8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречный иск предполагает госпошлину?

Меня обвинили в неуплате за жильё, я предоставила документы, однако, в поиске другого ответчика мне выдали повестку ТОЖЕ КАК ОТВЕТЧИКУ! Надо мне это? Написала встречный иск, но меня предупредили, что за него надо платить госпошлину... Неужели на самом деле наши законы преследуют законопослушных? На кой мне моральный вред, я в летах уже...

11 марта 2015, 10:49, Lidiya, г. Екатеринбург
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Встречный иск также требует оплаты госпошлины.

11 марта 2015, 10:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Госпошлина за встречный иск
Добрый день!если истец оплатил госпошлину за развод в размере 600 рублей,нужно ли Ответчику за встречный иск платить госпошлину в размере 600 рублей.Спасибо!
09 сентября 2020, 10:25, вопрос №2858382, Александр, г. Калининград
2 ответа
Все
Встречный иск
Добрый день!если встречный иск подавать,на определение места жительства ребенка и развод, нужно ли платить госпошлину ведь встречный иск подаётся ,по форме как иск.Госпошлина Истцом оплачена,переживаю,что не приобщат встречный иск.Спасибо!
06 сентября 2020, 14:39, вопрос №2856559, Александр, г. Калининград
4 ответа
Гражданское право
Какая сумма госпошлины при подачи встречного иска по гражданскому делу в мировой суд?
Здравствуйте! Региональный оператор подал иск о взыскании задолженности по обращению с ТКО. Вывоз осуществляем самостоятельно, чеки все имеются. С региональным оператором договора не заключали, конклюдентные действия не совершали, каких-либо отношений между нами не имеется. В материалах дела отсутствуют доказательства о заключении договора, уведомлений, извещений, а также в совершении конклюдентных действий. Оператором не предоставлены такие доказательства. Возражения выдвинули, ответа нет, также выдвинули требования о перерасчете несуществующего долга, также ответа нет. Ходатайство о рассмотрении дела в общим порядке по общим правилам с вызовом сторон подали, удовлетворено. В четверг будет до судебное собеседование, решили с супругой подать встречный иск об отказе в иске в полном объеме, о возмещении морального вреда, так как считаем, что это приведет к более справедливому решению. Сколько нужно оплачивать госпошлину при подачи встречного иска?
01 августа 2020, 20:36, вопрос №2833907, андрей, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
В каком размере уплачивается госпошлина за встречный иск с малой стоимостью имущества?
Добрый день! Был подан иск в суд, я являюсь ответчиком, хочу подать встречный иск, но цена встречного иска 15 тыс руб, при расчете госпошлины было указано на сайте суда: Дела по имущественным спорам, при цене иска не превышающей 50 тысяч рублей, рассматриваются на участках мировых судей. В таких случаях государственная пошлина должна быть оплачена в мировой суд. Не совсем понятно, где находятся мировые судьи? Как оплатить непосредственно в мировой суд? И если это встречный иск, который подается по месту нахождения имущества, куда подавался и основной иск, почему в связи с малой стоимостью имущества идет отсылка на участки мировых судей? Получается, в связи с малой ценой иска нельзя подавать встречные иски в районные суды по месту нахождения? Отсюда возникли вопросы: как подавать встречный иск, чтобы был внутри процесса, но сумма иска мала, чтобы не отсылали в участки мировых судей. Либо в случае такой малой стоимости иска, его нельзя подать внутри процесса и нужно находить участок мирового судьи? Не совсем понимаю, где его найти по Московской области? Заранее спасибо за ответ
09 января 2020, 13:28, вопрос №2640381, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Каковы перспективы подачи встречного иска к налоговой службе?
ИФНС подала на меня в суд иск, предъявляя к оплате налоги, которые мной оплачены. Какова сумма госпошлины при подаче встречного иска к налоговой? Встречный иск я могу заявить на любом этапе процесса до вынесения решения. В какой момент я должна оплатить госпошлину? Если мой встречный иск суд удовлетворит частично, возложит ли суд компенсацию моих судебных расходов на ИФНС? Стоит ли вообще подавать встречный иск или достаточно ограничиться возражениями в процессе?
09 апреля 2017, 20:42, вопрос №1602881, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015