8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел налог за кредит, что это?

Здравствуйте уважаемые юристы, прошу помочь мне с вопросом.

У меня есть кредит, который я сейчас уже плачу через судебных приставов, тк были просрочки и банк подавал в суд, в общем приставы удерживают у меня ежемесячно 50% с зп. Тут мне пришло письмо по месту прописки( во вкладке фотографии, правда плохого качества, но разобрать можно). в письме написано что я должна заплатить налог 58 тыс рублей за кредит по той причине что банк принял мой кредит безнадежным к взысканию. Это что вообще? Подошла сегодня в банк, мне сказали мы ничего не знаем. вопросы не к нам идите в налоговую! и все.

и самое то главное: я плачу 50% с зп ежемесячно, зп официальная у меня очень маленькая, как я должна выплатить эту сумму? она огромная!! и за какое время мне это нужно сделать? я понимаю, если бы я не платила за кредит вообще.., но я же сейчас плачу!.

И еще вопрос: получается мне каждый год будут приходить подобные документы об оплате налога, до того времени пока я не заплачу им весь долг?

как мне быть и как поступить, помогите пожалуйста.

Кредит один, больше никаких кредитов нет

    IMG_2291
    .jpg
    IMG_2292
    .jpg
    IMG_2293
    .jpg
11 марта 2015, 08:28, Юлия, г. Ижевск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У меня есть кредит, который я сейчас уже плачу через судебных приставов, тк были просрочки и банк подавал в суд, в общем приставы удерживают у меня ежемесячно 50% с зп. Тут мне пришло письмо по месту прописки( во вкладке фотографии, правда плохого качества, но разобрать можно). в письме написано что я должна заплатить налог 58 тыс рублей за кредит по той причине что банк принял мой кредит безнадежным к взысканию. Это что вообще? Подошла сегодня в банк, мне сказали мы ничего не знаем. вопросы не к нам идите в налоговую! и все. и самое то главное: я плачу 50% с зп ежемесячно, зп официальная у меня очень маленькая, как я должна выплатить эту сумму? она огромная!!! и за какое время мне это нужно сделать? я понимаю, если бы я не платила за кредит вообще.., но я же сейчас плачу!.. И еще вопрос: получается мне каждый год будут приходить подобные документы об оплате налога, до того времени пока я не заплачу им весь долг? как мне быть и как поступить, помогите пожалуйста. Кредит один, больше никаких кредитов нет

Юлия

Добрый день!

Нет такого налога как налог за кредит, поэтому налоговая здесь не при чём. В ваших приложенных документах все требования от сбербанка, с печатями данного банка, поэтому вопрос вам нужно решать с банком, при этом не надо спешить оплачивать данную сумму, обратитесь в банк с присланными документами и предъявите документы, что Вы ежемесячно оплачиваете задолженность по данному кредиту с зарплаты.

11 марта 2015, 14:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Мне пришло такой SMS что это означает я нарушил закон?
ВАМ ОТКАЗАНО В ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПАТЕНТА, ВАМИ НАРУШЕН СРОК ОБРАЩЕНИЯ, УКАЗАННЫЙ В СТ.13.3 ФЗ-115; ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ НОВОГО ПАТЕНТА СРОЧНО ОБРАТИТЕСЬ В ММЦ. СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ 257-88-11...........мне пришло такой SMS что это означает я нарушил закон??? У меня сегодня закончилась срок действующего патента а я для получения нового патента подал заявку 19 дней назад там у меня появилась ковид 19 и я лечились 15 дней после этого я получил отрицательный результат и сдавал на миграционный центр.....
09 декабря 2020, 12:18, вопрос №2932200, Дилшод, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Жду рассмотрения дела по протоколу судебных приставов по ст 17,3 ч.2 мировым судьёй! Но вот какая странная бумага пришла! Помогите разобраться, что это значит
Жду рассмотрения дела по протоколу судебных приставов по ст 17,3 ч.2 мировым судьёй! Но вот какая странная бумага пришла! Помогите разобраться, что это значит!
28 октября 2020, 15:50, вопрос №2882953, Юрий, г. Тамбов
1 ответ
Налоговое право
Через СБИС прислали БСО «в кредит», что это значит?
Организация прислала через Сбис бсо «в кредит», никаких наличных я не оплачивала , что это значит? Кто имеет на это право по закону ?
04 декабря 2019, 19:09, вопрос №2610091, Юлия, г. Уфа
8 ответов
Автомобильное право
В 2014 году было подано заявление на утилизацию машины, в 2015 году снова пришел налог, правомерно ли это?
Продал машину в 2014 году, новый владелец на учет не поставил, пришел налог за весь год, оплатил налог написал заявление на сдачу машины в утилизацию сдал в окошко в гаи ни каких документов мне на руки не дали, но опять пришел налог уже за 2015, в базе машины не снята. Мне опять придется проходить все процедуры по утилизации?
19 сентября 2016, 05:54, вопрос №1381612, Максим, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Если перестали звонить по долгу по кредиту, что это значит?
У меня возникла проблема с банком взяла в кредит бытовую электронику на 50тр все 3 месяца подряд я плотила. все было хорошо. Как вдруг возникла проблема с кредитом стала нехватка денег просто снимаю жилье и плочу за него а на кредит стало не хватать. Более 3 месяцев я не могла платить звонили писали угрожали пристовами. Уже 4 месяца не плочу ищю работу и они перестали звонить что это может быть подскажите пожалуйста.
09 апреля 2016, 15:28, вопрос №1214338, Алиса, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015