8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел налог за кредит, что это?

Здравствуйте уважаемые юристы, прошу помочь мне с вопросом.

У меня есть кредит, который я сейчас уже плачу через судебных приставов, тк были просрочки и банк подавал в суд, в общем приставы удерживают у меня ежемесячно 50% с зп. Тут мне пришло письмо по месту прописки( во вкладке фотографии, правда плохого качества, но разобрать можно). в письме написано что я должна заплатить налог 58 тыс рублей за кредит по той причине что банк принял мой кредит безнадежным к взысканию. Это что вообще? Подошла сегодня в банк, мне сказали мы ничего не знаем. вопросы не к нам идите в налоговую! и все.

и самое то главное: я плачу 50% с зп ежемесячно, зп официальная у меня очень маленькая, как я должна выплатить эту сумму? она огромная!! и за какое время мне это нужно сделать? я понимаю, если бы я не платила за кредит вообще.., но я же сейчас плачу!.

И еще вопрос: получается мне каждый год будут приходить подобные документы об оплате налога, до того времени пока я не заплачу им весь долг?

как мне быть и как поступить, помогите пожалуйста.

Кредит один, больше никаких кредитов нет

Показать полностью
  • IMG_2291
    .jpg
  • IMG_2292
    .jpg
  • IMG_2293
    .jpg
, Юлия, г. Ижевск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

У меня есть кредит, который я сейчас уже плачу через судебных приставов, тк были просрочки и банк подавал в суд, в общем приставы удерживают у меня ежемесячно 50% с зп. Тут мне пришло письмо по месту прописки( во вкладке фотографии, правда плохого качества, но разобрать можно). в письме написано что я должна заплатить налог 58 тыс рублей за кредит по той причине что банк принял мой кредит безнадежным к взысканию. Это что вообще? Подошла сегодня в банк, мне сказали мы ничего не знаем. вопросы не к нам идите в налоговую! и все. и самое то главное: я плачу 50% с зп ежемесячно, зп официальная у меня очень маленькая, как я должна выплатить эту сумму? она огромная!!! и за какое время мне это нужно сделать? я понимаю, если бы я не платила за кредит вообще.., но я же сейчас плачу!.. И еще вопрос: получается мне каждый год будут приходить подобные документы об оплате налога, до того времени пока я не заплачу им весь долг? как мне быть и как поступить, помогите пожалуйста. Кредит один, больше никаких кредитов нет

Юлия

Добрый день!

Нет такого налога как налог за кредит, поэтому налоговая здесь не при чём. В ваших приложенных документах все требования от сбербанка, с печатями данного банка, поэтому вопрос вам нужно решать с банком, при этом не надо спешить оплачивать данную сумму, обратитесь в банк с присланными документами и предъявите документы, что Вы ежемесячно оплачиваете задолженность по данному кредиту с зарплаты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда, что это?
Добрый день! подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда,что это?подали в суд?
, вопрос №4092749, Мария, г. Москва
Медицинское право
Пришло на госуслугах, что больничный лист аннулировать, из за чего может такое быть?
Пришло на госуслугах, что больничный лист аннулировать, из за чего может такое быть?
, вопрос №4092223, Елена, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Дата обновления страницы 11.03.2015