8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж платит ребенку 1000, а ездит отдыхать в Египет

Здравствуйте!Бывший муж платит маленькие алименты,в этом месяце 1000 р,официальная зарплата у него 3000,а на самом деле большая!!!узнала что уехал отдыхать в египет,что можно сделать?

11 марта 2015, 17:50, Эльза, г. Зеленодольск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Эльза, здравствуйте.

официальная зарплата у него 3000, а на самом деле большая

Эльза

ну не может быть такой заработная плата, ниже МРОТ.

У него задолженность по алиментам есть? Если есть -напишите заявление приставу, чтобы запретил выезд за границу.

11 марта 2015, 18:29
0
0
0
0
Эльза
Эльза
Клиент, г. Зеленодольск

задолженности нет,но приставы пожимают плечами,ничего говорят сделать не можем!к приставам пришел документ что у него такая зарплата

11 марта 2015, 18:38

Напишите ходатайство приставам, пусть проверят действительность справки, вдруг это липовая справка, пусть сделают запрос в эту организацию о заработной плате, в ПФ, в налоговую, по сведениям из данных органов можно судить о размере заработной платы.

11 марта 2015, 18:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Бывший муж платит ребенку алименты и угрожает требованием выплат в свою пользу
Бывший муж платит ребенку алименты и угрожает что тоже подаст на алименты. Если я откажусь от алиментов, смогу избежать этой ситуации?
24 августа 2019, 15:00, вопрос №2483936, Оксана, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если бывший муж не в полном объеме платит алименты?
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты 1000 в месяц регулярно, хотя установлено приставами ему 8900 в твердой денежной сумме, так как не работает. Развелись уже почти год как, ребенком не интересуется, никак не проявляется. Можно ли при таких обстоятельствах лишить его родительских прав, а также привлечь к ответственности за неуплату? Приставы говорят, что раз платит регулярно хоть копейки, его даже к административной по суду не привлечешь и сделать ничего нельзя. Так ли это?
28 мая 2018, 07:35, вопрос №2008270, Галина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как вести себя на суде, если бывший муж платит маленькие алименты?
Здравствуйте, такая ситуация.Мой бывший муж платит маленькие алименты, а именно 1/4 от всех доходов,что составляет 1621 рубль.Мои доходы в месяц составляют 9000 рублей , на ребёнка уходит 10000 рублей , содержим мы его вместе с моим нынешним супругом. Я подала на изменение алиментов,а именно на твёрдую денежную сумму 4700,что составляет половину от прожиточного минимума на 1 ребёнка, т.к. оба родителя должны содержать ребёнка одинаково. В итоге 1621 рубль платит отец ребёнка , остальное добавляем мы с супругом.Вчера было первое заседание в суде.Бывший муж утверждает , как ему плохо, что действительно получает такую маленькую зарплату и что он не может работать из-за зрения.Для пояснения скажу ,что операцию по исправлению одного косого глаза ему сделали в 7 лет, после этого он работал во многих организациях без проблем.Он даже очки не носит. Ребёнок же часто болеет , приходится раз в 2 месяца мне брать больничный + расходы на лекарства(около 1500-2000) за раз т.к. болеем мы минимум 2 недели;носит неаккуратно одежду и обувь , что свойственно для 4-ех летнего ребёнка,поэтому ежемесячно траты на одежду и обувь.Я стараюсь собирать чеки, для того что бы предоставить в суд,но чеки на театр, планетарий, которые приезжают в сад, а так же на ремонт - не дают. Судья сказала принести справку о доходах супруга, только я не понимаю ,зачем ?если ребёнок официально зарегистрирован на бывшего мужа,почему его должен содержать мой нынешний ? Нынешний супруг не против, ни разу ничего против не сказал, но я хочу , что бы родной отец платил не 1621 рубль.Сад + коммунальные платежи за нас с ребёнком составляют уже 5000. Вопрос, как вести себя в суде на следующем заседании ? Что нужно говорить, что бы мой иск удовлетворили ? И вообще , что делать в этой ситуации в целом ? Отказываться от увеличения алиментов я не буду
10 августа 2017, 11:51, вопрос №1720441, Анна, г. Орел
1 ответ
Исполнительное производство
Как взыскать долг по алиментам и увеличить сумму выплат, если бывший муж не имеет дохода?
Здравствуйте.суд присудил алименты на 2 детей в размере 1800 рублей на двоих.бывший муж платит только 1000 рублей ежемесячно+ к этому у него долг 40000рублей по алиментам.обращадась к приставам,они на все мои вопросы отвечали водой,мол он же платит. Их начальство отреагировало так же.у бывшего мужа нет постоянного дохода и как я понимаю, официального заработка.что можно сделать чтобы увеличить сумму выплаты алиментов и как взыскать с должника его долги,как можно заставить приставов и их руководство работать, а не протирать попы?
30 июня 2017, 21:04, вопрос №1683522, Данил, г. Омск
4 ответа
Алименты
Бывший муж платит алименты по 1000 рублей в месяц, а судебные приставы бездействуют, законно ли это?
Бывший муж платит алименты по 1000 рублей в месяц, судебные приставы разводят руками.(он же платит)ничего ему не могут предьявить. это правда что сумма не имеет значения главное что платит? /
28 февраля 2017, 09:22, вопрос №1554978, наташа, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015