8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать мне чтоб бывшая жена не смогла снимать деньги со счета ребенка до его совершенолетия

я имею право открыть счет своему ребенку и платить на него алименты и чтоб бывшая жена не могла снять деньги до совершенолетия нашего ребенка

11 марта 2015, 05:15, Игорь Викторович,
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если бывшая жена не сможет снимать деньги, то это будут не алименты. Другое дело, если Вы передадите сберкнижку через органы опеки. При снятии денег, жена должна будет прикладывать справку из опеки с разрешением на снятие денег. Так можно избежать расходования средств н иные нужды, кроме интересов ребёнка.

11 марта 2015, 05:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Открыть счет на имя ребенка и просто переводить туда деньги вы можете, что касается алиментов, то вы платите их именно на текущее содержание ребенка и при это взыскателем является именно ваша бывшая жена, однако при этом вы вправе просить суд о вынесении решения о перечислении 50% от суммы алиментов на этот счет

Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.


11 марта 2015, 05:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как подарить 1/4долю в квартире своему отцу, чтобы бывшая жена не смогла на нее претендовать
Добрый день! Как подарить 1/4долю в квартире своему отцу,чтобы бывшая жена не смогла на нее претендовать.
21 июля 2020, 12:55, вопрос №2826031, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как правильно отказаться от ребёнка, чтобы бывшая жена не смогла подать на алименты?
Как правильно отказаться от ребёнка чтобы бывшая жена не смогла подать на алименты после отказа от ребёнка?
19 января 2020, 05:08, вопрос №2651705, Алексей Левин, г. Георгиевск
1 ответ
Семейное право
Бывшая жена не уделяет надлежащее внимание воспитанию детей и злоупотребляет алкоголем
Здравствуйте! Моя бывшая жена не должным образом занимается воспитанием детей, часто на пару дней пропадает из дома оставляя их под присмотром своей старой мамы (ей 80 лет), человек больной. Сама очень часто злоупотребляет алкоголем. Мне с детьми видеться не даёт вообще. Что делать и куда обратиться?
01 июня 2019, 18:09, вопрос №2381025, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Что предпринять, если бывшая жена не даёт видеться с ребенком?
Здравствуйте ! В августе у меня был суд.Я подавал иск на снижение размера алиментов. Суд удовлетворил мой иск частично. После - этого бывшая жена не даёт видеться с ребенком. Мотивируя - это тем, что я не плачу алименты.Хотя задолженности у меня нет. Как лучше и по закону её наказать. Ведь меня ни кто не ограничивал в общении с ребенком. Заранее спасибо !
17 сентября 2018, 05:37, вопрос №2107795, Евгений, г. Майский
3 ответа
Жилищное право
Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры?
Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры? Она там не прописана, прописан только общий ребёнок и я.
13 мая 2018, 18:13, вопрос №1994251, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015