8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитование-посоветуйте,как поступить

у меня имеются кредиты,до сегоднешнего дня я оплачивал их регулярно и в срок,но в данный момент я не могу оплачивать часть кредитов.Я узнавал в банках насчет рефенансирования т.е.продления срока и уменьшения суммы оплаты и в нескольких банках мне отказали,что мне делать и как поступить.

10 марта 2015, 20:54, геннадий, г. Москва
Сергей Слесарев
Сергей Слесарев
Юрист,

Здравствуйте, Геннадий!

Обращались ли Вы письменно в эти банки или устно? Если только устно, рекомендую обратиться с письменным заявлением. Бланки заявлений, как правило, есть в банках, или напишите в свободной форме.

Если обращались письменно и есть отказы в банках, то попробуйте обратиться к финансовому омбудсмену при Ассоциации российских банков (на их сайте), он выступает посредником между банками и заемщиками в таких вопросах. И есть положительные решения, когда компромисс находился.

Также Вам стоит готовиться к возможному обращению банков в суд. Советую изучить внимательно кредитный договор, который у Вас на руках. Часто (особенно при «старых» кредитах) в договоре бывают прописаны несоответствующие закону условия по взиманию комиссий, начислению штрафов и тп. Возможно стоит обратиться к юристу с этим договором или в Роспотребнадзор (занимается потребительским кредитованием). Если есть несоответствующие закону положения договора, их можно оспорить и тем самым снизить сумму задолженности.

10 марта 2015, 21:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как посоветуете поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Мой работодатель препятствует моей работе, склоняет к подписанию должностной инструкции, в случаи отказа подписать ДИ, грозит уволить по статье. В настоящее время отказал в увольнении по собственному желанию. Как посоветуете поступить в данной ситуации?
16 февраля, 10:27, вопрос №801033, Денис, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
Добрый день, дал в займы человеку 250 белорусских рублей, человек отказывается отдавать, как посоветуете поступить в такой ситуации?
Добрый день, дал в займы человеку 250 белорусских рублей, человек отказывается отдавать, как посоветуете поступить в такой ситуации?
12 января, 12:48, вопрос №2958426, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вообще посоветуете поступить в данной ситуации?
Добрый день! Приобрели швейную машину а интернет-магазине. Оплатили 100%, получили посредством доставки. Качество не устроило плюс машина не шьёт одну строчку. Позвонили в магазин-они сказали отправить претензию на их электронную почту. Претензию отправили 9 апреля, сейчас уже 24 апреля-никто не ответил. По телефону говорят, что по-любому нужно ответа ждать! Магазин игнорирует по всем фронтам! Какой максимальный срок я должна ждать ответа, после чего смогу уже обращаться в суд? Как вообще посоветуете поступить в данной ситуации? Заранее спасибо да ответы
24 апреля 2020, 14:08, вопрос №2754165, Анастасия, г. Лесной
5 ответов
ЖКХ
Как посоветуете поступить с канализацией?
Добрый день! У нас такая ситуация. Мы проводили кооперативом канализацию, документы имеются, сосед врезался в нашу канализацию, а теперь мы хотим ему перекрыть её, забив кляп, документов у него на врезку нет, Правы ли мы будем или нет? Как посоветуете поступить с ним?
13 января 2020, 17:04, вопрос №2644747, ольга, г. Оренбург
1 ответ
Алименты
Как поступить в данных обстоятельствах с выплатой алиментов?
Добрый день! Вопрос по поводу алиментов. В разводе с женой с 2006 года, при разводе она подала на алименты. Ежемесячно я платил алименты, всегда в срок, отдавал деньги в руки, но при этом расписки в их получении у меня есть только до июня 2011 года. Потом я перестали брать расписки, но я честно выплачивал деньги каждый месяц до совершеннолетия ребенка (до 2015 года). Теперь бывшая жена угрожает подать на меня в суд заявление о неуплате алиментов. Она требует по прежнему выплачивать определенную сумму на содержание ребенка ей ежемесячно. Я не отказываюсь ни в коем случае от помощи ребенку, просто в данный момент испытываю материальные трудности. Как посоветуете поступить мне? ведь несмотря на то, что я буду помогать ребенку материально ей ничто не мешает подать на меня в суд в дальнейшем.
02 октября 2015, 11:16, вопрос №994121, Владимир, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015