8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступился за девушку, теперь же сам могу оказаться виноватым. 20лет

Здравствуйте! Ситуация такая, отдыхали в клубе. Моей девушке нанесли удар в область щеки,последствии чего у неё остался шрам. Подали заявление, прошло все в уголовное дело. Он же тоже снял побои, так как я вступился за неё т.е. Ударил пару раз его. Он тоже написал заявление на меня. Он же пьян был и не помнит кто и что его трогал. Вину свою признает в отношение девушке. В показание участкового я сказал что Ударил 2 раза. Следователь же потом объяснил что говорить что я его трогал не надо было. Я в смитение. тут же говорит заявление на меня он будет забирать в том случае если мы заберем на него. Дык вот вопрос что грозит мне с его заявлением на меня. Так как я понимаю что без наказано тоже это оставить нельзя, сказал девушке чтоб переводили в суд. А это значит что в отношение меня тоже будет суд. Посоветуйте. В такой ситуации первый раз. И портить себе жизнь судимостью из за быков не хочу.

Показать полностью
, Денис, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Денис! А Вы подайте на него встречное заявление, за оскорбление. Поясните, что он, находясь в состоянии опьянения, высказывал в Ваш адрес нецензурную брань, угрожал причинением вреда здоровью. А в суде (если он доведёт дело в отношении Вас до суда), поясните, что умысла на причинение ему побоев Вы не имели, а пресекали его пьяные выходки. Если у него нет серьёзных телесных повреждений, то квалифицируйте свои действия, как совершенные в состоянии необходимой обороны (себя и своей девушки).

Я думаю, если у Вас будет хороший адвокат. дело в отношении Вас прекратят. Его обещание забрать заявление в обмен не отказ девушки от обвинения хорошо бы зафиксировать на диктофон. Тогда суду будет ясно, что он заявление подал исходя из определенных целей.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, сегодня очная ставка, у девушки с ним. Возможно все решится на моральном ущербе. И на этом дело закроют. Переживаю жду. Но даже если будет не так все хорошо, буду действовать по вашей консультации. Ещё раз Спасибо!

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Из Вашей истории сомнительно, что все решиться на очной ставке возмещением ущерба.

Полиция хоть и может прекратить уголовное дело, но на стадии расследования не будет этого делать, так как у них задача направлять дела в суд, а не прекращать их.  В суде дело может быть прекращено, если обидчик не имеет непогашенной судимости.

Если такое условие возникло, что девушка должна написать заявление с просьбой прекратить уголовное дело, то это и надо решать. Иначе, будет разбирательство по факту причинения телесных повреждений обидчику вашей девушки. Дознаватель Вам все правильно сказал.

После нанесения удара вашей девушки была ли необходимость в нанесении ударов обидчику? Не в отместку, а пресечь его дальнейшие действия виновного.

Если нет, то вы можете быть также привлечены к уголовной ответственности за нанесение побоев. Но так как Ваши данные стали известны потерпевшему он должен обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения. Процедура возбуждения уголовного дела в отношения Вас иная, чем по заявлению Вашей девушки.

С вашей стороны о встречном заявлении не может быть и речи. О чем вы будете писать в отношении потерпевшего? Оскорбление-это административное правонарушение, проверкой заниматься может только прокуратура, но не в полиции. Суд заявления об оскорблении также не принимает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств ток текст был у нас не на прямую о сексе но намёк на это был, какие могут быть последствия после интимного отношения с этой девушкой ей 18 есть
, вопрос №4093153, Руся, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
3 месяца назад отвёз ноутбук в сервис центр на бесплатную диагностику. Обещали в течение недели осмотреть его. Спустя лишь 2 недели мне позвонил, какая понял, сам мастер и сказал, что ремонт выйдет в 11тыс. После моих слов о том, что это дорого, человек перезвонил и сказал, что может поставить витринный образец за 6700. Я сказал, что подумаю. Ещё через неделю мне сказали, что ноутбук готов. На мои вопросы отвечали лишь, что отказаться от ремонта не могу, а если не заплачу в течение 2х месяцев, ноутбук отправят в Москву на хранение. Прошло 1,5 месяца, мне снова позвонили, сказали, что сегодня отправляют, и что я ещё могу его забрать. Я сказал, что нет, сейчас не могу. Прошёл ещё месяц, мне позвонила девушка, сказала то же самое, что и месяц назад, назвав большую цену и добавив, что оплата за транспортировку ложится на меня. Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
, вопрос №4093083, Алексей, г. Самара
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015