Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Вопрос по земле

Добрый день! Подавала заявление на аренду земли под ЛПХ. Администрация г. Дегтярска отказала, но письменный ответ так и не дают. Через какое время должны предоставить письменный отказ на мое заявление?

11 Марта 2015, 08:01, вопрос №757086 Лариса, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисов Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лариса!

    По общему правилу орган местного самоуправления рассматривает обращение в течение 30 дней.

    Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи (часть 1 статьи 12 Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

    Рекомендую принести письмо лично в орган местного самоуправления и попросить, чтобы на копии этого письма поставили штамп с датой получения, либо направить это обращение ценным письмом с описью вложения.

    С уважением,

    Алексей Борисов

    11 Марта 2015, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть