8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследственое дело

Здравствуйте! У меня умер бывший муж у нас есть сын.После его смерти приезжали его братья навешали мне лапшу на уши и уехали.Сказали что продадут квартиру и отдадут часть денег,но их после этого как ветром сдуло на звонки не отвечают.Прошло больше двух лет.Что мне делать пожалуйста посоветуйте?

11 марта 2015, 10:32, Гульнара Ильинична, г. Уфа
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Следует выяснить, что с квартирой, запросить нотариуса, кто вступил в наследство. Если ваш сын несовершеннолетний, то он в обязательном порядке должен был вступить в наследство. Если вас обманули, то только идти в суд. Но в вашем случае это сложно.

11 марта 2015, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы обращались к нотариусу? В наследство входит квартира полностью или доля? Кто в ней зарегистрирован? Оставил ли муж завещание?

Если завещания нет, братья не наследники.

11 марта 2015, 10:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Наследственое дело
можно ли оспорить в суде договор ренты если на руках есть завещание,(завещание было оформлено раньше,чем договор).
09 сентября 2020, 14:16, вопрос №2858543, Антонина, п. Шувое
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я прописать человека, когда наследственное дело открыто, но дом не приватизирован?
На стадии оформления наследства могу ли я прописать человека когда наследственое дело открыто но дом не привотизирован
07 июня 2019, 05:08, вопрос №2388742, яков, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Как обозначить свои права на квартиру, если после смерти отца она не переоформлялась?
Умер мой отец 4 года назад. Квартира оформлена на мою мать. Куплена в браке квартира. Наследственное дело отца не открывали. Сейчас мать хочет завещать квартиру своему сыну от первого брака. Как я могу помешать это сделать? Ведь мне подожена доля отца от имущества приобретенного в браке. Если открыть наследственое дело отца сейчас? И какая часть квартиры мне положена по закону ? А если мать не будет ничего сейчас делать,то после ее смерти какую долю я получу, а какую ее сын?
19 марта 2017, 20:01, вопрос №1577496, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Право собственности
В Росреестре выдали отказ на регистрацию права собственности
в россреестре выдали отказ о регистрации прав собствености что делать.заявка подавалась по решению суда наследственое дело
18 апреля 2016, 08:50, вопрос №1224354, алекс, с. Хоринск
1 ответ
Семейное право
Как вступить в наслество если срок пропущен
здравствуйте, наследник умер не успев принять наследства. Но у него осталась жена и дети с ребенком-ивалидом. как вступить в наслество если срок пропущен? Но в этом доме жил сын, но не открывал наследственое дело документально до смерти.
04 июля 2013, 02:34, вопрос №114682, Валентина Ахмятова, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015