Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение ген.директора в связи с ликвидацией предприятия

Здравствуйте. Необходимо уволить ген. директора в связи с ликвидацией предприятия. Процесс ликвидации подходит к концу. Ликвидатором является учредитель. Как правильно провести процедуру увольнения и что является основанием? Спасибо.

11 Марта 2015, 12:57, вопрос №757513 Юлия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Липецк
    Общаться в чате

    Юлия! Ликвидация организации и является самостоятельным правовым основанием увольнения работника (в том числе и руководителя), предусмотренным ст.81 Трудового кодекса РФ. Чтобы соблюсти процедуру увольнения, необходимо письменно, под роспись, за 2 месяца до даты увольнения уведомить работника о предстоящем увольнении и его основаниях. Если Вы уволите работника до истечения 2-месячного срока, он может требовать в судебном порядке изменения даты увольнения и компенсации за вынужденный прогул. При увольнении ему выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка.

    11 Марта 2015, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей,

    1. Что является основанием для увольнения и как ликвидатор должен подписаться в трудовой книжке: учредитель или ликвидатор?

    2. Не является ли грубым нарушением то, что, генеральный не был уволен в момент объявления ликвидатора?

    3. Как для расчета компенсации ему в табеле отмечать дни: как невыходы или за свой счет?

    Спасибо

    11 Марта 2015, 13:42
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Липецк
    Общаться в чате

    1. Увольнение руководителя, как и его приём на работу, оформляется письменным решением учредителей (ля).

    2. Второй вопрос — непонятна формулировка. Что Вы подразумеваете под фразой «в момент объявления ликвидатора»?

    3. Какие дни Вы имеете ввиду? Если дни после предупреждения об увольнении, то обычные рабочие дни, даже если общество фактически не осуществляет свою уставную деятельность.

    11 Марта 2015, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ на первый вопрос. Но

    2. После принятия решения о ликвидации общества и назначения ликвидатора мы должны были расстаться с генеральным директором, т.к. с этого момента его трудовая деятельность прекращается.Но вовремя его не уволили и с 2012 года длится эта канитель.

    3. С 01.10.2012 по 31.12.2012 его отправили в отпуск без сохранения содержания и с тех пор табелирование прекращено. Вообще не понятно как быть в такой ситуации.

    11 Марта 2015, 14:47
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Липецк
    Общаться в чате

    2. То, что не уволили вовремя, как говорится, Ваша проблема. Его трудовая функция формально продолжается.

    3. Если длительность отпуска была очерчена чётко в приказе о предоставлении отпуска (судя по Вашему тексту — по 31.12.2012 включительно), то с 01 января 2013 он считается вышедшим на работу и ему должны были проставляться рабочие дни согласно календарю. Формально он считается отработавшим всё это прошедшее время, и Вы должны ему оплатить его. По крайней мере, если он обратится в суд, суд взыщет с общества оплату труда директора за период с 01.01.2013 по момент увольнения.

    11 Марта 2015, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Сергей. В продолжении темы: определена дата увольнения ген.директора 17.03.2015. Оплата за весь период с 01.01.2013 по 17.03.2015 не представляется возможным. На все это время его можно отправить в отпуск без сохранения содержания (он не против)? Финансовая деятельность не велась.

    17 Марта 2015, 11:12
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Липецк
    Общаться в чате

    Ну если он не против, то действуйте :-)

    10 Апреля 2015, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.