124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как взыскать излишне уплаченную сумму с поставщика

Здравствуйте, перечислили поставщику за оказанные транспортные услуги на 2 тыс.руб. больше, чем по акту выполненных работ.Неоднократно писали письма о возврате излишне уплаченных средств, с просьбой вернуть их нам и телефонные разговоры с представителями поставщика, положительных результатов не дают...Есть ли ссылка на закон о взыскании в судебном порядке, какой орган этим занимается?

11 Марта 2015, 07:54, вопрос №757081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

— если отказывается добровольно вернуть переплату то нужно готовить иск и  иск будет рассматривать  арбитражный суд вашей области. Предъявить в иске -можно статью ГК РФ о неосновательном обогащении ..

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество(неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса

.


Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/61/#ixzz3U3QX74yR

11 Марта 2015, 09:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут