8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят каллекторы и угрожают

Я брала кредит 7 лет назад,банк небеспокоил значит все выплатила.А сейчас звонят каллекторы и говорят что у меня долг симилетней давности! Помогите пожалуйста!

, евгения, г. Челябинск
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Попросите расчет задолженности в банке, котором брали кредит. Вполне возможно, что никакой задолженности нет, а Вам звонят мошенники. В таком случае следует обратиться в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Евгения! Скорее всего по вашему кредиту прошел срок исковой давности, который составляет три года и начинает течь с даты последней оплаты по кредиту. На вас просто оказывают психологическое давление, чтобы вы стали платить им деньги. Думаю у них даже нет документов по переуступке права требования долга. Если будут еще звонить, попросите направить вам документы по переуступке банком долга. Кроме того, просите, чтобы обращались в суд за взысканием долга, так как уже писала, что срок исковой давности скорее всего прошел, то никто в суд обращаться не будет. Если начнут угрожать, то запишите разговор. С этой записью потом сможете обратиться в органы полиции.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Срок исковой давности 3 года. . Если коллекторы сильно
мешают жить — обратитесь в полицию об их незаконной и навязчивой деятельности,
шантаже, вымогательстве. С уважением, Александр.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сейчас ситуация повторилась 10.09.2021 мне снова переводят з/п того же сотрудника, только в этот раз, бухгалтер звонит мне и угрожает судом и полицией, чтоб я вернула деньги
Здравствуйте. 1.5 года назад я уволилась из детского сада, но осталась у бухгалтера в базе данных! В феврале 25.02.2021 года мне ошибочно начислили аванс другого сотрудника. Я деньги возвращать отказалась и бухгалтер сама возвращала эти средства за свой счёт. Сейчас ситуация повторилась 10.09.2021 мне снова переводят з/п того же сотрудника, только в этот раз, бухгалтер звонит мне и угрожает судом и полицией, чтоб я вернула деньги. Я их возвращать не хочу. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации! Спасибо.
, вопрос №3096655, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Звонят коллекторы и угрожают
Звонят коллекторы и угрожают. Знакомый брал в долг 5000 рублей и не платил в микрозаймах. 3 дня назад, обзвонили все номера которые нашли, угрожали, обещали расправу и говорили каждому что он идет поручителем. По мимо этого они имеют паспортные данные людей которым звонят. Компания Русденьги при звонке в эту шарагу, сказали, что сегодня проходит аукцион. И якобы покупатель есть и покупает долг за 193 тыс рублей))) Что можно сделать с этой компанией? Какие юр. нормы они нарушают
, вопрос №3053411, Алексей, г. Калининград
8 ответов
Гражданское право
Через пару дней он звонит мне и угрожает милицией и что мне будет плохо (если не верну телефон и деньги), обусловливая свои слова тем что мой телефон не оригинальный
Здравствуйте. Человек обменялся со мной телефоном и доплатил денег, вещи были б/у, человек обменялся со мной телефонами. Через пару дней он звонит мне и угрожает милицией и что мне будет плохо (если не верну телефон и деньги), обусловливая свои слова тем что мой телефон не оригинальный. Хотя Телефон является оригинальным. При личной встрече договариваемся об возврате телефона без денег, после произведённого обмена человек уезжает. После этого, в течении 2 минут мне звонит его отец, общаясь со мной не в приемлемой для моего воспитания форме, угрожает мне заявление и не только (при сведетелях), угроза была такая (Я с тобой играть не буду, если деньги не вернёшь моему сыну, я напишу на тебя заявление в милицию и тебе будет после этого ещё очень плохо). Так же при обмене обратно, парень утверждает что если не верну ему телефон (мне тоже будет очень плохо). Подскажите пожалуйста что делать.
, вопрос №2794821, Валентин, г. Москва
2 ответа
Наследство
Здравствуйте за час до смерти отец перевел деньги с кредитной карты, теперь звонит Тинькофф и угрожает судом и мошенничеством, что делать?
Здравствуйте за час до смерти отец перевел деньги с кредитной карты,теперь звонит Тинькофф и угрожает судом и мошенничеством,что делать? наследства у отца нет
, вопрос №2754763, Юлия Морозова, г. Бийск
2 ответа
Кредитование
Здравствуйте нам звонят коллекторы и угрожают но мы не брали кредит наш номер дола знакомая и незаплотила
Здравствуйте нам звонят коллекторы и угрожают но мы не брали кредит наш номер дола знакомая и незаплотила займ полностью что нам делать в этом случяи у нас 2 дитей дочи 3 года сыну 1, 3 годика и жена биременная на 3 месяце а они звонят ей и угрожают.
, вопрос №2742823, Юрий, г. Иркутск
4 ответа