8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и имущество

Обязательно ли к исковому заявлению о разводе прикладывать соглашение о разделе имущества? если ответчик согласен на развод сразу к исковому прикладывать заявление что бы рассматривали без него или он сам должен после получения искового это заявление нести в суд?

11 марта 2015, 06:11, Яна, г. Омск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

ответчик согласен на развод сразу к исковому прикладывать заявление что бы рассматривали без него или он сам должен после получения искового это заявление нести в суд?

Яна

ему ваш иск должен быть вручен судом, и ходатайство он должен написать самостоятельно

11 марта 2015, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Юрист, г. Владивосток

К заявлению о разводе необязательно прикладывать соглашение о разделе имущества, но вы вправе это сделать.

Если ответчик согласен на развод — то по получении документов из суда — он должен направить в суд заявление о согласии с исковыми требованиями и ходатайство о рассмотрении без него.

11 марта 2015, 06:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества?
УСТАНОВИТЬ Частным лицам БизнесуУСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации? Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации?
18 мая 2020, 17:53, вопрос №2775749, Елена, г. Краснодар
14 ответов
Раздел имущества
Развод и имущество
Может ли второй супруг без документа о заключении брака, подать на развод. И продать нажитое имущество?
05 сентября 2019, 06:40, вопрос №2498678, natali, г. Челябинск
1 ответ
Все
Раздел имущества во время развода когда имущество -является работой ИП
Раздел имущества во время развода когда имущество -является работой ИП брат подал на развод, хотелось бы его поддержать вашими знаниями. он ИП , занимается транспортными услугами. 1. есть квартира в которой они проживают но оформлена она на нашу маму, была ранее продана квартира родителей , квартира находится в ипотеке, которая оформлена на маму, брат дает матери деньги, и мама по документам сама оплачивает ипотеку., прописаны в ней брат и его сын(13лет) 2. есть погрузчик (2007г) , и легковой автомобиль ( иномарка -стоимостью 1млн.руб), он брал кредит на эту технику , но оформил их на маму еще до решения о разводе, сейчас по этой технике есть кредит 1млн.руб., жена является поручителем 3. есть погрузчик 2005 г и камаз 1995г, (состояние хорошее) оформлено на него, изначально он брал кредит на этот погрузчик, потом перекредитовался и купил технику указанную в п.2. но жена не в курсе что техника оформлена на мать. Жена вопросами мужа никогда не интересовалась, в квартире не прописана, но есть общий сын -13лет, который хочет остаться жить с отцом, бизнес ее не интересует и кредит в принципе тоже. вопрос: на что жена может претендовать (адекватно -без лишних вопросов) на что может "пожелать" претендовать при разводе. какими фактами он может оперировать при мировом соглашение, и при условии если жена его подаст на раздел имущества. что он может потерять, может ли она ухудшить его условия ИП - его работы а техника указанная в п.3 работает именно на него Может ли жена претендовать на имущество на кормом работает брат и на что еще она может претендовать?
13 апреля 2015, 10:53, вопрос №801220, Ирина, г. Казань
1 ответ
Раздел имущества
Развод и раздел имущества
Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.
19 февраля 2015, 12:45, вопрос №733023, Олеся, г. Нарьян-Мар1
5 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015