Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как сделать мне чтоб бывшая жена не смогла снимать деньги со счета ребенка до его совершенолетия

я имею право открыть счет своему ребенку и платить на него алименты и чтоб бывшая жена не могла снять деньги до совершенолетия нашего ребенка

11 Марта 2015, 08:15, вопрос №757095 Игорь Викторович
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Если бывшая жена не сможет снимать деньги, то это будут не алименты. Другое дело, если Вы передадите сберкнижку через органы опеки. При снятии денег, жена должна будет прикладывать справку из опеки с разрешением на снятие денег. Так можно избежать расходования средств н иные нужды, кроме интересов ребёнка. 

    11 Марта 2015, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов

    Открыть счет на имя ребенка и просто переводить туда деньги вы можете, что касается алиментов, то вы платите их именно на текущее содержание ребенка и при это взыскателем является именно ваша бывшая жена, однако при этом вы вправе просить суд о вынесении решения о перечислении 50% от суммы алиментов на этот счет

    Статья 60. Имущественные права ребенка
    1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.


    11 Марта 2015, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.