Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Получить бесплатно участок

Здравствуйте. Возможно ли,получить бесплатно участок молодому специалисту?Который работает по специальности в поселке?

12 Марта 2015, 00:11, вопрос №758447 диана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Земельный участок вам не должны предоставить. Вы можете только
    использовать предоставленную вам социальную выплату на приобретение или
    строительство жилья.

    Гражданин, которому предоставляется социальная выплата (далее — получатель социальной выплаты), вправе ее использовать:
    а) на приобретение жилого помещения в сельской местности, находящегося в эксплуатации не более 5 лет с момента его ввода;
    б) на строительство жилого дома (создание объекта индивидуального
    жилищного строительства или пристроенного жилого помещения к имеющемуся
    жилому дому в сельской местности, в том числе на завершение ранее
    начатого строительства жилого дома);
    в) на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности.

    В случае привлечения гражданином для строительства (приобретения) жилья в
    качестве источника софинансирования жилищного кредита (займа), в том
    числе ипотечного, социальная выплата может быть направлена на уплату
    первоначального взноса, а также на погашение основного долга и уплату
    процентов по кредиту (займу) при условии признания гражданина на дату
    заключения соответствующего кредитного договора (договора займа) имеющим
    право на получение социальной выплаты в соответствии с «пунктом 5»
    настоящего Типового положения и включения его в список граждан,
    изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных
    выплат, формируемый органом местного самоуправления.
    Использование социальной выплаты на уплату иных процентов, штрафов,
    комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по указанным
    кредитам (займам) не допускается.
    В случае использования социальной выплаты на погашение основной суммы
    долга и уплату процентов по кредиту (займу) на строительство
    (приобретение) жилья размер социальной выплаты ограничивается суммой
    остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов за
    пользование кредитом (займом).
    Предоставление социальной выплаты на погашение основного долга и уплату
    процентов по кредиту (займу) на строительство (приобретение) жилья
    осуществляется на основании справки кредитной организации (заимодавца),
    предоставившей гражданину кредит (заем), об остатке суммы основного
    долга и остатке задолженности по выплате процентов за пользование
    кредитом (займом)(п.9,10 ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ
    ВЫПЛАТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ) ЖИЛЬЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ
    ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ И
    МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ — Приложение N 4
    к федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года»)

    12 Марта 2015, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.