Денежное довольствие
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту (призывался на контрактную службу в звании- младший сержант), с момента призыва, 12 июля 2013 года, (см. военный билет) мне ни как не могут начать правильно начислять северную надбавку (см. трудовую книжку) и выплат по воинскому званию (выписки из ЕРЦ за 2013 и 2014 года). Прилагаю первоначальный приказ 279 о назначении мне северной надбавки 40 %, почему 40 % т.к. справка о северных надбавках от предыдущего работодателя (Центр медицины катастроф) была на 4 года и 2 месяца. Справки со Скорой помощи я не смог предоставить. Со строевой просили справку, которую я предоставил позже, на ее основе был создан приказ 8, где указана северная надбавка в размере 10 %. Но в отделе кадров в 3 КО ДВО не правильно трактовали этот приказ, получилось не 40 % (приказ 279) и плюс к ним 10 % (приказ 8), а просто 10 % (!) На сайте http://www.voen-pravo.ru/ выплата по воинскому званию составляет 6000, которую не платят с момента призыва на контракт. В расчетных выписок с ЕРЦ с сентября 2014 года вообще не разобраться... Помогите советом, пожалуйста. Уже от этого в семье проблемы, пошел в военнослужащие за конкретным денежном постоянством и уверенностью в завтрашнем дне.
С уважение Роман Викторович!
- Расчет денежного довольствия офице~.html
- северные 40% (279).docx
- северные 10%(8).docx
- АВГУСТ 2013.doc
- СЕНТЯБРЬ 2013.doc
- ОКТЯБРЬ 2013.doc
- НОЯБРЬ 2013.doc
- ДЕКАБРЬ 2013.doc
- январь 2014(40%).doc
- февраль 2014(40%).doc
- март 2014(40%).doc
- апрель 2014(40%).doc
- май 2014(40%).doc
- июнь 2014(10%).doc
- июль 2014(10%).doc
- август 2014(10%).doc
- сентябрь 2014(хз).doc
- октябрь 2014(10%).doc
- ноябрь 2014(10%).doc
- декабрь 2014(10%).doc
- Трудовая и военный билет1.png
- Трудовая и военный билет2.png
- Трудовая и военный билет3.png
- февраль 2015(0%).doc
В Вашем случае применению подлежит:
ПРАВИЛАПРИМЕНЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТОВ (РАЙОННЫХ, ЗА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ(СЛУЖБУ) В ВЫСОКОГОРНЫХ РАЙОНАХ, ЗА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (СЛУЖБУ)В ПУСТЫННЫХ И БЕЗВОДНЫХ МЕСТНОСТЯХ) И ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВОКК ДЕНЕЖНОМУ ДОВОЛЬСТВИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮСЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, И СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВУГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙСЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХВЕЩЕСТВ И ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (СЛУЖБУ) В РАЙОНАХ КРАЙНЕГОСЕВЕРА, ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, А ТАКЖЕ В ДРУГИХМЕСТНОСТЯХ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТДАЛЕННЫХМЕСТНОСТЯХ, ВЫСОКОГОРНЫХ РАЙОНАХ, ПУСТЫННЫХИ БЕЗВОДНЫХ МЕСТНОСТЯХ
.......
2. Выплата денежного довольствия с учетом коэффициентов производится со дня прибытия военнослужащего (сотрудника) в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).В районах (местностях), в которых к денежному довольствию военнослужащих (сотрудников) коэффициенты установлены одновременно по различным основаниям, применяется общий (суммарный) коэффициент.
3. Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее — стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.
в) для районов (местностей), отнесенных кIII группе территорий, — 10 процентов за первый год стажа, с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 50 процентов;
То есть по этому оснвоанию (если документы в порядке) Вам должна выплачиваться надбавка 40%
Скажите, почему второй приказ указывает на другой стаж? 1 год и 5 мес?
ОВЗ Вам действительно выплачивается в неправильном размере. Он должен составлять 6000, а не 5.000.
В данном случае вижу два выхода — либо через командование требовать установления реального ОВЗ и выплаты задолженности за все месяцы, либо обращаться в ГВС — это эффективнее