Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли начисляться пени за хранение посылки на почте, если я не могу ее забрать

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я заказала платье по почте наложным платежом. Посылка пришла, но забрать я ее сейчас не могу, так как нахожусь в другом городе. Мне прислали вторичное извещение, на котором написали, что если я не приду за посылкой, будут взыматься пени за 1 день 5,50 руб. Скажите это законное требование со стороны почты (на чем оно основано)??? Спасибо.

29 Апреля 2013, 00:52, вопрос №75794 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    После выписки первого извещения о поступлении посылки в ваш адрес и доставки его в ваш в почтовый ящик, первые 5 дней посылка хранится на почте бесплатно. В случае хранения посылки в почтовом отделении связи более 5 дней, почта России выписывает и доставляет вам в почтовый ящик повторное извещение о поступлении посылки и с этого момента начисляет оплату за каждый последующий день хранения из расчёта 16 руб. в день. Общий срок хранения посылки составляет 30 дней.

    29 Апреля 2013, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats