Номинальный дирекктор

Доброго времени суток, оформлял фирмы предложили подработать по ка искал работу оказался так называемым номинальным директором несколько из них нашел в интернете где я указан вродекак директором, в настоящеевремя работаю но приезжал по вызову к оперуполномоченному дал обьясненье мол так и так подработал таким образом, теперь просят образцы почерка и подписей, что делать как быть? имею ли я право попросить предоставить мне материалы дела и мол пока неподписал договор с адвокатом не буду давать ни образцов подписей не текста и т.д. подписывал обьясненье где был прописан свидетелем, как быть к чему готовиться, проошу подробный ответ, спасибо за уделенное время на ответ на этот вопрос.

, Петр, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Образцы подписей требуют от вас чтобы идентифицировать ваши подписи с подписями, которые вызывают сомнение. Пока речи о суде скорее всего не идет — только о проведениии почерковедческой экспертизы. Поэтому наличие адвоката или юриста на данной стадии следствия или проверки не обязательно. А вот когда будет назначен суд и в зависимости от результатов экспертизы — можете уже приглашать специалиста для отстаивания ваших интересов.