8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымещение из рынка услуг

Начальник МЧС Крыма, хочет дать команду одному из своих подразделений обследовать дно акватории пляжей бесплатно.

Наша организация предоставляла данную услугу за деньги на основании договоров. Наши клиенты откажутся от наших услуг. подразделение МЧС является не коммерческим.Как расценивать действия начальника МЧС? Относится ли это к демпингу? Или дезорганизации нашего предприятия?

11 марта 2015, 16:19, Игорь, г. Нарьян-Мар
Махмуд Устарханов
Махмуд Устарханов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если ГУ МЧС по Республике Крыму действует в рамках своих полномочий, то ничего противоправного в этом нет. Если по вашему мнению действия ГУ МЧС неправомерны, вы имеете право оспорить их в арбитражном суде.

Что касается демпинга, то такого понятия в российском законодательстве нет. Есть «Демпинговая маржа»и «Демпинговый импорт» и к вашему случаю они не относятся.

12 марта 2015, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юрист, г. Москва

Проверьте в положении ГУ МЧС отдельной строкой такое полномочие.

Плюс прикиньте, что последует за уходом вашей компании с рынка — не появится ли новая, аффилированная с МЧС, которая снова за деньги начнет работать.

Если есть признаки ограничения конкуренции, то можете пожаловаться в свое антимонопольное управление. Там проверят ваше заявление и скажут, нарушило ГУ МЧС конкуренцию или нет.

13 марта 2015, 15:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Рынок Форекс, некачественно оказанная услуга
Рынок Форекс, некачественно оказанная услуга. Прошу помочь мне в консультации. Попала в очень нехорошую ситуацию. Теперь не знаю есть ли какой то выход или нет. Ситуация следующая: искала подработку удаленно, т.к воспитываю дочь одна, живем с ней на съемной квартире, своего жилья нет, приходится работать все время на нескольких работах. Наткнулась на объявление, где требуются сотрудники составлять отчеты. Прошла собеседование, по собеседованию меня взяли на работу. При этом на вопросы что за отчеты, мне говорили, что это вроде тайны, связанно с финансами, как только я пройду "обучение" по скайп, потом тест, мне все расскажут и покажут. Обучение проводила молодая девочка по скайп (разные города и разные часовые пояса), на каждом обучении она расспрашивала как я живу, какое у меня материальное положение и т.д. .Ну я рассказывала все как есть, что воспитываю дочь одна, живем на съемной квартире, более 10 лет набираю деньги на ипотеку на первоначальный взнос. На что она мне начала говорить о том, что они могут мне помочь приумножить свой капитал, т.е если люди в банке за год получают 5% плюсом, то у них их клиенты получают 100% за год плюсом к своему капиталу. Я слышала про форекс, но ни когда с этим не сталкивалась. Мне показывали разные счета клиентов, как у них все хорошо, показывали контакты клиентов, звонили при мне любому клиенту, что бы я могла поговорить с ним. Рассказывали, что все клиенты пользуются роботом, т.е оплачиваешь компании деньги за робота, кладешь деньги на счет, а компания сама подключает робота, настраивает его, если нужно отключает его, если нужно переделывает настройки и т.д. Т.е не нужно иметь ни какие знания, что бы торговать на форекс. За тебя все делает компания и их робот. Чудесным образом я узнала контакты некоторых клиентов, написала, созвонилась с ними - это были реальные клиенты, они работали с компанией кто 6 месяцев, кто год. Всем все нравилось, все были довольны роботом, доход был не плохой. Компанию я так же проверила-она реальная. Обучение я так дальше и проходила по скайп и паралельно мне каждый день говорили, что хотят мне помочь, т.к понимают в какой я нахожусь ситуации. Предложили положить деньги на счет (минимальная сумма для робота 2000 долларов) и бесплатно дали опробовать робота на 2 недели, если что то не понравится, просто снять деньги и все. Я попробовала, робот заработал неплохую сумму за 2 недели, деньги можно было спокойно вывести, но я попробовала вывести копеечную сумму, а все остальное оставила дальше работать. В итоге я решила оплатить этого гребаного робота. После мне сказали, что я же вижу, что их робот зарабатывает, но робот стоял больше, чем был мой депозит и мне уже начали говорить, что нужно еще добавить деньги, т.к я на о куплю робота, хотя до этого уверяли, что робот окупит себя за 6 месяцев, а дальше будет зарабатывать плюс. Я отказывалась, т.к был страх потерять деньги, но потом со мной связался руководитель и начал говорить, что бы я ему поверила и доверилась, что ни чего с моими деньгами не произойдет, что сейчас рынок в очень хорошем состоянии и мне нужно положить все, что у меня есть на 3 месяца. За эти 3 месяца с учетом большого депозита окупится робот, а потом я просто сниму деньги и оставлю на счету столько, сколько посчитаю нужным и за год у меня будет 80-100% прибыли от моего депозита. Обещал, что ни чего с деньгами не случиться, что сколько они работают, ни у кого еще ни чего не случилось, все только зарабатывают. Т.к мы с дочкой ужасно устали мотаться по съемным квартирам, уж очень хотелось быстрее набрать на первоначальный взнос на ипотеку. Я положила все деньги, которые у меня были, я же проверила компанию-реальная, я же проверила клиентов-реальные, только вот мне не рассказывали, что в итоге за работу я буду выполнять-тайна, дали тест, вообще не относится не к отчетам, ни к тому подобному. А тест весь был связан с трейдингом. Соответственно тест я не прошла, на работу меня не взяли. Потом как оказалось, они со всеми клиентами это проделали-это был ход так искать клиентов, а вакансии на самом деле этой и не было. Спустя 2 месяца всем клиентам присылают документ, где прописано, что мы все прекрасно понимаем о том, что робот может слить весь депозит и еще его увести в минус. Я отказалась подписывать данный документ, на что мне сказали, что несмотря на то, что робот у меня оплачен на год, они мне его отключат и деньги за него не вернут, т.к я отказываюсь подписывать соглашение. Тем более всем клиентом говорили его подписать задним числом-тем, которым составлен договор. В итоге через несколько дней робот сливает мой депозит и депозиты других клиентов. Т.е по факту я оплатила робота на год, я им воспользовалась чуть больше 2 месяцев и он слил весь мой депозит-ве, что у меня было. Компания сказала, что это форс мажор-коронавирус, что они не причем. Да я знаю, что многие трейдеры, кто торговали сами потеряли деньги. Но ведь я заплатила огромные деньги за робота, т.к меня уверяли, что он ни когда не сольет депозит, он ставит стоп лоссы (т.е когда сделка идет в минус, он закрывает минусом и на счету появляется небольшой минус, но не более 20% от депозита), но этого всего не произошло, их робот не сделал то, что должен был сделать. С таким превеликим удовольствием я могла сама торговать без знаний и слить весь депозит. Но я ведь заплатила 2500 долларов за робота, что бы не в коем случае не слил мой депозит. Компания отказалась вернуть деньги за неиспользованного робота, ссылаясь, что в договоре прописано, что в случае форс мажора деньги не возвращаются. А коронавирус-был форс мажор. В договоре было вот что написано (пишу, что имеет отношение): 1. Исполнитель предоставляет заказчику программное обеспечение в аренду (По сути аренда робота-это когда тебе дают ПО и ты сам устанавливаешь, настраиваешь его, а тут компания сама все это делала и сама следила за сделками и за роботом) 2. За все открытые ордера несет ответственность заказчик (на словах это конечно объясняли, что чисто формальность, на самом деле компания следит за роботом и за всеми сделками. Клиенты, не имея ни каких знаний ни как не могли нести ответственность за робота, которого настраивала и следила за ним компания) 3. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств по договору в случае непреодолимой силы, к которой относится и форс мажор. Т.е как они говорят коронвирус и ситуация на рынке. Но ведь они могли остановить робота, что бы он не торговал, не открывал сделки, а остановить его и подождать этот период. В основном все клиенты подписали соглашение, что они понимают, что робот может все слить, я отказалась подписывать данный документ. Договор называется соглашение на оказание информационной услуги "Робот" Подскажите, пожалуйста, 1)могу ли я вернуть деньги за услугу робота, если он не выполнил свою работу, а через 2 месяца слили депозит. С таким удовольствием я сама могла слить его? 2)могу ли я вернуть деньги, которые были положены на счет форекс и который робот слил? 3)Если все это можно, то в какой суд подается заявление: по моему месту нахождения или месту нахождения компании? В договоре эт о гне прописано. Очень буду вам благодарна, если вы мне поможете. Очень нужна ваша помощь. Ведь они сейчас мне очень сочувствуют, но помочь ни чем не могут. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
11 мая 2020, 13:50, вопрос №2768527, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Административное право
Как привлечь к ответственности МУП за платный въезд на территорию рынка?
Здравствуйте. Сегодня пришлось оплатить въезд на территорию рынка. Рынок арендует МУП. В чеке указано ""оказание услуг". Тот кто выдал чек, сказал оплата за стоянку. Как потребителю услуги в их бухгалтерии документы на такую деятельность предоставить отказались и пояснили, что я заплатил за въезд на территорию торгового комплекса. По сути это огороженная заборам территория, примыкающая к рынку. Сообщил в полицию, о том что документы не предоставили по месту оказания услуги, а предложили ехать в главный офис за 2 километра. Также полиции сообщил, что меня ввели в заблуждение, один говорит, что я оплатил за стоянку, в бухгалтерии, что за въезд. Хочу написать жалобу в Роспотребнадзор. Знаю, что сначала нужно написать притенению в это унитарное предприятие. Что просить? Документы на вид деятельности, договор аренды земельного участка у города и требовать дать пояснения по поводу введения потребителя в заблуждение? За введение в заблуждение для юр. лиц большие штрафы. Дайте совет как поступить, чтобы привлечь к ответственности МУП и инициировать проверку Роспотребнадзора.
02 октября 2018, 14:16, вопрос №2122500, Антон, Обухов
1 ответ
Корпоративное право
Имеет ли рынок право запрещать транспортировку товара по их территории?
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Наш магазин расположен в не территории межрегионального оптово-розничного рынка "Лира". На стоянку этого рынка приезжают оптовые автобусы. Некоторые наши покупатели из других регионов осуществляют on-line заказы и просят отправить их товар на данные автобусы. То есть нашим сотрудникам нужно зайти на территорию рынка с товаром и тачкой и передать товар водителю. С недавних пор нашим сотрудникам стали запрещать заходить на территорию рынка с тачкой и грузом, мотивирую это тем, что это частная территория и заходить можно по пропускам. И предлагают внести оплату за пропуск либо оплачивать услуги грузчиков работающих на рынке.
18 декабря 2015, 07:28, вопрос №1076568, Альбина, г. Пятигорск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Коды ОКВЭД для компании, оказывающей представительские услуги технической направленности
Добрый день! 1) Прошу Вас помочь в выборе основного и вспомогательных кодов деятельности для ООО, оказывающего услуги по техническому представлению иностранных компаний на российском рынке. Имеется в виду рабочие встречи с клиентами этих компаний, находящимися в РФ, сбор информации о проблемах, предоставление клиентам информации о рекомендуемых доработках оборудования, оценка гарантийности неисправностей оборудования и так далее (без оказания услуг по ремонту). И еще 2 вопроса, если позволите... 2) Будет ли в отношении кодов ОКВЭД разница между оказанием таких представительских услуг технической направленности, и обычных услуг по представлению иностранных компаний на Российском рынке (оба варианта без торговли)? 3) Не подпадает ли оказание услуг технической направленности под инжиниринговые услуги, или под последними понимается только разработка чертежей и технологий? Заранее большое спасибо!
10 октября 2013, 08:45, вопрос №248528, Андрей, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Лицензирование при перепродаже зарубежной интернет-услуги
Услуги в области IT и интернет-технологий. У нас есть партнер за рубежом. Он предоставляет услуги по безопасной передаче данных через открытые сети (интернет), т.е. это предполагает шифрацию передаваемых данных. Мы разрабатываем программное обеспечение для российского рынка, которое позволяет воспользоваться данной услугой. И делаем сайт для его бесплатного распространения. Далее мы перепродаем услуги нашего партнера на российском рынке (т.е. деньги поступают на счет российского ООО, но услуга будет предоставляться за границей, т.к. сервера находятся не в России). Услугой можно воспользоваться только при помощи разработанного нами программного обеспечения, которое (повторяю) распространяется бесплатно, и выступает просто как удобная “оболочка” для использования услуги российскими клиентами. Нужны ли для подобной деятельности какие-либо лицензии?
17 июля 2012, 12:35, вопрос №11988, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015