Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность по кредиту

Подскажите пожалуйста, имеется исполн тельный лист у судебных приставов. В случае если приставы придут описывать имущество, они придут по адресу регистрации или по адресу собственности

11 Марта 2015, 23:08, вопрос №758401 вася, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Изначально приставы-исполнители являются к Вам по адресу Вашей регистрации (либо адресу фактического проживания, если он не совпадает с адресом регистрации). 

    11 Марта 2015, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Как правило приходят сначала по адресу регистрации.

    11 Марта 2015, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А потом могут прийти по месту собственном или по адресу собственности приставы не приходят?

    11 Марта 2015, 23:14
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Судебный пристав обязан оповестить Вас (должника) о том, когда и где он будет совершать опись имущество.

    11 Марта 2015, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    А потом могут прийти по месту собственном или по адресу собственности приставы не приходят?

    вася

    в соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»

    1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12156199/5/#block_33#ixzz3U6u0vIqW


    с уважением,

    Елена

    11 Марта 2015, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.