8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите с составлением иска, заявления

Бывшая жена моего супруга подала на алименты,на себя и ребенка, но в заявление много лжи.

Плюс супруг работает не официально, доход не большой.

Она пишет в заявлении что не работает, но на самом деле она работает в компании ИВ РОШЕ. ( как в суде это доказать? )

И как написать заявление в суд о том что бы решить с кем будут дети?

    DSC_3411_1
    .jpg
    DSC_3412_3
    .jpg
10 марта 2015, 21:09, Светлана, г. Москва
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Юрист, г. Обнинск

Вопрос трудоустройства не влияет на право ребенка на алименты, только лишь на размер её содержания. Доказать можно, сделав запрос в налоговую инспекцию, ПФ (при условии официального трудоустройства) или попробовать запросить через суд сведения о счетах в банках. Вопрос проживания детей с одним из родителей решает только суд при наличии спора между папой и мамой. Если мама выполняет свои обязанности и занимается ребенком, а веских причин менять место проживания детей не имеется, то оснований для удовлетворения такого иска нет.

10 марта 2015, 21:14
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

дети и она прописаны у него в квартире, только 28 февраля она их забрала и ушла, с ними видиться не разрешает.

Хотя она часто выпивает по вечерам, есть свидетели этого , и видимо у нее проблемы со здоровьем , она принимает успокаивающие препараты

10 марта 2015, 21:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На какие законы мне ссылаться при составлении иска?
Добрый день! 16.07.2020 моя мама поступила в реабилитационный Центр ООО ЛВЦ "Дерево Жизни" (дер. Глухово Красногорского района, ул Центральная 51). Мы заплатили за лечение за 1 месяц наличными 73 тыс руб, плюс 10 тыс депозит. В тот же день через несколько часов ее по скорой помощи увезли в городскую больницу №1 Красногорска, о чем узнали только на следующий день. 19 июля она умерла, о чем я сразу написала сотруднице Центра «Дерево Жизни» 24 июля я приехала в Центр в надежде ,что мне вернут деньги за не оказанные услуги. Однако, я только написала заявления о расторжении договора (1 экземпляр). Мне сказали, что согласно договору, в течение месяца будут решать вопрос о возврате денег. Но через месяц меня пригласили только для того , чтобы я написала заявления в свободной форме (1 экземпляр) с просьбой вернуть мне деньги. После чего мне вновь сказали ждать 1 месяц. Я написала жалобу в электронной форме в Роспотребнадзор. Меня пригласили на консультацию с юристом. Была составлена претензия и отправлена по почте заказным письмом. Однако письмо они не забирали и оно вернулось обратно. 19 сентября я добилась встречи с руководителем Центра Сергеевым Михаилом Владимировичем. После изнурительной беседы я дала согласие и подписала соглашение, что мне вернут половину суммы – 41,500 руб. В соглашении было указано, что деньги обязаны вернуть до 30 сентября. Однако, в течение месяца были только обещания, что в ближайшее время переведут. В последнее время мои телефонные звонки просто сбрасывали. Могу ли я обратиться в суд Москвы (организация в Московской области)? Это будет административное нарушение ? На какие законы мне ссылаться при составлении иска? Наталия
19 октября 2020, 11:52, вопрос №2889945, Наталия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Составление искового заявления в суд и рекомендации
Подскажите пожалуйста какой срок обжалования решения МСЭ по инвалидности через суд? Необходима помощь в составлении иска. Ситуация следующая: Женщина больна сахарным диабетом, имеется пуповая грыжа, нарушение с глазами, нарушение с сосудами и т.д. Решили подавать документы на установление инвалидности, обошли городскую больницу, подали документы на получение инвалидности, везде получили отказ. Везде имеется ввиду: 1. Бюро МСЭ города и района 2. Главное бюро МСЭ 3. Федеральное бюро МСЭ последняя надежда на суд. В первой инстанции отказали, отправили во вторую инстанцию, вторая инстанция направила на дополнительное обследование, в общей сложности посчитали нарушение 30%, а должно быть якобы 40% минимальное обще нарушение организма как я понимаю. Но дело в том, что качественного обследования не производилось, единственный раз на дообследование направила вторая инстанция, и там нашли еще некоторые нарушения организма, но и этого для них недостаточно. Все инстанции делают заключение на основании городской больнице, где некоторые врачи даже не осматривали, просто для галочки поставили подпись в обходном листе и направили дальше. Также женщина лежала в отделении неврологии, делали капельницы, на основании болезни сложное психоэмоциональное состояние, все документы конечно-же прикрепляли, но факт есть фактом ОТКАЗ. В Федеральном бюро МСЭ я поднял вопрос о том, чтобы провел осмотр эндокринолог и сделал заключение, мне вообще сказали, что у них нет эндокринолога т.е. все смотрят на заключение обычной городской больницы где как правило много некомпетентных врачей. Сейчас хотим подать иск в суд, но только как быть не знаем. Требовать пересмотра документов суд.мед.экспертами и проверить законность вынесения решения о 30% нарушении? т.е. чтобы проверили каким образом они высчитывали нарушения, верно ли сделали вывод и т.д. или Требовать в суде вышесказанное, а также просить, чтобы они назначили осмотр истца суд.мед.экспертами, а также просить суд вынести решение основываясь не только этими сведениями, а еще принять во внимание то, что с данным заболеванием сложно работать, сложно вести полноценный образ жизни или сделать главный упор на последнем? Можете помочь составить иск? И есть ли вообще шансы? Возможно дадите еще рекомендации какие либо.
10 мая 2019, 13:43, вопрос №2354215, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Составление искового заявления в суд по разделу имущества
здравствуйте! сколько будет стоить ваша услуга по составлению иска в суд? у меня такая проблема: моим детям(у меня их 2) в 2016 году по праву представления досталось по 1/4 доли каждому в 1 комнатной квартире моей свекрови. кроме моих детей по 1/4 досталось ещё 2 наследникам(один из них на данный момент несовершеннолетний).моим детям-дочери 19 лет,сыну 15 лет.в течение этих 2 лет в данную квартиру нас впускать отказываются, предоставить комплект ключей тоже отказали. в ответ я только услышала то.что"СВОЕЙ КВАРТИРОЙ Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИ С КЕМ ДЕЛИТЬСЯ" на данный момент там проживают люди.я обращалась к участковому,он сказал ,что он ничего сделать в этой ситуации не может,нужно подавать иск в суд. проживание в этой квартире ,даже если по суду вынесут иск о доступе в квартиру,невозможен. компенсацию за квартиру она мне предлагала 150000 за старшего ребёнка,а за второго только тогда когда ему исполнится 18 лет ну ведь 1 комнатная квартира не может стоить 600000 в документах от натариуса указана цена на квартиру-837000.Ответте пожалуйста сколько будет стоить,если вы составите иск в суд? заранее огромное спасибо.
20 ноября 2018, 14:38, вопрос №2173292, наталья, г. Камышин
3 ответа
Гражданское право
Составление искового заявления для рассмотрения в суде
здравствуйте! сколько будет стоить ваша услуга по составлению иска в суд? у меня такая проблема: моим детям(у меня их 2) в 2016 году по праву представления досталось по 1/4 доли в 1 комнатной квартире моей свекрови. кроме моих детей по 1/4 досталось ещё 2 наследникам(один из них на данный момент несовершеннолетний).моим детям-дочери 19 лет,сыну 15 лет.в течение этих 2 лет в данную квартиру нас впускать отказываются, предоставить комплект ключей тоже отказали. в ответ я только услышала то.что"СВОЕЙ КВАРТИРОЙ Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИ С КЕМ ДЕЛИТЬСЯ" на данный момент там проживают люди.я обращалась к участковому,он сказал ,что он ничего сделать в этой ситуации не может,нужно подавать иск в суд. проживание в этой квартире ,даже если по суду вынесут иск о доступе в квартиру,невозможен. компенсацию за квартиру она мне предлагала 150000 за старшего ребёнка,а за второго только тогда когда ему исполнится 18 лет ну ведь 1 комнатная квартира не может стоить 600000 в документах от натариуса указана цена на квартиру-837000.Ответте пожалуйста сколько будет стоить,если вы составите иск в суд? заранее огромное спасибо.
20 ноября 2018, 14:23, вопрос №2173272, наталья, г. Камышин
2 ответа
Защита прав работников
Составление искового заявления по истребованию трудовой книжки у работодателя
Добрый день! Нужна помощь в составлении искового заявления по истребованию трудовой книжки у работодателя - выкипировка текста: " «25» августа 2016 года от бывшей сотрудницы магазина ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, я узнала о готовящемся закрытии магазина. (Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижении 3-х лет). С ее слов я узнала, что администрация магазина предложила сотрудникам в срок до 30.09.2016 года написать заявление об увольнении по соглашению сторон, т.е. без выплаты предусмотренной ТК РФ, заключающим в этом случае компенсацией. Сотрудники магазина, в т.ч. и я, не получили от работодателя письменного предупреждения за 2 месяца о предстоящей ликвидации магазина. Полагаю, что мои права в данном случае нарушились. При обращении 25.08.2016 к администрации магазина за разъяснениями мне директор салаватского подразделения магазина ООО «СуперСтрой-Уфа» М.М. Лебединский сказал, что ни каких компенсаций выплачиваться не будет и если я не напишу заявления на увольнение по соглашению сторон, моя трудовая будет отправлена по месту нахождения юридического лица в г. Уфа (выписку из ЕГРЮЛ прилагаю – Приложение № 2), что для меня не приемлемо, т.к. я на тот момент решала вопрос о необходимости дальнейшего трудоустройства, а вопрос получения трудовой книжки в таком случае приводил меня к лишним временным затратам. Между тем, т.к. торговое подразделение в г. Салавате работодателем закрылось (фото объявления на двери магазина «СуперСтрой» прилагаю - Приложение № 3) и других торговых точек у юр. лица в г. Салавате нет, в данном случае, полагаю, что увольнение должно быть по пункту 1 статьи 81 ТК РФ (в связи с ликвидации подразделения) с выплатой компенсаций, предусмотренных статьей 178 ТК РФ. Повторюсь, что при обращении в отдел кадров и администрацию салаватского подразделения магазина ООО «СуперСтрой-Уфа» в устной форме мне было предложено уволиться по соглашению сторон без выплат компенсаций и отказано в оформлении расторжения Трудового Договора в иной форме (в связи с ликвидацией подразделения). 14.09.2016 я направила 2 официальных письма с просьбой защитить мои трудовые права работника ООО «СуперСтрой-Уфа» и обязать работодателя уволить меня по п.1 статьи 81 ТК РФ с выплатой предусматривающих ТК РФ компенсаций: 1) в Прокуратуру по адресу: 453200, РБ, г. Салават, ул. Ключевая, д.16а, тел.(34763) 5-21-47, 5-25-94, прокурору Е.А. Иванову (копию письма обращения в Прокуратуру г. Салават прилагаю – Приложение № 4); 2) В Государственную инспекцию труда в РБ по адресу: 450059, г. Уфа, ул. Большая Гражданская, 24, тел./факс: (347) 277-87-09, 223-68-74. (копию письма обращения в Государственную инспекцию труда в РБ г. Уфа прилагаю – Приложение №5). Таким образом, в настоящее время (по состоянию на 15.05.2017) от прокурора Е.А. Иванова Прокуратуры г. Салават – официального ответа не поступило. А от Государственной инспекции труда в РБ г. Уфа поступил «Ответ заявителю» №7-5783-16 Об/3124/3 от 08.11.2016 на №1-р от 05.10.2016 (копия ответа от Государственной инспекции труда в РБ г. Уфа прилагается – Приложение № 6), ниже приведена выдержка из указанного выше письма в редакции: «… В ходе выезда установлено, что ООО «СуперСтрой-Уфа» по юридическому адресу: РБ, г. Уфа, ул. Комсомольская, д. 2 не располагается. В связи с чем, направлено уведомление в адрес Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан о нарушении ООО «СуперСтрой-Уфа» порядка государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.1.1 КоАП РФ.» При неоднократном телефонном обращении в Государственную инспекцию труда в РБ г. Уфа было установлено, что занимался проработкой моего вопроса и подготовкой ответа на мой запрос - инспектор Белоусов Кирилл Васильевич (раб. тел. (347) 223-86-52). С его слов «Разыскать ООО «СуперСтрой-Уфа» не представляется возможном, по указанному адресу юр. лицо отсутствует, указанные телефоны не отвечают». История о себе: Я, Назарова Светлана Валерьевна, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой муж, Назаров Михаил Петрович, перенес тяжелую операцию 30.08.2016 года по удалению опухоли в области печени и поджелудочной железы. Операция проходила в Республиканской клинической больнице им. Г.Г. Куватова по адресу: г. Уфа, ул. Достоевского, 132, хирургическое отделение (отделение гастрохирургии). Потом муж находился в палате интенсивной терапии в той же больнице, по выходу из больницы была оформлена инвалидность 2-ой группы, т.о. он не работал. 28.04.2017 мой муж умер. (Копию Свидетельства о смерти Назарова М.П. прилагаю – Приложение № 7). Мои родители давно умерли. Родители покойного мужа - пенсионеры преклонного возраста (свекровь 25.08.1957 года рождения, свекор 24.05.1948 года рождения - в 2015г. перенес операцию на сердце). После смерти мужа я обратилась в Пенсионный Фонд РФ по РБ г. Салават с целью оформления пенсий по случаю потери кормильца: - на мою дочь Назарову Анастасию Михайловну (дата рождения 26.10.2014 - копию Свидетельства о рождении прилагаю – Приложение № 8); - а также на себя. Сотрудник Пенсионного Фонда РФ по РБ г. Салават затребовал предоставление моей трудовой книжки и сообщил о том, что я до сих пор зарегистрирована в ООО «СуперСтрой-Уфа» за номером № 002-878-120575, а также слов сотрудника «за 4-ый квартал 2016 года ООО «СуперСтрой-Уфа» в предоставленной отчетности отчитался за меня по «нулям». А также по моей просьбе сотрудник Пенсионного Фонда РФ по РБ предоставила мне телефон указанный в отчетности ООО «СуперСтрой-Уфа» - тел.: 8 (347) 246-41-46. Все мои неоднократные попытки дозвониться по указанному телефону в отчетности ООО «СуперСтрой-Уфа» были без успешны (автоответчик периодически отвечал, что «данный номер не существует»). Таким образом, я с 25.08.2016 по настоящее время (по состоянию на 15.05.2017) не могу получить трудовую книжку, копию приказа о расторжении трудового договора. При обращении к администрации магазина директор салаватского подразделения магазина ООО «СуперСтрой-Уфа» М.М. Лебединский трудовую книжку и указанные документы мне не выдал, окончательный расчет со мной не произвел. Ввиду задержки в выдаче трудовой книжки и документов, связанных с работой у ответчика, я не смогла устроиться на новую работу, хотя ввиду моей сложной жизненной ситуации очень нуждаюсь в денежных средствах. В соответствии со ст. 165 ТК РФ ответчик обязан выплатить мне компенсацию за задержку по его вине выдачи мне трудовой книжки при увольнении. Размер моей средней заработной платы составляет 12 000 (двенадцать тысяч) рублей в месяц. Подлежащая выплате компенсация рассчитывается за время с "25" августа 2016 г. (по истечении трех дней с даты обращения с письменным требованием) и до даты фактической выдачи (с начала сентября 2016 года по май 2017 года включительно – 9 месяцев по 12 000 рублей). На момент подачи иска размер компенсации составляет 108 000 (сто восемь тысяч) рублей. В соответствии со ст. ст. 84.1, 165, 234, 391 ТК РФ, руководствуясь ст. ст. 22, 24, 131, 132 ГПК РФ, ПРОШУ: 1. Истребовать у Ответчика мою трудовую книжку, копию приказа о расторжении трудового договора со мной, справку о размере моей заработной платы. 2. Взыскать с Ответчика в мою пользу не выплаченную мне при увольнении заработную плату за 9 месяцев (период) в размере 108 000 (сто восемь тысяч) рублей. 3. В связи с задержкой выдачи мне трудовой книжки взыскать с работодателя компенсацию в размере 30 000 (____________) рублей. верно так писать....????? В связи с задержкой выдачи мне трудовой книжки в течении 9 мес. взыскать с работодателя компенсацию _____???? Как произвести эти расчеты с целью указывания в приложениях к Заявлению - Расчет размера невыплаченной при увольнении суммы. - Расчет размера компенсации.
14 мая 2017, 16:57, вопрос №1635776, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015