8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Продление полномочий директора если одна из долей принадлежит Обществу

Добрый день ! Полномочия директора прекращаются через неделю. В Обществе 7 участников. Один участник (доля 23 %) написал заявление о выходе и его доля сейчас принадлежит Обществу. В уставе предусмотрено избрание и продление полномочий исполнительного органа принимается на общем собрании участников ЕДИНОГЛАСНО ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ. Все участники согласны, но получается что нет кворума. Подскажите как необходимо правильно оформить протокол.

  • Образец ОСУ
    .doc
, Оксана, г. Москва
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Оксана! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

По смыслу п. 7 статьи 23 ФЗ «Об ООО» участник считается вышедшим из общества со дня получения обществом заявления участника общества о выходе из общества.

Изменения об изменении состава участников приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации. Гос. регистрация должна быть проведена в течении месяца со дня получения такого заявления от участника.

Избрание нового директора или продление полномочий действующего не относится к действиям перед третьими лицами.

То есть, Вам сейчас достаточно принять единогласное решение без учета голоса участника, выход которого из общества не зарегистрирован, но заявление принято.

У будет кворум, так как в данном случае будет действовать п. 7 ст. 23 ФЗ «Об ООО».

Поэтому никаких проблем у Вас нет.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Ярослав, добрый день ! Как правильно оформить протокол. Высылаю образец который был составлен еще до момента выхода...........

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

0
0
0
0

Извините хотел бы у Вас уточнить, а факт передачи доли от участника самому обществу зарегистрирован в налоговой?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

В настоящий момент пока не зарегистрирован

Похожие вопросы
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015