Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наименование юр. Лица на английском языке

Доброго времени суток! Форма Р11001 не предусматривает наименования юр. лица на английском языке. Возможна ли вообще регистрация юр. лица с английским наименованием?

11 Марта 2015, 16:27, вопрос №757880 Иван, г. Минусинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгения
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван.

    Действующее законодательство РФ не предусматривает возможности присвоения организациям наименования на иностранном языке с использованием символов латинского алфавита.

    Но, если присутствует такая необходимость, то в учредительных документах юридического лица в дополнение к наименованию юридического лица на русском языке, Вы можете указать наименование на иностранном языке.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
    ЗАКОН ОТ 08.02.1998 № 14-ФЗ
    Об
    обществах с ограниченной ответственностью



    «Статья 4. Фирменное
    наименование общества и его место нахождения



    1. Общество должно иметь полное и вправе иметь
    сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь
    также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов
    Российской Федерации и (или) иностранных языках.*



    Полное фирменное
    наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование
    общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное
    фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или
    сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной
    ответственностью» или аббревиатуру ООО.



    Фирменное
    наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации
    может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в
    транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и
    аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

    Иные требования
    к фирменному наименованию общества устанавливаются Гражданским
    кодексом Российской Федерации.


    11 Марта 2015, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.