8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на договор дарения

хочу отказаться от доли в квартире, точнее составить договор дарения маме. но нахожусь в другом городе. можно ли в таком случае оформить доверенность на договор дарения? как оформить доверенность на договор дарения? какие документы необходимы?

, Эльдар, г. Казань
Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист

Необходимо иметь паспортные данные лица, которому Вы хотите доверить совершить сделку, взять свой паспорт и у нотариуса оформить доверенность на дарение квартиры.

0
0
0
0
Эльдар
Эльдар
Клиент, г. Казань

то есть никакие данные о квартире не нужны?

Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Эльдар. Вы можете обратиться к нотариусу для выдачи доверенности какому-либо лицу, которому предоставить право действовать от Вашего имени и в Ваших интересах — подарить принадлежащую Вам долю в квартире маме и совершить связанные с данной сделкой юридически значимые действия. Нотариусу необходимо представить правоустанавливающие документы на квартиру и выписку из ЕГРПН о принадлежности данной квартиры. Кроме того может потребоваться получение нотариально удостоверенного согласия Вашей супруги на совершение указанной сделки, если доля в праве общей собственности на квартиру приобреталась в период брака на основании возмездной сделки.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Эльдар! 

Конечно, Вы можете выдать доверенность на совершение от Вашего имени дарения доли в квартире Вашей маме. Для этого Вы должны подойти со свои паспортом к любому нотариусу, и попросить оформить и заверить доверенность на совершение дарения. При себе лучше иметь паспортные данные человека, кому Вы доверяете действовать от Вашего имени (его личное присутствие не обязательно).

Нотариус уточнит Вашу действительную волю на совершение сделки.  Нотариус может попросить правоустанавливающие документы на квартиру, чтобы точно указать в доверенности объект недвижимости.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Дата обновления страницы 10.03.2015