8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие правоохранительных органов

Добрый день. Моего брата летом прошлого года на улице избили неизвестные лица. Украли портфель с документами и деньгами. Он пролежал в травмотологии с кровоизлиянием в мозг. После больницы написал заявление в УВД. Следователь возбудил угол.дело только по одной статье №158 ч.2 УК РФ. Спустя три вынес постановление о приостановлении предварит.следствия в связи с п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ, хотя эти ребята не скрываются. Наоборот они всем говорят, что "договорились" со следователем. Вопрос: Что делать?

11 марта 2015, 13:35, Эмиль, г. Нижнекамск
Максим Пронин
Максим Пронин
Юрист, г. Пенза

на каждое постановление следователя жалобу в прокуратуру, только так

11 марта 2015, 13:50
0
0
0
0
Эмиль
Эмиль
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо. Я уже направил жалобу в прокуратуру.

11 марта 2015, 13:52

если так сильно избили и похитили имущество, то это по составу похоже на грабеж как минимум

11 марта 2015, 13:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Помогите пожалуйста составить заявление на бездействие сотрудников правоохранительных органов
здравствуйте! помогите пожалуйста составить заявление на бездействие сотрудников правоохранительных органов. Заранее благодарю
01 декабря 2020, 17:53, вопрос №2925256, Артем, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Встречается ли в Конституции РФ такое понятие, как "правоохранительные органы"?
1. Выпишите номера статей Конституции РФ, в которых закреплены направления правоохранительной деятельности. О каких направлениях правоохранительной деятельности идет речь в Конституции РФ? 2. Выпишите номера статей Конституции РФ, в которых закреплена деятельность конкретных правоохранительных органов. Названия каких правоохранительных органов закреплены в Конституции РФ? Встречается ли в Конституции РФ такое понятие, как «правоохранительные органы»? 3. Найдите в Конституции РФ статьи, из содержания которых видно, что государство должно заниматься правоохранительной деятельностью. 4. Покажите, что Конституция РФ является основой деятельности правоохрани- тельных органов.
09 апреля 2020, 04:14, вопрос №2737520, Аня Лукина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Уголовное право
Подача жалобы на бездействие правоохранительных органов по статье 125 УК РФ
Подавал жалобу на бездействие Право охранительных органов по стоимости.125 УК РФ в районный суд, Прокуратурой 20 раз отменялись Постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. Районный суд отказал об отмене Постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, потому как они отменены ?!? и направлены на доп.проверку. А поскольку результатов проверки по истечении времени нет, то и нет повода рассматривать ?!? Правоохранительные вообще говорят что все уже сдано в архив и все шито крыто. Подавал апелляцию в Гор.суд, тот же результат. Куда можно дальше обратиться с жалобой. Василий Анатольевич.
21 сентября 2018, 08:51, вопрос №2112086, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Законно ли бездействие правоохранительных органов в отношении ДТП с наездом на пешехода?
Второй месяц лежит в реанимации в тяжёлом состоянии,а уголовное дело не возбуждённо.законно ли это бездействия?
04 сентября 2018, 15:16, вопрос №2096795, Акоп, г. Майкоп
4 ответа
Гражданское право
К кому обратиться при бездействии правоохранительных органов?
Здравствуйте. Произошло ДТП с летальным исходом,почти 4 месяца назад,за это время не был назначен даже следователь. На все приходы в полицию,нам говорят одно и тоже,что кто-то чего ждет и т.д. Никто не сообщает информацию родственникам погибшей ( т.е. нам). Законны ли такие действия правоохранительных органов? Точнее их бездействие.Спасибо.
03 апреля 2017, 18:08, вопрос №1595666, Наталья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015