Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Денежное довольствие

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту (призывался на контрактную службу в звании- младший сержант), с момента призыва, 12 июля 2013 года, (см. военный билет) мне ни как не могут начать правильно начислять северную надбавку (см. трудовую книжку) и выплат по воинскому званию (выписки из ЕРЦ за 2013 и 2014 года). Прилагаю первоначальный приказ 279 о назначении мне северной надбавки 40 %, почему 40 % т.к. справка о северных надбавках от предыдущего работодателя (Центр медицины катастроф) была на 4 года и 2 месяца. Справки со Скорой помощи я не смог предоставить. Со строевой просили справку, которую я предоставил позже, на ее основе был создан приказ 8, где указана северная надбавка в размере 10 %. Но в отделе кадров в 3 КО ДВО не правильно трактовали этот приказ, получилось не 40 % (приказ 279) и плюс к ним 10 % (приказ 8), а просто 10 % (!) На сайте http://www.voen-pravo.ru/ выплата по воинскому званию составляет 6000, которую не платят с момента призыва на контракт. В расчетных выписок с ЕРЦ с сентября 2014 года вообще не разобраться... Помогите советом, пожалуйста. Уже от этого в семье проблемы, пошел в военнослужащие за конкретным денежном постоянством и уверенностью в завтрашнем дне.

С уважение Роман Викторович!

Расчет денежного довольствияРасчет денежного довольствия офице~.html офице~.html
сентябрь 2сентябрь 2014(хз).doc014(хз).doc
северные 40северные 40% (279).docx% (279).docx
северные 1северные 10%(8).docx0%(8).docx
АВГУСТ АВГУСТ 2013.doc2013.doc
СЕНТЯБРЬСЕНТЯБРЬ 2013.doc 2013.doc
ОКТЯБРЬ ОКТЯБРЬ 2013.doc2013.doc
НОЯБРЬ НОЯБРЬ 2013.doc2013.doc
ДЕКАБРЬ ДЕКАБРЬ 2013.doc2013.doc
январь 201январь 2014(40%).doc4(40%).doc
февраль 20февраль 2014(40%).doc14(40%).doc
март 2014март 2014(40%).doc(40%).doc
апрель 201апрель 2014(40%).doc4(40%).doc
май 2014май 2014(40%).doc(40%).doc
июнь 2014июнь 2014(10%).doc(10%).doc
июль 2014июль 2014(10%).doc(10%).doc
август 201август 2014(10%).doc4(10%).doc
октябрь 20октябрь 2014(10%).doc14(10%).doc
ноябрь 201ноябрь 2014(10%).doc4(10%).doc
декабрь 20декабрь 2014(10%).doc14(10%).doc
Трудовая и военныТрудовая и военный билет1.pngй билет1.png
Трудовая и военныТрудовая и военный билет2.pngй билет2.png
Трудовая и военныТрудовая и военный билет3.pngй билет3.png
февраль 20февраль 2015(0%).doc15(0%).doc
11 Марта 2015, 04:43, вопрос №756991 Роман Милосердов, г. Комсомольск-на-Амуре

Уточнение клиента

Извините, забыл выложить копию трудовой и военного билета, я там выделил общий стаж, в порядке возрастания, и в военном когда и кем был я призван. Со срочной службы, призывался на контрактную в той же части, мне выплаты ни какие не положены (подъемные)?

Трудовая и военныТрудовая и военный билет1.pngй билет1.png
Трудовая и военныТрудовая и военный билет2.pngй билет2.png
Трудовая и военныТрудовая и военный билет3.pngй билет3.png
11 Марта 2015, 09:28

Уточнение клиента

Если Вы были внимательны, то в выписке за декабрь 2014 года есть за мной долг. Сейчас проверил личный кабинет и вот что я там увидел (см. февраль 2015)

февраль 20февраль 2015(0%).doc15(0%).doc
11 Марта 2015, 12:58
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (26)

  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день.  Скажите, а что Вам выплачивают и чего Вы хотите?

    11 Марта 2015, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я хочу понять почему мне не платят 50 % северных, платили 40 % так как в справке был указан стаж 4 года и 10 месяцев, но на момент подписания контракта я уже прослужил год в Хабаровском крае, следовательно этот год будет зачтен, как я думал... Но до сих пор мне оплачивают 10 %, хотя я уже 2 года прослужил в районе Крайнего Севера.

    11 Марта 2015, 08:40
  • Юрист - Максим
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роман. Уточните пожалуйста, сколько вам лет, где вы жили и работали до воинской службы. Открыл выписку за ноябрь 2014 года, да там четко видно, что северная надбавка 10%. Такого быть не должно, вы правы. Пишите рапорт об ошибке.

    11 Марта 2015, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне сейчас 29, на момент подписания контракта мне было 27 лет. Я жил и работа в Магадане, служить призывался с Магадана, и служил в Хабаровском крае.

    11 Марта 2015, 08:35

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, так Вы сможете помочь в моем вопросе? Пересмотрите что я выложил выше, забыл выложить трудовую и военный билет

    11 Марта 2015, 11:02
  • Адвокат - Вероника
    получен
    гонорар
    11%
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237 (ред. от 06.03.2013)



    «О размерах коэффициентов и
    процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного
    довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и
    сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти,
    проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и
    приравненных к ним местностях, а также в других местностях с
    неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том
    числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных
    местностях»


    п. 5. Военнослужащим (сотрудникам) в зависимости от продолжительности стажа в районах (местностях), отнесенных к группам территорий,
    предусмотренным приложением к постановлению Правительства Российской
    Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237, устанавливаются следующие процентные надбавки:


    а) для районов (местностей),
    отнесенных к I группе территорий, — 10 процентов за первые 6 месяцев
    стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев
    стажа, но не более 100 процентов;


    б)
    для районов (местностей), отнесенных ко II группе территорий, — 10
    процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за
    каждые последующие 6 месяцев стажа, а по достижении размера надбавки в
    60 процентов — с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год
    стажа, но не более 80 процентов;


    в) для районов (местностей),
    отнесенных к III группе территорий, — 10 процентов за первый год стажа, с
    увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не
    более 50 процентов;


    г) для районов (местностей),
    отнесенных к IV группе территорий, — 10 процентов за первый год стажа, с
    увеличением на 10 процентов за каждые 2 последующих года стажа, но не
    более 30 процентов.

    Я так понимаю, Ваша проблема связана с тем, что вы не смогли предоставить подтверждение того, что у вас был этот стаж (свыше 4 лет) — поэтому вам насчитали всего исходя из года работы в северных районах.

    Для правильного исчисления стажа и начисления северной надбавки необходимы первичные документы, подтверждающие ваш стаж (трудовой договор, трудовая книжка, справка с места работы). Приказа который вы приложили, где вам насчитали стаж свыше 4 лет — недостаточно. Попробуйте сделать официальный запрос по месту вашей предыдущей работы и получить данную справку. Из вашего вопроса неясно — была ли она изначально и что с ней случилось (потеряна?). Если была — то значит можно восстановить и на основании данного документа вам обязаны произвести перерасчет.


    11 Марта 2015, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Вероника
    получен
    гонорар
    11%
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    По вопросу оклада по воинскому званию — оно действительно составляет 6 000 руб.

    5000 руб — это оклад рядового (матроса).

    Источник — Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. № 992 «Об
    установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих
    военную службу по контракту»

    11 Марта 2015, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но это я знал.

    11 Марта 2015, 09:10
  • Юрист - Максим
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Роман, помимо того, что вам ошибочно занизили надбавку, вместо того, чтобы увеличить ее на 10% обратите внимание на то, что если вам более 30 лет то первоначальная надбавка вам установлена правильно 40%. По 10% за каждый полный год стажа на 3 группе территорий. Но, если вам было менее 30 лет на момент заключения контракта вам должны были сразу установить 50% надбавку. 

    Кроме того, поскольку вам зачли прошлый стаж как 4 года 10 месяцев, то уже через 2 месяца службы у вас общий стаж работы на 3 группе территорий стал 5 лет. и вам должны были установить 50% надбавку уже с октября 2013 года.

    Пишите рапорт с указанием на ошибки кадровиков и ссылкой на нормативные акты. Вот они:

    Согласно приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 №200 Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации:

    7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и
    своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало
    размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.
    Единовременные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.

    293. Военнослужащим в возрасте до 30 лет надбавка к денежному
    довольствию за военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к  ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлена указанная надбавка, она выплачивается в полном размере со дня зачисления военнослужащих в списки личного состава воинских частей, дислоцированных в данных районах и местностях, если они прожили там не  менее пяти лет. Указанным военнослужащим, прибывшим из местностей, где выплата надбавки производится в меньшем размере, она выплачивается в полном размере, установленном по месту прежнего проживания.

    Согласно п.5 правил применение коэффициентов утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 1237:

    5. Военнослужащим (сотрудникам) в зависимости от продолжительности стажа в районах (местностях), отнесенных к группам территорий, предусмотренным приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237, устанавливаются следующие процентные надбавки:

    в) для районов (местностей), отнесенных к III группе территорий, — 10 процентов за первый год стажа, с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 50 процентов;



    11 Марта 2015, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    В Вашем случае применению подлежит:

    ПРАВИЛАПРИМЕНЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТОВ (РАЙОННЫХ, ЗА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ(СЛУЖБУ) В ВЫСОКОГОРНЫХ РАЙОНАХ, ЗА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (СЛУЖБУ)В ПУСТЫННЫХ И БЕЗВОДНЫХ МЕСТНОСТЯХ) И ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВОКК ДЕНЕЖНОМУ ДОВОЛЬСТВИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮСЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, И СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВУГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙСЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХВЕЩЕСТВ И ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (СЛУЖБУ) В РАЙОНАХ КРАЙНЕГОСЕВЕРА, ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, А ТАКЖЕ В ДРУГИХМЕСТНОСТЯХ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТДАЛЕННЫХМЕСТНОСТЯХ, ВЫСОКОГОРНЫХ РАЙОНАХ, ПУСТЫННЫХИ БЕЗВОДНЫХ МЕСТНОСТЯХ

    .......

    2. Выплата денежного довольствия с учетом коэффициентов производится со дня прибытия военнослужащего (сотрудника) в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).В районах (местностях), в которых к денежному довольствию военнослужащих (сотрудников) коэффициенты установлены одновременно по различным основаниям, применяется общий (суммарный) коэффициент.

    3. Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее — стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.

    .........

    в) для районов (местностей), отнесенных кIII группе территорий, — 10 процентов за первый год стажа, с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 50 процентов;

    То есть по этому оснвоанию (если документы в порядке) Вам должна выплачиваться надбавка 40%

    Скажите, почему второй приказ указывает на другой стаж? 1 год и 5 мес?

    11 Марта 2015, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    ОВЗ Вам действительно выплачивается в неправильном размере. Он должен составлять 6000, а не 5.000.

    В данном случае вижу два выхода — либо через командование требовать установления реального ОВЗ и выплаты задолженности за все месяцы, либо обращаться в ГВС — это эффективнее

    11 Марта 2015, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Максим
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Оклады по воинскому званию установлены Постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. № 992 «Об
    установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих
    военную службу по контракту»

    согласно этому постановлению Младший сержант должен получать оклад в размере 6 000 руб., у вас 5 000 руб., соответственно вам не доплачивают 1 000 руб.

    Скажите, почему второй приказ указывает на другой стаж? 1 год и 5 мес?

    Белоус Олег

    Действительно непонятно. Я сначала подумал, что это стаж от начала службы, но нет, он должен быть тогда гораздо меньше.

    11 Марта 2015, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Согласно приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 №200 Об утверждении Порядка обеспеч

    Крохалев Максим

    Он утратил силу с 2012 года. Будьте внимательней

    11 Марта 2015, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Я хочу понять почему мне не платят 50 % северных, платили 40 % так как в справке был указан стаж 4 года и 10 месяцев, но на момент подписания контракта я уже прослужил год в Хабаровском крае, следовательно этот год будет зачтен, как я думал… Но до сих пор мне оплачивают 10 %, хотя я уже 2 года прослужил в районе Крайнего Севера.

    Роман Милосердов

    Так, у Вас как то все в кучу. Вы сколько прожили в Магадане? Вы там родились?

    11 Марта 2015, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, с 1986 года, работать начал с 2005 года (см. трудовую книжку)

    11 Марта 2015, 08:44
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Да, с 1986 года, работать начал с 2005 года (см. трудовую книжку)

    Роман Милосердов

    Вы ее не приложили. И почему стаж тогда  4 года, если работали в Магадане с 2005 года???

    11 Марта 2015, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, верно. забыл выложить. Уже исправил

    11 Марта 2015, 09:37
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Как они в первом приказе стаж посчитали?

    11 Марта 2015, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я предъявил справку о северной надбавке с предыдущего места работы, в трудовой есть записи

    11 Марта 2015, 11:04
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Я предъявил справку о северной надбавке с предыдущего места работы, в трудовой есть записи

    Роман Милосердов

    Вам не верно рассчитали

    Как видно из ТК у Вас стаж в Магаданской области составляет более 6 лет, то есть это II группа территорий

    IV. Размеры процентных надбавок за военную службу(службу) в районах Крайнего Севера и приравненныхк ним местностях, а также в других местностяхс неблагоприятными климатическими или экологическимиусловиями, в том числе отдаленных местностях, в зависимости от периодов военной службы (службы, трудовой деятельности) в этих районах и местностях

    18. Районы Крайнего Севера, в которых к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников выплачиваются процентные надбавки в размере до 100 процентов (I группа территорий):

    острова Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря);

    Камчатский край — Корякский округ, Алеутский район;

    Магаданская область — Северо-Эвенский район;

    Чукотский автономный округ.

    19. Районы Крайнего Севера, в которых к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников выплачиваются процентные надбавки в размере до 80 процентов (II группа территорий): острова Берингова и Охотского морей;

    Архангельская область — Мезенский, Лешуконский, Пинежский и Соловецкий районы, г. Северодвинск;

    Иркутская область — Катангский район;

    Камчатский край — территория края, за исключением территорий, указанных в пункте 18 настоящего приложения;

    Красноярский край — Северо-Енисейский и Туруханский муниципальные районы, Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский районы, гг. Игарка и Норильск;

    Магаданская область — территория области, за исключением территории, указанной в пункте 18 настоящего приложения;

    При этом:

    5. Военнослужащим (сотрудникам) в зависимости от продолжительности стажа в районах (местностях), отнесенных к группам территорий, предусмотренным приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237, устанавливаются следующие процентные надбавки:

    б) для районов (местностей), отнесенных ко II группе территорий, — 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, а по достижении размера надбавки в 60 процентов — с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 80 процентов;

    7. В случае перемещения военнослужащего (сотрудника) из района (местности), отнесенного к I или II группе территорий, в район (местность), отнесенный к III группе территорий, процентная надбавка устанавливается из расчета 10 процентов за каждый полный год стажа в районе (местности), отнесенном к I или II группе территорий. При этом оставшиеся месяцы стажа засчитываются военнослужащему (сотруднику) для установления размера процентной надбавки, предусмотренной для района (местности), отнесенного к III группе территорий.

    То есть Вам должна была быть установлена надбавка в размере 60% плюс за службу в Хабаровске (III группа территорий) — 10%.

    Итого — 70%

    Вам нужно обращаться в суд на ЕРЦ, а ЕРЦ в силу требований ГПК РФ будет доказывать что он прав

    Статья 249. Распределение обязанностей по доказыванию по делам, возникающим из публичных правоотношений
    1. Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).




    11 Марта 2015, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но Хабаровский край относится к III категории, что составляет максимум 50 % более они не предоставят, правильно это или нет? Я правильно понял, что стаж работы в условиях крайнего севера учитывается при поступлении на контрактную службу? Я должен был получать 50 % изначально, точнее должны были сделать перерасчет? И если Вас не затруднит, можете скинуть источники Вашей информации, статей и т.д. на мой электронный адрес, это мне нужно чтобы апеллировать в инстанциях, а то там "от ворот поворот"

    11 Марта 2015, 12:10
  • Юрист - Максим
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Роман, Пока
    понятно, что на момент заключения контракта вам посчитали прошлый
    северный стаж в размере 4 года 10 месяцев, а на 28.04.2014 его
    пересчитали как 1 год 5 мес. и 12 дней. или  Следовательно, 290 дней вам посчитали уже по контракту и примерно 270 дней прошлого стажа, до контракта. 

    Т.е., как я понимаю, посчитано только время вашей работы в центре медицины катастроф. Вы не можете получить никаких документов в станции скорой помощи где работали до этого?


    11 Марта 2015, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пока нет, не как не пришлют. Знакомый забывает сходить туда. А то что я служил год в хабаровской крае, по идеи он должен пойти в общий стаж северных. не так ли?

    11 Марта 2015, 12:14
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Спасибо, но Хабаровский край относится к III категории, что составляет максимум 50 % более они не предоставят, правильно это или нет? Я правильно понял, что стаж работы в условиях крайнего севера учитывается при поступлении на контрактную службу? Я должен был получать 50 % изначально, точнее должны были сделать перерасчет? И если Вас не затруднит, можете скинуть источники Вашей информации, статей и т.д. на мой электронный адрес, это мне нужно чтобы апеллировать в инстанциях, а то там «от ворот поворот»

    Роман Милосердов

    Да, ошибся. Вам изначально должно было быть установлено 50%. Прошу прощения.

    Я же вроде все источники указал

    11 Марта 2015, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ни чего страшного, но я был бы очень признателен и благодарен, если бы Вы указали на что и где ссылаться. я в юридических делах не силен, мне человек спасть бы. И еще вопрос: какие-то выплаты, именно подъемные мне были положены, так как я остался после срочно службы на контрактную? И перерасчет мне должны будут сделать на все выплаты которые были ранее, то есть материальная помощь, премии ежемесячные, ежегодные, так как эти премии рассчитываются из расчета оклада, а он начисляется изначально неправильно, так же?

    11 Марта 2015, 12:22
  • Юрист - Максим
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

     Роман, все вопросы касающиеся северных надбавок военнослужащим  регламентируется Постановлением Правительства Российской
    Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1237:

    2. Выплата денежного довольствия с учетом коэффициентов производится со дня прибытия военнослужащего (сотрудника) в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).
    В районах (местностях), в которых к денежному довольствию военнослужащих (сотрудников) коэффициенты установлены одновременно по различным основаниям, применяется общий (суммарный) коэффициент.
    3. Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее — стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.
    4. Военнослужащему (сотруднику) стаж исчисляется со дня его прибытия в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).

    п.п.в п.5 Правил: для районов (местностей), отнесенных к
    III группе территорий, — 10 процентов за первый год стажа, с увеличением
    на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 50
    процентов;

    7. В случае перемещения военнослужащего (сотрудника) из района (местности), отнесенного к I или II группе территорий, в район (местность), отнесенный к III группе территорий, процентная надбавка устанавливается из расчета 10 процентов за каждый полный год стажа в районе (местности), отнесенном к I или II группе территорий. При этом оставшиеся месяцы стажа засчитываются военнослужащему (сотруднику) для установления размера процентной надбавки, предусмотренной для района (местности), отнесенного к III группе территорий.
    Установление соответствующего размера процентной надбавки производится в порядке и сроки, которые установлены для III группы территорий.

    Поэтому, вам со дня поступления на службу должны были установить северную надбавку 50%. Больше она у вас не станет, пока вы будете служить на III группе территорий.

    11 Марта 2015, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    И еще вопрос: какие-то выплаты, именно подъемные мне были положены, так как я остался после срочно службы на контрактную? И перерасчет мне должны будут сделать на все выплаты которые были ранее, то есть материальная помощь, премии ежемесячные, ежегодные, так как эти премии рассчитываются из расчета оклада, а он начисляется изначально неправильно, так же?

    Роман Милосердов

    Да, должны были

    МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗот 30 декабря 2011 г. N 2700
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКАОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

    131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие),в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

    а)подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

    б)суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

    Перерасчет сделать должны за все месяцы неполной выплаты

    11 Марта 2015, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    сли бы Вы указали на что и где ссылаться

    Роман Милосердов

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕот 30 декабря 2011 г. N 1237
    О РАЗМЕРАХ КОЭФФИЦИЕНТОВ И ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВОКИ ПОРЯДКЕ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ РАСЧЕТА ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, И СОТРУДНИКОВ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙВЛАСТИ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (СЛУЖБУ) В РАЙОНАХКРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, А ТАКЖЕ В ДРУГИХ МЕСТНОСТЯХ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИКЛИМАТИЧЕСКИМИ ИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТДАЛЕННЫХ МЕСТНОСТЯХ, ВЫСОКОГОРНЫХРАЙОНАХ, ПУСТЫННЫХ И БЕЗВОДНЫХ МЕСТНОСТЯХ

    5. Военнослужащим (сотрудникам) в зависимости от продолжительности стажа в районах (местностях), отнесенных к группам территорий, предусмотренным приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237, устанавливаются следующие процентные надбавки: а) для районов (местностей), отнесенных к I группе территорий, — 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, но не более 100 процентов; б) для районов (местностей), отнесенных ко II группе территорий, — 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, а по достижении размера надбавки в 60 процентов — с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 80 процентов; в) для районов (местностей), отнесенных к III группе территорий, — 10 процентов за первый год стажа, с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 50 процентов;

    Но мне кажется в суде будет эффективней

    11 Марта 2015, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не, я имел ввиду что данное пособие выплачивается военнослужащим срочной службы, которые остались служить по контракту в той же части, не выезжая домой и оставшись служить в той же военной части.

    11 Марта 2015, 12:50
  • Юрист - Максим
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Пока нет, не как не пришлют. Знакомый забывает сходить туда. А то что я служил год в хабаровской крае, по идеи он должен пойти в общий стаж северных. не так ли?

    Роман Милосердов

    Да, должен, но у вас на основании  трудовой уже набирается больше 5 лет стажа работы в местности приравненной к районам крайнего севера, а больше 50% (по 10% в год) все равно не наберете.

    11 Марта 2015, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам, Максим, что отозвались, но я уже с Олегом Белоус работаю.

    11 Марта 2015, 12:43
  • Юрист - Максим
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Ни чего страшного, но я был бы очень признателен и благодарен, если бы Вы указали на что и где ссылаться.

    Роман Милосердов

    Роман, вам нужно составить исковое заявление в суд, в котором указать все основания занижения вам денежного довольствия: занижение оклада по воинскому званию, занижение северных надбавок, не выплата подъемных. На что ссылаться мы указали в теме вопроса, прямо берите отсюда цитаты. Но лучше всего, для ведения судебного дела, вам нанять грамотного юриста с опытом работы в судах, чтобы он корректно документы составил и вел ваше дело в суде.

    11 Марта 2015, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Максим
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Спасибо Вам, Максим, что отозвались, но я уже с Олегом Белоус работаю.

    Роман Милосердов

    Как хотите, конечно, но вообще то на один и тот же вопрос может отвечать несколько юристов, кроме того, вы мне уточнения писали.

    11 Марта 2015, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Не, я имел ввиду что данное пособие выплачивается военнослужащим срочной службы, которые остались служить по контракту в той же части, не выезжая домой и оставшись служить в той же военной части.

    Роман Милосердов

    Нет, в этом случае, если не было переезда, то не выплачивается

    11 Марта 2015, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Если Вы были внимательны, то в выписке за декабрь 2014 года есть за мной долг. Сейчас проверил личный кабинет и вот что я там увидел (см. февраль 2015)

    Роман Милосердов

    А что это за долг?

    11 Марта 2015, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он появился в сентябре, после перерасчета, там вообще не понятно... так мне другое интересно, долга уже нет. если его нет, и с меня они не могли его снять без моего согласия, но если его удерживали, то почему мне его не выплатели. и куда опять делись мои северные - 0!!!

    11 Марта 2015, 13:13
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Я к сожалению не скажу что это за долг. И вряд ли кто тут скажет. ЕРЦ это вообще такая организация, где никто ничего не понимает. 

    11 Марта 2015, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, это Вы в точку! :) А обращаться в какой суд, или в военную полицию можно?

    11 Марта 2015, 14:21

    Уточнение клиента

    А я не нарушу порядок обращения, мол почему в части не разобрался, а сразу в суд.

    11 Марта 2015, 14:42
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    А обращаться в какой суд

    Роман Милосердов

    В гарнизонный. Полиция эти не занимается. Это тоже организация с неопнятными задачами пока

    11 Марта 2015, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    А я не нарушу порядок обращения, мол почему в части не разобрался, а сразу в суд.

    Роман Милосердов

    Не нарушите. Никто не запрещает обращаться сразу в суд

    11 Марта 2015, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.