8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение каско после смерти страхователя

Здравствуйте! после смерти страхователя каско пересчитывают со дня смерти или со дня вступления в наследство. Можно ли предоставить ссылки на закон

, Ольга, г. Ивантеевка
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте !!! 

Гк РФ  ст. 960 При переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество…

Лицо к которому перешли права на застрахованное имущество, должно незамедлительно письменно уведомить об этом страховщика.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ивантеевка

После смерти отца я сразу же обратилась в страховую компанию и сообщила о его смерти и сказала что хочу расторгнуть каско, так как с момента оформления полюса прошло 3 недели, мне сказали нужно свидетельство о смерти и паспорт и заявления, я написала но деньги так и не приходили из месяца в месяц я ходила туда, сотрудники говорили что не понимают почему деньги не перечисляются, через пол года они сказали что нужно свидетельство о праве на наследство, я предоставила а они говорят пишите новое заявление с датой о вступлении в наследство. Вот я и не пойму почему деньги я должна дарить им за эти пол года если они не обслуживали моего отца. Правомерны ли их действия и что мне теперь делать?

Нужно тщательно изучить договор, правила страхования.

Следует узнать у страховой компании, на каком этапе возникла задержка...

Договор можно расторгнуть ГК РФ ст. 958

Но… "при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное".

Расторжение договора именно с даты которая указанна в заявлений на расторжений. 

Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Наследство
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти. . Муж умер ранее. Других родственников нет. Садовый участок был общем пользовании всей семьи последние 20 лет, но оформлен был на свекровь в 2022 году.
, вопрос №4085645, Геннадий, г. Москва
Наследство
По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати
После смерти мамы по завещанию брату достался дом, а мне земельный пай. По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати. Имеют ли они право на наследство.
, вопрос №4085395, Людмила, г. Москва
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Дата обновления страницы 12.03.2015