8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитование-посоветуйте,как поступить

у меня имеются кредиты,до сегоднешнего дня я оплачивал их регулярно и в срок,но в данный момент я не могу оплачивать часть кредитов.Я узнавал в банках насчет рефенансирования т.е.продления срока и уменьшения суммы оплаты и в нескольких банках мне отказали,что мне делать и как поступить.

, геннадий, г. Москва
Сергей Слесарев
Сергей Слесарев
Юрист

Здравствуйте, Геннадий!

Обращались ли Вы письменно в эти банки или устно? Если только устно, рекомендую обратиться с письменным заявлением. Бланки заявлений, как правило, есть в банках, или напишите в свободной форме. 

Если обращались письменно и есть отказы в банках, то попробуйте обратиться к финансовому омбудсмену при Ассоциации российских банков (на их сайте), он выступает посредником между банками и заемщиками в таких вопросах. И есть положительные решения, когда компромисс находился.

Также Вам стоит готовиться к возможному обращению банков в суд. Советую изучить внимательно кредитный договор, который у Вас на руках. Часто (особенно при «старых» кредитах) в договоре бывают прописаны несоответствующие закону условия по взиманию комиссий, начислению штрафов и тп. Возможно стоит обратиться к юристу с этим договором или в Роспотребнадзор (занимается потребительским кредитованием). Если есть несоответствующие закону положения договора, их можно оспорить и тем самым снизить сумму задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Как посоветуете в такой ситуации?
Здравствуйте. Подаю иск о разводе через суд, так как есть несовершеннолетний ребенок. Нашла юриста через интернет, сделала доверенность. Мне ответили, что при подаче обязательно надо сдать оригинал свидетельства о браке. Юрист запросила дубликат в мфц. Получила и направила документы в суд, как я поняла по почте. Со слов отправила 8 апреля. Сегодня уже 16 число, в суде документов пока нет, регистрационного номера нет. Юрист тяжело идет почему то на контакт, всю информацию надо выпрашивать. Собственно вопрос, действительно ли все так долго это происходит? Как проверить, что меня не обманывают? Есть ли смысл отозвать доверенность и договориться с другим юристом? Как посоветуете в такой ситуации?
, вопрос №4086180, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне поступить могу ли я груз оставить себе?
Здравствуйте. заказала груз. с садовода. посредник отнес груз 26,03 отправили только 07,04. по итогу пришел не мой груз за который я заплатила деньги при доставке. как мне поступить могу ли я груз оставить себе ? будет ли мне претензии какие то. груз из москвы в беларусь
, вопрос №4085138, таня, Гродно
Уголовное право
Скажите пожалуйста, такая ситуация Мне человек написал который делает договорные ставки Мне посоветовал
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , такая ситуация Мне человек написал который делает договорные ставки Мне посоветовал пройти индентификации в едином ЦУПС Что бы выводить выигрышные средства и пройти регистрацию в легальных БК И вот перед матчем за день он написал что кто то перепродал информацию и решили перенести ставки на заграничный бк Великобританий В итоге я стал платить налоги за ставку , за то что бы вывести деньги , разблокировать аккаунт, оплатить TLS ключи Которые стоят от 1000 до 2000 долларов И все это он мне писал что его юристы выясняли и они сказали что это легально Я потом выяснил что нет налогов Заграничных и что не нужно платить за ключи и всего остального Я им пишу что я раскусил ихние схему, и он отрицает И написал что прежде чем консультироваться с юристами упомянул 184 ст И написал что он сделает со мной что захочет и поверье не заставляйте меня это делать отдавать мой персональные данные своей службе безопасности Я сказал что ничего не оставлял из паспортных данных И написал что участие в данных мероприятиях не допустимо но помочь с TLS ключом готов Я пишу оплачу и сново придумаете И написал в ответ он что он потратил нервы и сил и средств вложил решение моей проблемы Скажите его угрозы не настоящие или есть опасения Я проходил регистрацию в едином цупсе и в одной бк я фото с паспортом оставлял В тех поддержке едином цупсе что они имеют мой персональные данные , я проходил через Тиньков айди индентификации Может ли этот человек мошенник иметь доступ к цупс и к легальным бк Весь диалог шел в ТГ и первая игра прошла на иностранном Это человек мошенник или имеет доступ к легальным бк и цупсу ???? Скажите его угрозы реальны , что бы я не переживал
, вопрос №4084542, U, г. Москва
Трудовое право
Каким образом следует поступить Дормидонтову?
К начальнику управления развития контрактной системы Министерства Дормидонтову обратился руководитель холдинга, участвующего в конкурсе на осуществление государственной закупки, объявленном Министерством, Исхаков, которому стало известно о том, что по достижении через месяц пенсионного возраста Дормидонтов намерен уволиться с государственной службы. Зная Дормидонтова как авторитетного специалиста с безупречной репутацией, Исхаков предложил ему после увольнения поступить на работу в холдинг в должности генерального директора по развитию с соответствующими окладом и премиальными выплатами за успешную работу в виде процентных отчислений от суммы каждого заключенного контракта. Каким образом следует поступить Дормидонтову?
, вопрос №4081689, Катя, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я гражданин Азербайджана 42 года Хочу служить по контракту в российский вооруженные силы Посоветуйте пожалуйста куда меня обращаться
Здравствуйте я гражданин Азербайджана 42 года Хочу служить по контракту в российский вооруженные силы Посоветуйте пожалуйста куда меня обращаться
, вопрос №4081062, Замин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2015