8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за помощью если снимают всю пенсию с должника

Здрвствуйте!у моей мамы снимают всю пенсию,половину снимает кредит "доверие",а вторую половину снимает кредитная карта сбербанка!Маме не на что жить!Правильно ли они сделали и куда можно обратиться за помощью?Спасибо!

11 марта 2015, 10:21, Екатерина Гинкель, г. Славгород
Дмитрий Меньшенин
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст.99 Закона).

11 марта 2015, 10:33
1
0
1
0
Екатерина Гинкель
Екатерина Гинкель
Клиент, г. Славгород

Скажите пожалуйста,так они правы,что снимают всю пенсию,половина эта организация,а половину вторая?Что у нее не остается денег для проживания!И должны ли они предоставить квитанции или информацию сколько они снимают,что бы иметь ввиду остаток задолжности и в какой срок он прекратится?Спасибо!Огромное!

11 марта 2015, 10:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда обратится чтобы не снимали деньги с карты
Здравствуйте. У меня проблема с кредитами. Был суд и приставы снимают у меня с зарплаты долг. Но кридетор обратился и к приставам и в сбербанк. Получается у меня списывают деньги из зарплаты и плюс арестовали карту и списывают из оставшейся суммы остальные деньги. Вообщем остаюсь без зарплаты полностью. Сбербанк сказал обращайтесь к кредитору. Приставы скали обращаться к кредитору. А кредитор меня посылает на.... Что мне делать??? Куда обратится чтобы не снимали деньги с карты.
30 мая 2020, 15:18, вопрос №2787714, Евгений, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если банк снимает всю пенсию на погашение долга?
что делать, если банк снимает всю пенсию на погашения долга, на основании судебного приказа мирового судьи
25 сентября 2019, 11:09, вопрос №2523680, Марина, г. Кемерово
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк снимать всю пенсию за просроченный кредит, если человек утратил дееспособность?
Имеет ли права банк снимать всю пенсию за просроченный кредит человек стал не дееспособным?. Что делать?
13 апреля 2019, 08:51, вопрос №2327262, Лариса, г. Прокопьевск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать всю пенсию и оставлять без средств существования?
Здравствуйте,Меня зовут Ангелина .Мне нужна консультация .Вчера все мои счета были арестованы приставам за долги по жкх и снята полностью пенсия она у меня ниже прожиточного минимума 7998 т,р Других доходов нет ,Имели они право снимать всю пенсию и оставить меня без средств существования ?Еще на карте куда приходит пенсия показывает задолженность в минус..
05 декабря 2017, 06:32, вопрос №1834947, Ангелина, г. Владикавказ
2 ответа
Взыскание задолженности
С меня банки снимают всю пенсию за 2 кредита, как быть?
с меня банки снимают всю пенсию за 2 кредита,пенсия у меня минимальная 7000 и я не имею никаких доходов,жилье съемное
17 февраля 2016, 11:10, вопрос №1147593, ольга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015