8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена говорит что возмет с меня за все года алименты

Здравствуйте!

После развода бывшая жена подала на алименты я их исправно ей выплачивал. После чего ей показалось что это мало от моей заработной платы.

Она проживает на севере что если бы она не получала алименты от меня ей бы перечисляли "северские" на ребенка точно как называется не знаю , но знаю что больше чем мои алименты.

После чего она отказалась от алиментов и я ей стал платить алименты , а она видимо там получала эти "северские" на ребенка.

Бывшая жена мне пишет что подаст на меня на алименты и я буду выплачивать задолженность с того дня когда она отказалась от них.

Вопрос может ли бывшая жена так сделать что я буду должен алименты за прошлые года когда она от них отказалась?

Вопрос сколько я должен выплачивать % бывшей жене на одного ребенка от заработной платы если у меня один совместный ребенок с женой с которой я сейчас проживаю и один ребенок не родной?

Показать полностью
, Александр, г. Ставрополь
Григорий Давыдов
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Если у вас было письменное соглашение об уплате алиментов и вы не платили (отсутствуют квитанции об оплате, расписки и т.д.), то в этом случае возможно взыскать за весь период соглашения.

п. 2 ст. 113 Семейного кодекса (СК) РФ. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период.

Если отсутствовало соглашение то за три последних года.

п. 2 ст. 107 СК РФ. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Размер взыскиваемых алиментов:

п. 1. ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти.

По заявлению должника размер может быть уменьшен до 1/6 от заработка, в виду наличия ребёнка в новой семье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Дата обновления страницы 10.03.2015