8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит мужа до заключения брака

Добрый день! Такая ситуация: до заключения брака у мужа был кредит, по семейным обстоятельствам выплачивать не мог. Возможно ли убрать какую-либо часть задолженности, если этот кредит я возьму на себя (жена)? Если да, что для этого требуется? Спасибо!

, Ирина, г. Красноярск
Олеся Шевчук
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина, можете пояснить: с какой целью Вы хотите переоформить кредит на свое имя?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Красноярск

С целью уменьшить сумму. После аварии муж не мог платить 2 года, суммы выросла до огромных размеров.

Если Вы хотите вносить платежи в банк по кредиту, можете перечислять на счет мужа в банке деньги со своего счета или оформить доверенность, которая позволит Вам вносить денежные средства на счет.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

Возможно ли убрать какую-либо часть задолженности, если этот кредит я возьму на себя (жена)?

С целью уменьшить сумму... Ирина, г. Красноярск

Банк не пойдет на изменение условий кредитного договора и будет взыскивать с Вашего мужа задолженность в судебном порядке.

В суде у Вас будет возможность  просить об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ.

2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного
судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Если сумма задолженности более 500 000 руб., то с 1.07.2015 вступает в силу закон о банкротстве физических лиц — это тоже может быть вариантом для Вас.

И не забывайте о сроке исковой давности — 3 года. Если с Вашего последнего платежа пройдет более 3х лет, то в судебном порядке взыскать задолженность банк не сможет.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 11.03.2015