8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По договору ду

По договору ду хочу взыскать неустойку за просрочку сроков передачи квартиры суд отказал ссылаясь что дду не зарегистрирован в гую

11 марта 2015, 10:18, Вячеслав Скрипников, пгт. Анна
Оксана Кодь
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Статья 1017. ГК РФ Форма договора доверительного управления имуществом

1. Договор доверительного управления имуществом должен быть заключен в письменной форме.

2. Договор доверительного управления недвижимым имуществом должен быть заключен в форме, предусмотренной для договора продажи недвижимого имущества. Передача недвижимого имущества в доверительное управление подлежит государственной регистрации в том же порядке, что и переход права собственности на это имущество.

3. Несоблюдение формы договора доверительного управления имуществом или требования о регистрации передачи недвижимого имущества в доверительное управление влечет недействительность договора.

11 марта 2015, 10:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Имею ли я право расторгнуть основной договор ДУ между подрядчиком и застройщиком?
Добрый день! Я приобрела уступку прав требования по ДДУ у подрядчика по цене Х. Подрядчик рассчитался за эту квартиру по цене У (цена У больше цены Х) Застройщик уже 2й год переносит сроки сдачи объекта ДУ, я планирую расторгнуть договор долевого участия. Вопрос: 1. имею ли я право расторгнуть основной договор ДУ между подрядчиком и застройщиком, т.к. я приобрела уступку прав требования. 2. какую сумму я имею права требовать в этом случае с застройщика? сумму Х или У? С уважением, Наталия
12 марта 2019, 04:47, вопрос №2287531, Наталия, г. Красноярск
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Ограничения прав учасника ДУ договором ДУ п. 2 ст. 7 фз 214
Добрый день. Согласно п. 2 ст. 7 фз 214. В случае передачи объкта с недостатками, участник ДУ имеет право выдвинуть застройщику требовпния перечисленые а статье: 1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; 2) соразмерного уменьшения цены договора; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков Если иное не предусмотрено договором. Могут ли договором ДУ предусмотрены другие права участника исключающие перечисленые в статье? В частности такой пример: 5.3. В случае если Квартира построена Застройщиком с отступлением от условий Договора, приведшим к ухудшению качества Квартиры, или с иными недостатками, которые делают ее непригодной для проживания, Дольщик вправе потребовать от Застройщика только безвозмездного устранения недостатков в разумный срок. С уважением, Степан.
08 февраля 2019, 07:21, вопрос №2253269, Степан, г. Санкт-Петербург
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Могу ли я взыскать неустойку за нарушение срока передачи квартиры ДУ или срока ввода в эксплуатацию?
Договором ДУ предусмотрен плановый срок завершения строительных работ-31.05.2016 и срок ввода дома в эксплуатацию - 30.06.2015. Далее, пунктом договора предусмотрена передача квартиры в течение 9 месяцев со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию (без определения конкретной даты). Фактически разрешение на ввод в эксплуатацию получено 30.11.2016 года, на передачу квартиры приглашены 07.12.2016. Означает ли это что неустойку невозможно взыскать? Спасибо
02 декабря 2016, 13:20, вопрос №1460769, Елена,
5 ответов
Долевое участие в строительстве
Как расторгнуть договор ДУ, если не могу платить ипотечный кредит?
Добрый день. В декабре 2013 года приобрела в ипотеку квартиру, а сейчас не могу платить кредит. Могу ли расторгнуть договор ДУ, дои введен в эксплуатацию, но акт приема я не подписала еще. Что в моем случае лучше сделать?
06 мая 2016, 13:12, вопрос №1243883, Наталья, г. Липецк
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Задержка исполнения договора ДУ на 4 года
Добрый вечер! Предварительным договором ДУ от 26.08.2010 установлен срок передачи квартиры 01.03.2011. В основном договоре от 21.10.2010 зарегестрированном в юстиции,срок не установлен. Застройщик затянул строительство на 4 года, ввод в эксплуатацию намечен на май 2015. что я могу потребовать у застройщика в части компенсации за задержку ввода? С уважением, Петр.
23 января 2015, 18:05, вопрос №699818, Петр, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015