Вымещение из рынка услуг

Начальник МЧС Крыма, хочет дать команду одному из своих подразделений обследовать дно акватории пляжей бесплатно.

Наша организация предоставляла данную услугу за деньги на основании договоров. Наши клиенты откажутся от наших услуг. подразделение МЧС является не коммерческим.Как расценивать действия начальника МЧС? Относится ли это к демпингу? Или дезорганизации нашего предприятия?

, Игорь, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Если ГУ МЧС по Республике Крыму действует в рамках своих полномочий, то ничего противоправного в этом нет. Если по вашему мнению действия ГУ МЧС неправомерны, вы имеете право оспорить их в арбитражном суде.

Что касается демпинга, то такого понятия в российском законодательстве нет. Есть «Демпинговая маржа»и «Демпинговый импорт» и к вашему случаю они не относятся.