8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное решение

Фирма где я работаю судилась за меня (работая на тракторе я попал в ДТП) в суде.И только на оглашение приговора пригласили меня это законно?

11 марта 2015, 15:18, игорь, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Если Вы являлись стороной по делу, то Вас могло представлять только лицо, имеющее нотариальную доверенность от Вас. Я думаю, если бы Вы давали такую доверенность, то запомнили.

Нет, если фирма представляла Ваши интересы в суде — то это незаконно!

Какое это было дело (уголовное, гражданское, административное)? Кем Вы проходили по данному делу? Какое решение суда?

14 марта 2015, 22:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
До какого числа я могу подать заявление на отсрочку исполнения судебного решения?
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, я из Санкт-Петербурга. Увидел Ваши ролики на канале youtube, и решил получить у вас консультацию (если у вас есть возможность). 04.02.2020 года в Красносельском районном суде г. СПб слушался иск Банка Русский Стандарт ко мне о взыскании задолженности по кредиту. Судья иск принял. По окончании заседания сказал, что решение можно получить лишь в конце апреля сего года. На вопрос почему так долго, он ответил, что вначале судебное решение получит банк и рассмотрит его. Если банк удовлетворит исковая сумма, тогда дело перейдет к судебным приставам. Но срок подачи аппеляции 30 дней с момента вынесения судебного решения. У меня вопрос: хочу подать заявление в суд на отсрочку исполнения судебного решения, но я его (само решение) в глаза не видел. Как мне быть? До какого числа я могу подать заявление в суд на отсрочку исполнения судебного решения.Заранее спасибо. Очень жду вашего ответа.
02 марта 2020, 23:27, вопрос №2703007, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Порядок моих действий при регистрации границ ЗУ в Росреестре по судебному решению по иску соседа
Здравствуйте! Прошу помочь в решении моего дела. При межевании (установлении координат)моего участка определилось значительное наложение границ участка соседа на мой участок. По совету КИ подали судебный иск, соседи в свою очередь, подали ответный судебный иск, который одержал победу в суде. Судебное решение ( соседа) с координатами соседского земельного участка по моей границе меня полностью устроил. Границы ( координаты) на нашей совместной границе землепользования определены в судебном решении справедливо, как мы и просили изначально. Прошло уже достаточно времени, сосед не торопится оформить свой участок с новыми координатами в Росреестре, что предсказуемо, так как изначально он и не был заинтересован в исправлении границ, инициатива была с нашей стороны. Мой КИ не предоставляет пакет моего межевого дела, аргументируя тем, что «наверняка будет отказ», соответственно и у него в связи с этим будут проблемы, т.е, по его словам, единственный вариант, ждать действий соседа (сколько?) в отношении оформления своего ЗУ. После изменения координат ЗУ соседа, мой КИ сможет подготовить мое межевое дело, после чего и я смогу продолжить оформление своего ЗУ. Таким образом, получается «замкнутый круг», я не могу узаконить свой участок длительное время, не смотря на Судебное решение, сосед остается при своих изначальных параметрах ЗУ, не торопясь его оформить. Подскажите пожалуйста мои действия в данном случае. Спасибо. PS: Судебное решение вступило в силу год назад.
31 марта 2019, 08:47, вопрос №2310574, Наталья, г. Москва
11 ответов
Взыскание задолженности
Судебный приказ и судебное решение по долгу за один и тот же период
Добрый день! в 2014 году на мое имя пришло судебное решения о взыскивания долга по коммунальным услугам в пользу управляющей компании. Денежные средства списывались с пенсионного счета. Через четыре года мне пришел судебный приказ о взыскании коммунального долга за тот же период в пользу той же управляющей компании, но с суммой которая оставалась по первому судебному решению. Так как я не знала, что судебное решение и судебный приказ - это два разных судебных постановления, судебный приказ вовремя не был отменен. Сейчас с меня удержали двойную плату по долгу за один и тот же период. Можно ли теперь как-то отменить судебный приказ и вернуть излишне взысканные деньги?
16 января 2019, 13:52, вопрос №2226719, Наталья, г. Омск
1 ответ
Алименты
Исполнение судебного решения
Здравствуйте уважаемые юристы.Суть вопроса в следующем.Жена подала на алименты,на бывшего супруга.Мы проживаем в Санкт-Петербурге.Он проживает в Екатеринбурге.Судебное решение вынесено больше двух месяцев назад.В суде утверждают,что отправили решение суда в Главное управление судебных приставов г.Екатеринбурга.Там утверждают,что судебного решения нет и отправляют в к судебному приставу района,где проживает бывший супруг.Судебный пристав района говорит о том,что у него тоже нет этого судебного решения.Копию судебного решения супруг не получал специально(с его слов),оно лежит в деле в г.Санкт-Петербурге(вернули с почты).Как быть в этой ситуации?Как добиться исполнения Судебного решения приставами г.Екатеринбурга?
01 июня 2015, 08:23, вопрос №856647, Илья Андреевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Возможна ли замена поворота исполнения вступившего в законную силу и исполненного судебного решения другими способами, кроме как в порядке, предусмотренном статьями 443-445 ГПК РФ?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, правомочным ли был ответ на мое обращение в УФМС России по Московской области? Обращение заключалось в следующем: произвести проверку законности регистрации по месту жительства моего бывшего супруга, который по Решению суда от 29.10.2010, вступившего в законную силу 28.12.10 был признан утратившим право пользования жилым помещением, на основании этого подлежал снятию с рег.учета. Решение было исполнено территориальным органом ФМС 11.01.2011. 13.04.2011 Определением суда решение было отменено и дело направлено на новое рассмотрение. 16.06.2011 принято новое Решение - иск оставить без удовлетворения. При вынесении этого Решения суд не указал в порядке ст.443, 444 ГПК РФ на поворот исполнения Решения, а именно об аннулировании записи о снятии с рег.учета или восстановлении на рег.учете по месту жительства. Данное Решение не вступило в законную силу, т. к. была истцами подана кассационная жалоба. 27.09.2011 Судебная коллегия оставила Решение без изменения, а жалобу без удовлетворения и именно с этого момента можно считать новое Решение вступившим в законную силу. Однако, при вынесении определения суд вышестоящей инстанции не дал никаких указаний в порядке ст.445 ГПК и не разрешил вопрос о повороте исполнения Решения суда от 29.10.2010. Ответчик в суд с заявлением о повороте исполнения судебного решения не обращался и решения или определения о повороте исполненного Решения от 29.10.2010 на сегодня не существует. УФМС дал мне следующий ответ:Разъясняем Вам, что в ходе проведения проверки было установлено, что Ф.И.О. 11.01.2011 года был снят с регистрационного учета по месту жительства по адресу: Московская область,...... на основании вступившего в законную силу заочного решения суда. Вместе с тем, вступившим в законную силу определением Красногорского городского суда заочное решение в отношении Ф.И.О было отменено. На основании данного определения суда регистрация по месту жительства гр. Ф.И.О восстановлена с даты первоначальной регистрации по месту жительства ( с 27.01.1977 года). Решением городского суда Московской области от 16.06.2011 года исковые требования о признании Ф.И.О утратившим право пользования жилым помещением- квартирой по адресу: Московская область, .... снятии его с регистрационного учета по указанному адресу оставить без удовлетворения. Определением судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда решение городского суда Московской области от 16.06.2011 года оставить без изменения. В соответствии со ст.13 ГПК Российской Федерации: 1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции. 2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. А как же статья 444 ГПК РФ, которая устанавливает порядок поворота исполнения решения суда? Кроме того, ответчик в спорное жилое помещение не вселялся, ком. платежи не производит, а сохраняет только регистрацию.
27 марта 2015, 13:18, вопрос №779646, Вера,
33 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015