8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверительное лицо подает в суд на заемщика

Здравствуйте!Подскажите,на моего мужа был оформлен кредит на машину,доверительным лицом выступала бывшая жена,машина покупалась для нее,ездила на ней только она по ген.доверенности,за весь период все ддт фигурируют только с ее участием.Теперь она подает в суд,чтобы муж выплатил ей деньги за кредит,который якобы она сама за него платила(первые 3 года муж сам платил,а потом отдавал ей деньги,чтобы она ездила в банк оплачивала).Какие документы нам нужны для суда?И могут ли обязать супруга платит вымышленный долг перед ней?

11 марта 2015, 14:34, Елена, г. Великий Новгород
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Елена!

она подает в суд, чтобы муж выплатил ей деньги за кредит, который якобы она сама за него платила(первые 3 года муж сам платил, а потом отдавал ей деньги, чтобы она ездила в банк оплачивала).

Елена

Если муж и жена находятся в браке, то о каком взыскании задолженности может идти речь? Все долги являются совместными.

… Либо Вы не очень чётко изложили суть проблемы.

В любом случае, если брак между супругами не расторгнут, никакой суд долг с мужа в пользу жены взыскивать не станет.

Удачи!

11 марта 2015, 14:38
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Великий Новгород

они были в разводе на момент оформления кредита

11 марта 2015, 14:45

То есть, супруг брал кредит и по кредитному договору является заемщиком, так?

А машиной пользуется бывшая супруга.

Кредит заемщик возвращает своевременно.

Не понимаю тогда сути иска бывшей супруги....

О каком долге она может говорить, если перед банком обязательства исполняются в полном объёме? Если она вносила свои деньги по кредиту, то обязана была заручиться распиской от заемщика, что она передаёт деньги в счет уплаты по кредиту.

Только тогда у неё есть право потребовать в порядке регресса.

А так — посмотреть бы, что она там в иске написала. Сложно мне предполагать, понимаете…

11 марта 2015, 17:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Должны ли третьи лица подавать собственные жалобы или они по умолчанию дальше идут со мной?
Добрый вечер. Я истец. Дело гражданское. В суд заявилось 7 третьих лиц, с заявлением собственных требований. Суд первой инстанции иск не удовлетворил. Я подал аппеляционную жалобу. Должны ли третьи лица подавать собственные жалобы или они по умолчанию дальше идут со мной? Спасибо.
12 марта, 20:53, вопрос №3006544, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Продали квартиру мамы, доверительным лицом в сделке купли продаже была сестра, она же являлась получателем
Продали квартиру мамы, доверительным лицом в сделке купли продаже была сестра, она же являлась получателем платежа по данному договору, купли продажи, но мама решает сама стать получателем платежа, поэтому через дополнительное соглашение указывает счёт в банке свой. Но доверительное лицо покупателя не подписывает данное соглашение , скажите пожалуйста, что надо делать в данном случае? Заранее благодарю.
22 августа 2020, 00:45, вопрос №2846981, ирина, г. Чита
1 ответ
Нотариат
Что необходимо указать в доверенности, чтобы доверительное лицо смогло присутствовать на межевании?
Добрый день. Я являюсь собственником участка земли. Мой сосед собирается делать межевание земли своего участка. У меня запланирована длительная поездка, так что присутствовать я не смогу. Что необходимо указать в доверенности, чтобы доверительное лицо смог присутствовать и оформлять необходимые документы, связанные с данным вопросом?
28 сентября 2018, 01:35, вопрос №2118491, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Получение истории болезни после смерти пациента, при наличии доверительного лица
Здравствуйте, в июле 2017 г. мой папа умер в больнице по вине врачей, точнее их недосмотру и халатности, в истории болезни он указал свою жену , как доверительное лицо, которому можно сообщать о состоянии его здоровья. После смерти, мама запросила для ознакомления историю болезни. Лечебное учреждение отказало в заявлении ссылаясь на закон о распространении врачебной тайны, а так же сказав , что со смертью человека прекращается и его согласие. ( вот такой бред). Мой вопрос: правомочны ли они были в своём отказе и действительно ли со смертью человека прекращается его согласие на выдачу данных о его состоянии болезни?
08 августа 2017, 05:38, вопрос №1717983, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Ответственность контактного доверительного лица
Добрый день! Возник вопрос после получения следующего СМС: "Доводим до вашего сведения, я Иванов И.И. уклоняется от оплаты задолженности по взятому займу в компании ДЕНЬГА. Вы указанны в качестве контактного доверенного лица. Дело будет передано в суд для принудительного взыскания имущества, ограничения выезда за пределы РФ, а так же готовится заявления в полицию по факту мошенничества". С данным гражданином Ивановым (использую псевдоним) работал одно время вместе, он указал меня в качестве доверительного лица, после мне из компании Деньга звонили, уточняли, знаю ли я этого гр-на, действительно ли он работает со мной. Разговора о том что я согласен быть его поручителем не было. Вопрос: насколько обоснованны притенении компании Деньга ко мне? Является ли устное согласие (в случае, если вопрос о моём согласии на поручительство был) юридически обоснованным и как мне со сложившейся ситуацией быть? Заранее благодарен, надеюсь ваш ответ поможет не только мне.
18 октября 2013, 18:18, вопрос №261422, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015