8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто из наследников может продать дом?

Нужно продать дом дедушки, который умер очень давно больше 10 лет. Но не знаем кто имеет на это право? Я прикрепила картинку с родственниками, чтобы было понятнее. И какие документы собрать необходимо? Жду ответа, заранее благодарна.

    SAM_0434
    .jpg
11 марта 2015, 11:11, Анна, г. Борисоглебск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Сколько времени прошло с момента смерти дедушки?

11 марта 2015, 11:16
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Борисоглебск

очень много времени прошло, лет 10 или больше

11 марта 2015, 11:30

Вы уверены, что в наследство никто не вступал? Выписку из ЕГРП на дом не заказывали? Кто там указан как собственник?

Если нет, то сначала нужно через суд вступать в наследство, оформлять свидетельство о праве собственности и только потом возможно продать дом.

11 марта 2015, 11:53
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Уточните, когда умер дедушка?

11 марта 2015, 11:28
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Борисоглебск

Очень давно, больше 10 лет

11 марта 2015, 11:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, скожите пажалуйста, могу продать дом, если там два наследника, другой наследник на него не
Здравствуйте, скожите пажалуйста, могу продать дом, если там два наследника, другой наследник на него не претендует, я дом продам, может ли другой наследник потом другой наследник подать в суд и признать, что покупка дома была не законной, и принать что продажа дома была не законной
14 февраля, 08:39, вопрос №2985247, Алексей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я продать дом, если там два наследника, другой на него не претендует, если я продам дом
Здравствуйте, могу ли я продать дом, если там два наследника, другой на него не претендует, если я продам дом, может ли другой наследник, через какоето время подать в суд, и признать продажу дома не действительной
13 февраля, 19:21, вопрос №2985035, Алексей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли продать дом, если один из наследников против?
Можно ли продать дом, если один из наследников против? Дом возможно по наследству будет делиться на трёх наследников, один из них несовершеннолетний который против продажи, могут ли остальные наследники продать дом без согласия несовершеннолетнего?
20 января, 16:31, вопрос №2965405, Алина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
2 наследника продали дом за1ми.300р.раньше 3 лет они будут платить 13% налога?
2 наследника продали дом 1милион 300рублей .втечени года как в ступили в насдедство.они будут пдатить с этой суммы 13% налога
19 октября 2016, 12:21, вопрос №1413210, олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Может ли 2й наследник продать дом без моего ведома?
Здравствуйте! У меня 1/3 доли дома и земельного участка. Прошло 6 мес.после заявления о наследстве. Я отказываюсь (временно) получать документ о наследстве.Не хочу, чтобы 2й наследник продал дом. Чем мне это грозит?
11 апреля 2016, 18:55, вопрос №1216718, Елена, г. Великие Луки
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015