Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Хочу взять свою долю

здравствуйте!у меня к вам вопрос?у меня умерла мама!имеется 2-х комнатная квартира .Прописаны мы 4,мама ,отчим,сестренка и я сын мамы...а долю имеют мама сестренка и я.Отчим отказывается выделением мне моей доли .квартира была приобретено мамой без отчима.Как правильно взять свою долю и с чего начать с оформлением документов?

11 Марта 2015, 20:24, вопрос №758203 Ринал, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ринал!

    Мои соболезнования. Вам необходимо обратиться к нотариусу, который занимается наследственным делом после смерти вашей мамы и подать заявление о вступлении в наследство. После этого нотариус вам даст список документов, которые необходимо собрать, после того, как соберете и пройдет 6 месяцев с момента смерти вашей мамы, вы можете получить свидетельство о праве на наследство по закону. Вы можете зарегистрировать свое право собственности в Управлении Росреестра. 

    12 Марта 2015, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    30 марта будет 6 месяцев.мы уже документы забираем. а я хочу сразу продать свою долю. куда надо обращаться и какие документы нужны.

    13 Марта 2015, 15:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.