Как уволить сотрудника за прогулы?

Здравствуйте!

Я как начальник отдела не протабелировал сотруднику в январе и феврале месяце значительное количество дней.

Он недавно написал рапорт главному врачу со следующим содержанием:

"Настоящим уведомляю, что начальником отдела не были внесены в табель отработанные мной дни в январе и феврале месяце, по причине моего отсутствия на рабочем месте в кабинете №328.

В январе и феврале я выполнял работы по внесению данных в информационную систему (ИС). Все работы выполнял в кабинете заведующего №333, т.к рабочее место организованно ключом доступа в эту ИС. Также мной было организованно рабочее место на посту мед сестер.

на основание вышеперечисленного прошу выплатить ЗП"

Получается что сотрудник(системный администратор) 2 месяца занимался внесением данных в ИС ( не входит в его должностные обязанности) и организовал только одно рабочее место(можно сделать за один день).

Акты об отсутствии работника на рабочем месте я составил.

сотрудники подписавшиеся под актом готовы подтвердить его отсутствие на рабочем месте.

Как уволить этого сотрудника?

Сможет ли он доказать ,что отработал положенное ему время?

, Александр, г. Улан-Удэ
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Вы должны предоставить своему руководителю акты, а также служебную записку по данному вопросу с предложением об увольнении сотрудника. Руководитель должен запросить у этого работника объяснения, возможно и у свидетелей и принять окончательное решение: о наказании, увольнении или вообще ничего не предпринимать.

Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

а как быть с тем, что он требует оплатить ЗП за те дни которые он не работал?

Принимает решение руководитель. Ваша задача предоставить руководителю все документы.