8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения инспекции труда

Здравствуйте. Платится ли госпошлина и в какой сумме на обжалование предписания инспекции труда (о предоставлении работнику учебного отпуска при получении второго высшего образования)?

P.S. Мы бюджетная организация

11 марта 2015, 08:19, Тамара, г. Нижний Новгород
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Тамара, предписание трудовой инспекции является распорядительным документом, который можно обжаловать. Если вы обращаетесь с таким Заявлением (обжалование) в суд, то государственная пошлина по данной категории дел составляет согласно пп. 7 п. 1 ст. 333.19 НК РФ для организаций — 2000 рубл.

11 марта 2015, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какими статьями ТК РФ руководствовался инспектор федеральной инспекции труда?
Помогите пожалуйста, задача по трудовому праву, никак не могу разобраться. В связи с увольнением начальника отдела кадров фармацевтического завода эта должность оказалась вакантной. Характер работы руководителя кадровой службы требовал наличия глубоких знаний трудового законодательства, умения и опыта работы с кадрами. Когда гражданин Соколовский предложил свои услуги в качестве начальника отдела кадров, генеральный директор принял решение заключить с ним срочный трудовой договор, чтобы посмотреть, как он будет справляться со своими обязанностями. В приказе о приеме на работу и в трудовом договоре был указан срок – три месяца. По прошествии трех месяцев Соколовский был уволен с работы в связи с истечением срока трудового договора на основании ст. 79 ТК РФ. На эту должность был принят другой работник. В ходе проверки работы отдела кадров фармацевтического завода инспектор Федеральной инспекции труда обнаружил грубую ошибку при заключении трудового договора с Соколовским и вынес решение о восстановлении его на работе. Какими статьями ТК РФ руководствовался инспектор Федеральной инспекции труда при вынесении своего решения? В чем состояла ошибка генерального директора? Обоснуйте свой ответ.
29 октября 2018, 21:28, вопрос №2150138, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Какое решение примет суд по делу об обжаловании приостановки деятельности цеха инспекцией труда?
Государственная инспекция труда по В-ской области, проверив соблюдение законодательства о труде на предприятии АО «С.» и выявив грубейшие нарушения техники безопасности в цехе № 3, приняла решение о приостановке деятельности данного цеха. Директор предприятия, не согласившись с мнением должностных лиц инспекции, направил жалобу в суд на ее решение. Какое решение выдаст суд
12 августа 2018, 09:52, вопрос №2076349, Кирилл, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Являются ли действия государственной инспекции труда обоснованными?
Учитель математики Е.А. Соловьева в частном порядке занималась со своими учениками репетиторством с взиманием соответствующей платы за это. Узнав о данном факте, администрация школы, где работала Е.А. Соловьева, наложила на нее дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора. Учитель обжаловала действия школьной администрации в государственную инспекцию труда. Однако работники инспекции труда оставили указанное решение без изменений. Являются ли их действия обоснованными.
08 октября 2015, 18:57, вопрос №1000476, Sergey, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как ускорить решение проблемы с гос инспекцией труда?
Добрый день! В Государственную инспекцию труда в Ленинградской области из поступило мое обращение (Григорьевой О.В.) о возможных нарушениях её трудовых прав в ЗАО «СМК АСК-Мед», зарегистрированному по адресу: город Санкт-Петербург, пр. Гагарина д.1. Данное обращение по территориальной принадлежности для рассмотрения по существу было передано из инспекции по труду Лен. обл. в инспекцию по труду СПб. Как можно ускорить решение моей проблемы? Дозвониться до них не реально. Спасибо
21 июля 2015, 13:04, вопрос №913358, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Обжалование решений налоговых органов в арбитражном суде
Здравствуйте! Вопрос про обжалование решений налоговых органов в арбитражном суде. Наша организация была привлечена к ответственности в виде штрафа за совершение налогового правонарушения решением межрайонной налоговой инспекции. Мы обжаловали это решение в областную ИФНС. Областная налоговая инспекция оставила нашу жалобу без удовлетворения. Вопрос такой – мы намерены обжаловать привлечение нашей компании к налоговой ответственности в арбитражный суд. Что нам следует обжаловать – только решение межрайонной налоговой инспекции или оба акта ИФНС, включая ответ на апелляционную жалобу областного налогового органа? Если мы подадим заявление о признании недействительным только второго решения, будет ли автоматически признано недействительным решение нижестоящей инспекции? Спасибо. ♣
03 января 2012, 11:54, вопрос №527, Татьяна, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015