8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делиться квартира, купленная в ипотеку, если созаемщиком является мой свекр?

Здравствуйте! Мой муж собирается покупать квартиру в ипотеку и хочет делать созаемщиком своего отца. Я, как понимаю, тоже должна быть созаемщиком в обязательном порядке (брачного договора у нас нет). Собственником квартиры муж хочет делать только себя. В случае развода и раздела имущества может ли как-то отец моего мужа повлиять на раздел? и имеет ли какое-нибудь значение есть ли у меня доля от этой квартиры или нет при ее разлеле?

11 марта 2015, 20:06, Екатерина, г. Великий Новгород
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

Так как ваш супруг будет титульным собственником квартиры, квартира будет являться вашим совместно нажитым имуществом в связи с ее приобретением по возмездной сделке в период брака. Отец вашего мужа на раздел имущества не будет иметь никакого влияния. Значение есть ли у вас доля или нет имеет. Если вы приобретете квартиру сразу в долевую собственность, делить будет уже нечего, размер доли определен. Если зарегистрировано право совместной собственности или муж титульный собственник, необходимо делить в судебном порядке.

12 марта 2015, 08:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как будет делится квартира при разводе, если она куплена на подаренные деньги и ипотеку (1400000+700000)?
Как будет делится квартира при разводе, если она куплена на подаренные деньги и ипотеку (1400000+700000)?
05 ноября 2020, 19:22, вопрос №2904365, Денис, г. Вологда
1 ответ
Раздел имущества
Как будет делиться квартира, купленная в ипотеку, если у разведенных супругов есть ребенок?
Как будет делиться квартира купленная в ипотеку если муж с женой развелись и есть маленький ребёнок?
20 июня 2019, 16:01, вопрос №2406408, максим, г. Рязань
1 ответ
Раздел имущества
Как будет делиться квартира при разводе, если собственником является муж?
После брака родители купили квартиру. Когда ее приватизировали мать отказалась от приватизации, а меня не приватизировали. Собственником является отец. но мать давала согласие на покупку данной квартиры у натариуса. Как будет делиться квартира при разводе, согласно закону пополам или же она не подлежит разделу?
11 сентября 2017, 07:49, вопрос №1748388, Ольга,
4 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться квартира при разводе, если она была куплена в браке и оформлена на дочь жены?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира была куплена в браке, и сразу оформлена на дочь жены, дочь не совершенно летняя. На дочь оформлен ещё дом, но до брака. Общих детей нет. Вопрос. Как будет делиться квартира купленная в браке, и будет ли вообще делиться? Спасибо.
22 апреля 2017, 13:29, вопрос №1617431, петр, г. Тюмень
3 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться квартира в ипотеке, если часть погашена материнским капиталом?
Здравствуйте! Подскажите как будет делиться квартира при такой ситуации, брали ипотеку на мужа 700 тысяч, мама моя давала 500 на карте из них я в кабинете кредитного инспектора отдала 300 наличкой продавцу, 200 остались на карте (на них покупали мебель и делали частично ремонт), платили мы несколько месяцев, потом оплатили материнским капиталом часть, сейчас платим только проценты пока. Как делится будем? Квартира сделана на двоих, но есть обязательство заверенное нотариусом, что после снятия обременения оформить квартиру в общую собственность на всех. Квартира по документам 1 миллион стоит, в договоре купли-продажи указано, что 300 наличкой и 700 в ипотеку, у нас трое детей (двое от него и старший от первого брака, все несовершеннолетние)
30 марта 2016, 13:32, вопрос №1201400, Юлия, г. Шахты
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015