8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки доставки на экспертизу и сроки проведения независимой экспертизы

4 февраля в суде опечатали холодильник для отправки на независимую экспертизу. Сегодня уже 11 марта. результатов нет.В какие сроки должен быть доставлен холодильник к месту проведения экспертизы и сроки проведения экспертизы. Спасибл.

11 марта 2015, 06:53, Марина, г. Саянск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

4 февраля в суде опечатали холодильник для отправки на независимую экспертизу. Сегодня уже 11 марта. результатов нет.В какие сроки должен быть доставлен холодильник к месту проведения экспертизы и сроки проведения экспертизы. Спасибл.

Марина

Добрый день Марина!

Согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

То есть в зависимости от требований - возврат денежных средств — до 10 дней, обмен- до 20. Я экспертиза назначалась по решению суда? В решении нет сроков? Если сроки не где в решении определены и требование было на возврат- должны были сделать в течении 10 дней. Обратитесь в суд по данному поводу(на какой стадии дело?)

11 марта 2015, 08:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие установлены сроки проведения независимой экспертизы?
Здравствуйте,в какие сроки проводят независимую экспертизу авто после ДТП. Нам сказали до 6 месяцев? Страховая компания отказала в возмещении всей страховой суммы. подали в суд. Сказали делать независимую экспертизы. Прошло три месяца. Стоимость экспертизы оплатили. Результата пока нет
20 мая 2019, 08:15, вопрос №2364124, Людмила, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли регламентированные сроки проведения независимой экспертизы о повреждениях автомобиля?
Добрый день! Суть такая: находимся в процессе в качестве истца по делу о падении дерева на автомобиль. При сборе документов так получилась, что экспертизу о повреждениях транспортного средства провели спустя 4 месяца после самого инцидента. Сейчас сторона ответчика пытается строить защиту на том, что, дескать, за это время автомобиль мог побывать в дополнительных ДТП. По этой же логике они могли бы утверждать, например, что автомобиль был разбит еще до падения дерева. При этом на экспертизу их сторона прийти целесообразным не посчитала. Вопрос, есть ли какие-то регламентированные сроки проведения подобных экспертиз? Насколько вероятно, что суд примет во внимание этот их довод? Спасибо!
27 марта 2019, 14:01, вопрос №2306313, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Срок проведения независимой экспертизы по затоплению подвальных помещений
В январе месяце затопило подвал кипятком, В начале февраля с моей стороны приехал независимый эксперт, первое судебное заседание было 20июля, обвиняемая сторона не согласилась с суммой ущерба, и призвала помощь суда, повторную экспертизу назначили на сентябрь месяц! Весь подвал за лето уже высох, пол тоже, В связи с этим вопрос. Есть ли срок действия проведения экспертизы по затоплению подвального помещения.
24 июля 2018, 11:15, вопрос №2060599, Алёна, рп. Арти
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сроки проведения независимой экспертизы после ДТП
Здравствуйте. В какие сроки после дтп необходимо сделать независимую экспертизу. У виновной стороны отсутствует полос осаго. Экспертиза необходима для передачи в суд
14 мая 2016, 08:02, вопрос №1251383, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Какой срок возмещения покупателем затрат на проведение независимой экспертизы продавцу?
Здравствуйте! Покупатель вернул нам ранее купленное им в нашем магазине пальто ссылаясь на брак (пальто было разорвано по шву). По письменному заявлению покупателя нами было проведена независимая экспертиза, которая показала, что это не брак, а механическое повреждение, т.е. нашей вины нет. Мы вышли к покупателю с письмом с просьбой возместить затраты на независимую экспертизу, т.к. повреждение пальто не является браком, а произошло по вине покупателя. В какой срок покупатель обязан возместить нам услуги эксперта? Спасибо.
23 января 2016, 18:19, вопрос №1112382, Екатерина, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015