На машину наложен арест

Здравствуйте. Моя подруга на днях хотела продать машину,при переоформлении выяснилось,что судебные приставы наложили на неё арест(как потом выяснилось из за неоплаченного кредита супруга). Скажите пожалуйста,может ли она на ней ездить? Или её заберут на первом посту ГАИ?

, Валентина, г. Рязань
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

арест вероятнее всего это запрет на регистрационные действия, но конечно имеет смысл выяснить данный вопрос у пристава, если и в самом деле только запрет на регистрационные действия, то она можете свободно ездить на данном авто не переживая за арест.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Моя подруга на днях хотела продать машину, при переоформлении выяснилось, что судебные приставы наложили на неё арест(как потом выяснилось из за неоплаченного кредита супруга). Скажите пожалуйста, может ли она на ней ездить? Или её заберут на первом посту ГАИ?

Валентина

Нет, машину не заберут, может спокойно ездить. Мне только не понятно, как наложили на машину арест по кредиту супруга, машина, что ему принадлежит?