8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наименование юр. Лица на английском языке

Доброго времени суток! Форма Р11001 не предусматривает наименования юр. лица на английском языке. Возможна ли вообще регистрация юр. лица с английским наименованием?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Евгения Копорушкина
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

Действующее законодательство РФ не предусматривает возможности присвоения организациям наименования на иностранном языке с использованием символов латинского алфавита.

Но, если присутствует такая необходимость, то в учредительных документах юридического лица в дополнение к наименованию юридического лица на русском языке, Вы можете указать наименование на иностранном языке.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ЗАКОН ОТ 08.02.1998 № 14-ФЗ
Об
обществах с ограниченной ответственностью


«Статья 4. Фирменное
наименование общества и его место нахождения


1. Общество должно иметь полное и вправе иметь
сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь
также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов
Российской Федерации и (или) иностранных языках.*

Полное фирменное
наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование
общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное
фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или
сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной
ответственностью» или аббревиатуру ООО.

Фирменное
наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации
может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в
транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и
аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

Иные требования
к фирменному наименованию общества устанавливаются Гражданским
кодексом Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как заказчику закрыть отчёт без акта, ссылаясь на оферту?
Я продаю курсы. В оферте заказчик и исполнитель договорились, что при выполнении услуги не требуется подписание актов выполненных работ. Часть моих клиентом оплачивает курсы со счёта юр. лица, на счёт юр. лица моего партнёра. Для закрытия, им требуется акт выполненных работ, который, по оферте, нам не нужно делать. 1. Не нарушу ли я что-либо, если я сделаю акт выполненных работ, как бы нарушая свою же оферту? Будут ли какие-то правовые последствия? 2. Как заказчику закрыть отчёт без акта, ссылаясь на оферту?
, вопрос №4050010, Артём, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как мне получить присуженные деньги?
Добрый день. Я как физ. лицо судился с подрядчиком, который строил мне дом. Суд мы выиграли, получили исполнительный лист на руки. Юр лицо расформировали в связи с некорректными данными адреса или ген. дир-а. Как мне получить присуженные деньги? и с кем и как теперь взаимодействовать.
, вопрос №4049598, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Что предпринять в начале и в каком порядке действовать
Дду между застройщиком и юр.лицом цена дду 1850000.Срок передачи квартиры 2квартал 2018 года есть доп.соглашения о переносе сроков на 3квартал 2018г. в последствие между юр.лицом и мной заключен договор цесси зарегистрирован в мае 2019г. цена договора цесси 1500000. В настоящий момент застройщик признан банкротом, открыто конкурсное производство. Достройка ведётся за счёт средств инвестора привлеченного правительством субъекта РФ.Вопрос по поводу неустойки за какой период я могу претендовать на неё и с какой суммы её рассчитывать,надо ли писать заявление конкурсному управляющему или сразу обратиться в суд.Что предпринять в начале и в каком порядке действовать.
, вопрос №4049191, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Понесу ли я какую либо юр ответственность за проведения этого мероприятия если проект закроется и люди потеряют свои вложения
Здравствуйте такой вопрос! Я участвую в проекте арбитражной торговли! Меня выбрали организатором провести мероприятие для привлечения новых пользователе! Я буду заключать договор о проведении мероприятия! Суть такова люди вкладывают денежные средства и получают прибыль ! Понесу ли я какую либо юр ответственность за проведения этого мероприятия если проект закроется и люди потеряют свои вложения!! ?????
, вопрос №4047497, Роман, г. Москва
Уголовное право
Как можно всё минимализировать?
Здравствуйте! Я белорус. Собирал документы на подачу на ВНЖ России. Осталась только регистрация. Я не знал точно как она правильно и быстро делается. Спросил у таксиста как она выглядит вообще и куда обратиться, кто это вообще может сделать? Посоветовали на авито ,где есть такие услуги. Я нашёл объявление. Написано было что проверку автор прошёл авито. и были отзывы. я подумал.что это оф. юр. лицо. Я описал вопрос.сказав что мне надо официальная бумага.чтобы всё нормально было.мне сказали что да мы оказываем такие услуги меня заверили что эта регистрация будет в базе и она настоящая будет. мне сказали выслать скан своего бел. паспорта и что они найдёт человека он через госуслуги онлайн сделает. потом через пару дней,я встретился в людном месте с другим человеком,он дал мне регистрацию,я уточнил - официальная бумага? он сказал что да. мне прислали номер карты.я заплатил. потом я поехал в больницу,до этого я проходил там медкомиссию .успешно прошёл и сказали как будет регистрация приходите впишем эту регистрацию в саму медкомиссию. я приехал,показал регистрацию спросил вот это? мне сказали да, но надо той ручкой и тем подчерком кто заполнял,сказали приходите завтра она будет и вам впишет. я поехал платить госпошлину 5000р за внж россии и спросил у таксиста показал регистрацию он сказал,что это липа. я растерялся, и подумал что раз всё официально было то почему нет договора. я по интернету ввел запрос как проверить регистрацию и один из ответов был - можно в мвд. я поехал в мвд спросить когда можно подаваться на внж сказали приходите ну и назвали число. то есть это была не официальная подача документов. я даже думаю.что она не успела внести дату и время прихода с документами. и время она мне не озвучила. я показал регистрацию и спросил вот это мне надо будет принести на подачу? то есть всё было на стадии записи на подачу документов. она вызвала милицию. составили протокол изъяли телефон. сказали мне позвонят. сказали 327ч3. я сказал что не знал и хочу написать заявление на того человека,они сказали что ты сам виноват и писать на него заявление нет смысла. что мне теперь делать? нужно ли нанимать адвоката? еще мне там сказали что будет штраф. как можно всё минимализировать? в телефоне вся переписка была,где я в переписке уточнял,что я иду в мвд и надо чтобы эта официальная бумага была. я проживаю в РФ в том же городе где написано в липовой регистрации. вы будете смеяться но оказалось что это один и тот же дом .
, вопрос №4047078, Виталий, г. Сургут
Дата обновления страницы 11.03.2015