8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение санитарно-защитной зоны скотомогильника

В настоящее время для обоснования сокращения санитарно-защитной зоны сибиреязвенного скотомогильника требуется ли разработка проекта?

11 марта 2015, 10:43, Ландыш, г. Казань
Борисов Алексей Партнер
Борисов Алексей Партнер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ландыш!

Разработка проекта обоснования размера санитарно-защитной зоны требуется при сокращении границ любой санитарно-защитной зоны.

Согласно СанПиНу 2.2.1/2.1.1.1200-03, для объектов, являющихся источниками воздействия на среду обитания, разрабатывается проект обоснования размера санитарно-защитной зоны.

С уважением,

Алексей Борисов

11 марта 2015, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Взять землю в аренду расположенного в санитарно-защитной зоны воздушного транспортаи зоны Л-2 ландшафтной защитной
Как можно взять землю в аренду расположенного в санитарно-защитной зоны воздушного транспортаи, зоны Л-2 ландшафтной защитной под строительство, есть кадастровый номер на нее, земля ЛПХ. Варианты закона? отсудить, взять ее в огородничество, потом отсудить......????? подать в суд на аэропорт..., в суд в земельный администрации… Хочу знать лучший вариант приобретения земли под строительство у администрации в аренду с дальнейшим выкупом!!! Граница проходит прям по дороге между домами, одна попадает другая нет!!! Причем на этой всей улицы в этой зоне построены дома и живут люди, до этой зоны построили.
09 июля 2019, 06:38, вопрос №2429072, Константин, г. Красноярск
2 ответа
Земельное право
Законно ли обременение соседнего участка при выделении санитарно-защитной зоны?
Добрый день. Физическое лицо купил земельный участок для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов в промзоне в 2013 году. А в 2018 году собственник соседнего участка(юр. лицо) выделили себе санитарно-защитную зону, границы которой заходят на участок физ. лица. Тем самым обременил часть площади физического лица. Вопрос: На сколько законно данное обременение санитарно-защитной зоны? Каким образом можно снять данные обременения или уменьшить санитарно-защитную зону, которая заходит на земель. участок физ. лица? Что можно сделать в данной ситуации физ. лицу?
20 января 2019, 13:02, вопрос №2230841, Иван, г. Новосибирск
2 ответа
Земельное право
В каких случаях устанавливаются санитарно-защитные зоны?
Прокурор Новокузнецкой межрайонной природоохранной про- куратуры обратился с иском в интересах неопределенного круга лиц, жителей г.Мыски и п.Безруково Новокузнецкого района к ОАО "Кузбассэнерго" о возложении обязанности разработать и утвердить проект организации санитарно-защитной зоны Томь-Усинской ГРЭС. Судом установлено, что ответчик, не имея утвержденного проекта санитарно-защитной зоны, осуществляет хозяйственную деятельность, которая оказывает негативное воздействие на здоровье человека. Кроме того, в непосредственной близости от Томь-Усинской ГРЭС, на расстоянии менее чем 1000 м располагаются жилые дома, а также объекты социально-бытового назначения. В каких случаях устанавливаются санитарно-защитные зоны? Что такое санитарно-защитная зона и каков ее правовой режим? Какие нормы экологического законодательства были нару- шены в процессе хозяйственной деятельности ответчика? Какое решение должен принять суд?
14 января 2018, 15:01, вопрос №1871488, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Земельное право
Как сократить санитарно-защитную зону скотомогильника?
Хотим взять земельный участок в аренду на ЛПХ на землях поселений. Оказалось, участок и пол деревни находятся в 1000-метровой зоне скотомогильника. Куда обращаться по сокращению этой зоны до 500 метров? (скотомогильник не действует уже более 20 лет). И какие мероприятия нужно провести?
08 ноября 2014, 12:50, вопрос №609713, Егорихина Татьяна Владимировна, г. Казань
1 ответ
Все
Создание санитарно-защитной зоны в действии недействующего (ликвидируемого)Скотомогильник
Если местное самоуправление закрывает скотомогильник, необходимо ли при этом создавать санитарно-защитную зону? Ведь он уже будет не действующим!!!
26 сентября 2014, 14:52, вопрос №569044, ирина, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015