Как сделать мне чтоб бывшая жена не смогла снимать деньги со счета ребенка до его совершенолетия

я имею право открыть счет своему ребенку и платить на него алименты и чтоб бывшая жена не могла снять деньги до совершенолетия нашего ребенка

, Игорь Викторович,
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если бывшая жена не сможет снимать деньги, то это будут не алименты. Другое дело, если Вы передадите сберкнижку через органы опеки. При снятии денег, жена должна будет прикладывать справку из опеки с разрешением на снятие денег. Так можно избежать расходования средств н иные нужды, кроме интересов ребёнка.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Открыть счет на имя ребенка и просто переводить туда деньги вы можете, что касается алиментов, то вы платите их именно на текущее содержание ребенка и при это взыскателем является именно ваша бывшая жена, однако при этом вы вправе просить суд о вынесении решения о перечислении 50% от суммы алиментов на этот счет

Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.