8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство

Здравствуйте!У меня такая проблема.Мама у мерла и я сейчас делаю документы на себя.Но проблема в том,что сельсовет переделал дом который был 26,а теперь 30,но в кадастровую палату не сообщил и не зарегистрировал и нам тоже.А наш номер дома отдал другим соседям.Что мне теперь делать?

, Алла, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Алла, доброй ночи!

проблема в том, что сельсовет переделал дом который был 26, а теперь 30

Алла

Если сельсовет проводил работу по упорядочению, или по переименованию, то должен существовать документ — распоряжение, постановление или ещё какой-то местный акт. Вот его  Вам надо получить, и представить нотариусу.

в кадастровую палату не сообщил и не зарегистрировал и нам тоже.

Алла

После того, как Вы сможете оформить документы на себя, Вы, опять же, с тем самым постановлением и свидетельством о праве собственности на себя — обращаетесь в кадастровую палату через любой МФЦ и вносите изменения.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Астрахань

Спасибо Вам большое.

Здравствуйте, уважаемая Алла!

Удачи Вам в делах!

Спасибо Вам большое.

Алла

А для «спасибо» разных  размеров есть строчка ниже под ответом юриста

Оценка ответа:
+
0
-
0

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
, вопрос №4094325, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015