Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сдавать ли экзамены за лишение прав за обгон?

Скажите пожалуйста обязан ли я пересдавать пдд, если меня лишили в/у за обгон по сплошной? знаю,что за управление в нетрезвом виде обязательно,а вот при обгоне в трезвом виде как то не ясно надо или нет?? и если нет то какими статьями ориентировать при получении прав, срок заканчивается через неделю.

11 Марта 2015, 16:30, вопрос №757884 Виталий, г. Калач
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виталий!

    Скажите пожалуйста обязан ли я пересдавать пдд, если меня лишили в/у за обгон по сплошной?

    Виталий

    Да, Вы обязаны сдать теоретический экзамен.

    Согласно п.4.1 ст.32.6 КоАП РФ

    4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.



    11 Марта 2015, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.