8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На машину наложен арест

Здравствуйте. Моя подруга на днях хотела продать машину,при переоформлении выяснилось,что судебные приставы наложили на неё арест(как потом выяснилось из за неоплаченного кредита супруга). Скажите пожалуйста,может ли она на ней ездить? Или её заберут на первом посту ГАИ?

, Валентина, г. Рязань
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

арест вероятнее всего это запрет на регистрационные действия, но конечно имеет смысл выяснить данный вопрос у пристава, если и в самом деле только запрет на регистрационные действия, то она можете свободно ездить на данном авто не переживая за арест.

1
0
1
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Моя подруга на днях хотела продать машину, при переоформлении выяснилось, что судебные приставы наложили на неё арест(как потом выяснилось из за неоплаченного кредита супруга). Скажите пожалуйста, может ли она на ней ездить? Или её заберут на первом посту ГАИ?

Валентина

Нет, машину не заберут, может спокойно ездить. Мне только не понятно, как наложили на машину арест по кредиту супруга, машина, что ему принадлежит?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015