8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на защитника, мировой суд. ПДД

Добрый день. Сегодня второе заседание мирового суда по административному правонарушению, ПДД. Назначили второе, т.к. имеются неясности в протоколе, т.е. исправления и др. и пригласили сотрудника ГИБДД на второе заседание. 1) Имеет ли судья право отказать мне в првае на защитника 2) а также отклонить ходотайство о перенесении дела на более поздний срок в связи с необходимостью воспользоваться защитником, так как в ходе рассмотрения дела прояснились новые обстоятельства дела?

Заранее Спасибо за ответ.

10 марта 2015, 20:41, Виталий, г. Южно-Сахалинск
Григорий Давыдов
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Отказать в представителе вам не могут, это ваше законное право.

Вопрос о переносе заседания на более поздний срок, суд разрешает на своё усмотрения, исходя из обстоятельств дела.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей
1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде
Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела,

10 марта 2015, 20:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виталий! Как лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушение, Вы имеете право на помощь защитника (ст.25.5 КоАП РФ). Отказать Вам в праве на получение юридической квалифицированной помощи судья не вправе.

. Защитник допускается к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

Защитник допущенный к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

10 марта 2015, 21:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какой срок передачи моей апелляционной жалобы из мирового суда в районный?
02 сентября было вынесено мотивированное Решение в участке мирового суда. 29 сентября мною подана/зарегистрирована апелляционная жалоба. Копия апелляционной жалобы была своевременно направлена истцу. В течении Октября месяца звоню в судебный мировой участок мне отвечают, что дело и моя жалоба пока у них и от меня более Ничего не требуется. И что Никаких новых документов в деле больше не появилось. Прошёл МЕСЯЦ — дело и моя апелляционная жалоба до сих пор находится в участке мирового суда. -Какой законный срок передачи дела и моей апелляционной жалобы из мирового суда в районный? -Какие Законные права имеет мировой суд на обездвиживание моей апелляционной жалобы? и должны ли мне сообщаться причины "обездвиживания" (мне причины не сообщаются)? Мои действия? Ждать?
29 октября 2020, 09:43, вопрос №2898497, Пенсионер, г. Самара
1 ответ
Все
Имеет ли право защитник в суде
Недавно представлял интересы моего соседа в мировом суде по КоАП РФ в качестве защитника. И когда судья начал допрос моего соседа, я как защитник стал отвечать на его вопросы, так как и сосед мой юридически безграмотен и допрос судьи был похож на допрос с пристрастием. В общем судья сделал мне замечание, в связи с чем вопрос такой- Имеет ли право защитник отвечать за лицо которого он представляет,. при этом если это лицо находиться на судебном заседании?
20 сентября 2020, 20:33, вопрос №2866017, Нариман, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование решение мирового суда по статье 12.15 часть 4
12.01.2015г. написал жалобу на решение мирового суда.Получил повестку на 10.02.2015 из районного суда.Приостанавливается ли трехмесячный срок давности с момента нарушения?То есть к трехмесячному сроку мне нужно прибавлять срок с момента передачи дела от мирового суда до момента поступления в районный суд?Нарушение ПДД было 31.08.2014,дело было направлено в суд по месту совершения,оттуда направлено по месту жительства и на момент рассмотрения в мировом суде по месту жительства срок давности истекал 29.01.2015.
03 февраля 2015, 12:30, вопрос №712147, Радик, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
Мировой суд - гос. Защитник, прокурор в суде, объединение дел
Здравствуйте! У меня несколько вопросов как обвиняемого по 116 -1 УК в мировом суде. 1. На судебном процессе я заявил ходатайство на предоставление мне гос. защитника. Судья сказал мне, что я не имею права на гос. защитника, а должен его нанимать. Так ли это? И если не так, то как мне его затребовать. 2. На 2-м заседании отсутствовал прокурор. Законно ли это? 3. В процессе рассматриваются только материалы на основании заявления поданного в полицию истцом, хотя я подавал более раннее заявление (обвинительное) в полицию на истца по этому же эпизоду. В полиции по обоим заявлениям были вынесены отказные материалы, но истец подал иск частного обвинения в мировой суд. Как заставить суд объединить данные дела и рассматривать их совместно? Судья сам делать это не намерен и предлагаем мне самому заявлять о приобщении чего угодно, но материалов моего заявления на истца у меня нет. Что я должен подать в суд?
19 июня 2014, 17:08, вопрос №480264, Екатерина, г. Сочи
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имел ли право мировой суд рассматривать дело?
Помогите, пожалуйста, господа юристы! Хотят лишить водительских прав по 12.27, суд первой инстанции (мировой) проигран. Сегодня - рассмотрение апелляционной жалобы городским судом. Буквально час назад пришла новая для меня информация: по делу проходило административное расследование и дело, якобы, в этом случае, не имел права рассматривать мировой суд. Так ли это? Если так, то что мне нужно сделать на суде? Огромное спасибо. Так же, хотелось бы отметить, что через 17 дней истекает 3х месячный срок. (с 16 мая по 17 августа).
03 августа 2013, 08:45, вопрос №155104, Иван Бездомный, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015