Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

На машину наложен арест

Здравствуйте. Моя подруга на днях хотела продать машину,при переоформлении выяснилось,что судебные приставы наложили на неё арест(как потом выяснилось из за неоплаченного кредита супруга). Скажите пожалуйста,может ли она на ней ездить? Или её заберут на первом посту ГАИ?

11 Марта 2015, 09:56, вопрос №757204 Валентина, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина.

    арест вероятнее всего это запрет на регистрационные действия, но конечно имеет смысл выяснить данный вопрос у пристава, если и в самом деле только запрет на регистрационные действия, то она можете свободно ездить на данном авто не переживая за арест.

    11 Марта 2015, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Моя подруга на днях хотела продать машину, при переоформлении выяснилось, что судебные приставы наложили на неё арест(как потом выяснилось из за неоплаченного кредита супруга). Скажите пожалуйста, может ли она на ней ездить? Или её заберут на первом посту ГАИ?

    Валентина

    Нет, машину не заберут, может спокойно ездить. Мне только не понятно, как наложили на машину арест по кредиту супруга, машина, что ему принадлежит?

    11 Марта 2015, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.