8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить квартиранта

Добрый день, я являюсь вторым собственником 1/2 однокомнатной квартиры, первый собственник вселил в квартиру квартиранта, заключил с ним договор, без моего согласия, я хочу выселить откуда квартиранта, как мне быть?

11 марта 2015, 10:24, Диана, г. Краснодар
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Диана, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и выселении.

11 марта 2015, 10:33
0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Краснодар

привлекать как ответчика второго собственника?

11 марта 2015, 10:49

привлекать как ответчика второго собственника?

Диана

Нет, квартиранта, вы же его выселяете.

11 марта 2015, 10:53
Консультация юриста бесплатно
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если добровольно отказывается выселяться, то идти в суд. В данном случае нарушаются ваши права, без вашего согласия второй собственник не имеет право никого вселять.

11 марта 2015, 10:36
0
0
0
0

Так как, на мой взгляд вопрос вы поставите о выселении квартиранта, то ответчиком он и будет, а второй собственник — 3-м лицом, вы же его не выселяете.

11 марта 2015, 10:50
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Юрист, г. Новошахтинск
Здравствуйте. Я бы подал иск о признании указанного договора незаключенныи и о выселении из жилого помещения.
11 марта 2015, 11:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Есть ли закон, о том, что в зимнее время я не могу выселить квартиранта за неуплату квартиры?
Есть ли закон, о том, что в зимнее время я не могу выселить квартиранта за неуплату квартиры? Суть в том, что заселили квартирантов в квартиру они не платят хочу выселить на , что они мне говорят: что по за кону в отопительный сезон я не имею права их выселить. Так ли это? И какой это закон если это так? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением Вероника.
05 октября 2019, 01:20, вопрос №2536655, Вероника Дербенева, г. Бийск
1 ответ
Жилищное право
Как можно законно выселить квартирантов?
Добрый день! У нас такая ситуация: есть квартира где 4 собственника, один из собственников пустил квартирантов без согласия двух, квартиранты в квартиру не пускает, собственник 1/4 на контакт не идёт. Скажите пожалуйста, как можно выселить квартирантов?
26 марта 2019, 15:06, вопрос №2304869, Алёна Макеева, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выселить квартирантов после неоднократного предупреждения?
Здравствуйте! У нас вопрос - как выселить квартирантов из квартиры, если договор найма жилья был заключен на период с 01 июня по 01 мая. Об освобождении жилья предупреждались неоднократно. Квартиранты постоянно просили в устной форме отсрочки, якобы ищут новое жильё. А на данный момент, вообще - мотивируют тем, что не имеем мы права на их выселение, так как у них двое детей. Подскажите, как нам быть? Мы договорились со строителями, которые будут вести капработы по замене водовода и крыши, работы готовы начать с первого августа, а у нас жильцы, которые никак не могут найти себе другое жильё. Еще раз повторюсь, предупреждали в устной форме с первого июня об освобождении квартиры. спасибо.
31 июля 2018, 19:13, вопрос №1669787, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Право собственности
Как выселить квартирантов при долевом праве на собственность?
Я являюсь собственником1/16 доли жилого дома. Всего 7 собственников при долевом владении. Два собственника сдают свои доли квартирантам. Согласие на проживание квартирантов никто не давал. Как выселить квартирантов? Куда обращаться?
06 мая 2017, 13:18, вопрос №1630670, Певнева Людмила Васильевна, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Жилищное право
Как выселить квартирантов-пьяниц, которые шумят по ночам?
Выселение квартирантов Можно ли выселить квартирантов, которые по ночам шумят и систематически нарушают покой,незная на каких основаниях сдаётся комната? Соседка тщательно скрывает договор.
06 ноября 2015, 20:55, вопрос №1031919, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015