8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня удерживают налог НДФЛ в размере 30 процентов

Я работаю учителем и у меня высчитывают налог НДФЛ из зарплаты в размере 30% хотя в расчетном квитке указывают размер налога 13% как положено, имеет ли право работодатель удерживать НДФЛ налог 30% с зарплаты и оформлять так квиток, и стоит ли мне обратиться в органы налоговой полиции, если да то какие документы для этого нужны?

Уточнение от клиента

А в случае обращения в налоговую, какие документы нужно иметь при себе?

Уточнение от клиента

(в справке 2 -НДФЛ стоит налог 30%). Я звонил в налоговую и мне сказали что мой налог должен составлять 13% и на работе должны сделать перерасчёт и вернуть 17%. А со школы мне выдали справку (с сентября по декабрь) и сказали идти в налоговую, а расчётный отдел продолжает с января по сегодняшний день снимать 30%. Как вы посоветуете мне поступить в данной ситуации?

, Максим Глебов, г. Тула
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы гражданин РФ или резидент, то налог должен быть 13%. Вы пишете, что в квитке указано 13%, попросите в бухгалтерии выдать Вам справку 2-НДФЛ и посмотрите какую сумму работодатель перечисляет налоговой.

1
0
1
0

Если в справке 2-НДФЛ будет указано, что налог перечисляется из расчета 13%, то надо обращаться не в налоговую, а в обычную полицию, т.к. может иметь место присвоение Ваших денег.

1
0
1
0

Вы хотите в налоговую обратиться с каким вопросом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Исполнительное производство
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
, вопрос №4094778, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 11.03.2015