8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оус военнослужащим

Здравствуйте.Положена ли выплата ОУС пр.2700 водителям военнослужащим????????????????????????????????????????

10 марта 2015, 19:20, Екатерина, г. Волгоград
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Ваш вопрос не конкретен, водитель чего, где проходит службу и т.п.?

Советую ознакомиться с самим приказом МО РФ № 2700 от 2011 года, текст здесь:

Ежемесячная надбавка за особые условия
военной службы


53. Военнослужащим,
проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается
ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее в настоящем
разделе — надбавка)*(16) в
следующих размерах:

а) 100 процентов оклада
по воинской должности — в центральном аппарате Министерства обороны;

б) 70 процентов оклада
по воинской должности:

в экипажах подводных
лодок (крейсеров);

в экипажах автономных
глубоководных (подводных) аппаратов, размещенных на надводных кораблях (судах);

в технических экипажах
глубоководных станций;

в экипажах строящихся
подводных лодок;

привлекаемым к опытной
эксплуатации подводных лодок (крейсеров, глубоководных станций);

инструкторского состава
учебных заведений и подразделений, занимающимся обучением специалистов атомных
подводных лодок;

летного состава,
выполняющим полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей
самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий,
сверхлегких воздушных судов), при условии выполнения ими установленной
Министром обороны Российской Федерации нормы налета часов за истекший год;

в) 50 процентов оклада
по воинской должности:

в экипажах надводных
кораблей (судов, катеров), в том числе строящихся;

в управлениях
корабельных соединений (до эскадры надводных кораблей (катеров) включительно),
постоянно размещенных на кораблях, а также в управлениях подводных лодок (до
командования подводных сил включительно);

замещающим воинские
должности, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает
выполнение водолазных работ под водой (нахождение в водолазных барокамерах под
повышенным давлением), при условии выполнения ими установленных Министром
обороны Российской Федерации норм часов работы под водой (спусков) (приложение N 8 к
настоящему Порядку);

проходящим военную
службу в соединениях (воинских частях, подразделениях) специального (особого)
назначения (кроме проходящих военную службу в разведывательных соединениях
(воинских частях, подразделениях), включенных в утверждаемый Министром обороны
Российской Федерации перечень органов управления разведкой, разведывательных
соединений (воинских частей, подразделений);

проходящим военную службу
в органах управления разведкой, разведывательных соединениях (воинских частях,
подразделениях) (в том числе специального (особого) назначения), по перечню,
утверждаемому Министром обороны Российской Федерации;

проходящим военную
службу на воинских должностях, исполнение должностных обязанностей по которым
связано с выполнением прыжков с парашютом, при условии выполнения ими
установленной Министром обороны Российской Федерации нормы прыжков с парашютом
за истекший год;

г) до 50 процентов
оклада по воинской должности:

проходящим военную
службу на отдельных воинских должностях специалистов медицинской службы в
особых условиях, по перечню, утверждаемому Министром обороны Российской Федерации;

воинских частей
(учреждений, организаций, подразделений), выполняющим задачи по обеспечению
космических программ, по перечню, утверждаемому Министром обороны Российской
Федерации;

проходящим военную
службу на специальных объектах (в воинских частях, организациях, учреждениях и
на отдельных должностях), по перечням, утверждаемым Министром обороны
Российской Федерации;

осуществляющим
специальные виды работ (выполнение специальных заданий), по перечням,
утверждаемым Министром обороны Российской Федерации;

проходящим военную
службу в других особых условиях военной службы, по перечням, утверждаемым
Министром обороны Российской Федерации.

Конкретный размер
надбавки, выплачиваемой военнослужащим, указанным в абзацах втором-шестом
настоящего подпункта, определяется Министром обороны Российской Федерации при
утверждении соответствующих перечней в зависимости от условий военной службы;

несущим боевое дежурство
(дежурство в дежурных боевых сменах) суммарной продолжительностью:

5 и более суток в месяц
— 30 процентов оклада по воинской должности;

от 3 до 5 суток в месяц
— 15 процентов оклада по воинской должности;

менее 3 суток в месяц — 5 процентов оклада по воинской должности;

д) 20 процентов оклада
по воинской должности:

абзац второй утратил силу;

в авиационных воинских
частях (авиационно-спасательных центрах), проходящим военную службу на воинских
должностях, замещаемых военнослужащими — наземными авиационными специалистами,
обеспечивающими безопасность полетов самолетов и вертолетов, по перечню воинских
должностей, утверждаемому Министром обороны Российской Федерации;

в экипажах штатной
боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси, а также
инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в
расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся
обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах;

на воинских должностях,
исполнение должностных обязанностей по которым связано с работами по
перезарядке ядерных реакторов кораблей, обращению с ядерным топливом и
радиоактивными отходами, по перечню, утверждаемому Министром обороны Российской
Федерации;

е) до 20 процентов
оклада по воинской должности:

на воинских должностях,
которые при исполнении должностных обязанностей применяют знания иностранных
языков, по перечню, утверждаемому Министром обороны Российской Федерации:

при применении знания
одного западного языка — 10 процентов оклада по воинской должности;

при применении знания
одного восточного языка либо двух и более иностранных языков — 20 процентов
оклада по воинской должности.

Надбавка устанавливается
сроком на один год на основании документов, подтверждающих знание иностранных
языков.

на воинских должностях
руководителей, командиров (начальников) воинских частей и организаций
Вооруженных Сил и их структурных подразделений, а также на воинских должностях,
исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями. При
этом размер надбавки устанавливается в соответствии с приложением N 9 к
настоящему Порядку;

ж) 10 процентов оклада
по воинской должности:

проходящим военную
службу в г. Москве и Московской области, г. Санкт-Петербурге и
Ленинградской области.

54. Военнослужащим, на
которых в установленном порядке возложено временное исполнение обязанностей по
вакантной воинской должности, за исполнение обязанностей по которой
производится выплата надбавки, ее выплата производится за весь период
временного исполнения обязанностей.

55. Военнослужащим,
имеющим право на получение надбавки по двум и более основаниям, размер надбавки
определяется путем суммирования процентов по каждому основанию. При этом
выплата надбавки производится в размере не более 100 процентов оклада по
воинской должности военнослужащего.

Надбавка не
выплачивается военнослужащим, имеющим право на ее получение по занимаемой
воинской должности, в случае временного исполнения обязанностей по вакантной
воинской должности, по которой выплата надбавки не производится.

10 марта 2015, 19:55
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Водитель спец.техники задействованной на обеспечении полетов.в/ч 06987. Командиры говорят что есть новый приказ по которому ОУС пр.2700 водителям не положен, якобы наши ВУСы не подходят под этот приказ

15 марта 2015, 10:56

Попросите командование ознакомить с этим приказом. Если останутся сомнения, напишите обращение в органы военной прокуратуры с просьбой проверить законность отказа в выплате вам ОУС.

Удачи!

15 марта 2015, 10:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Командование части говорит, что после окончания срока действия ВЛК мне выплачивать ОУС не положено
Здравствуйте, я военнослужащий, лётный состав. В июле месяце у меня закончился срок действия врачебно летной комиссии (ВЛК). На очередную ВЛК меня не направляют, ссылаясь на то что мне предстоит увольнение с военной службы как достигшему предельного возраста пребывания на военной службе в декабре 20 г. и мне необходимо отгулять все отпуска. В 2019 году норму налета для получения надбавки за особые условия службы (ОУС) я выполнил и ОУС в этом году получаю. Командование части говорит, что после окончания срока действия ВЛК мне выплачивать ОУС не положено. Правы ли они?
15 сентября 2020, 13:50, вопрос №2862346, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Предусмотрена ли выплата ОУС летному составу?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту (лётчик), выпустился в этом году в марте. В 2017 году был на стажировке в боевом полку и налетал 86 часов по КБП ВТА, ТрА и СпА - 2012. Но по приходу в полк (ФС ВНГ) после выпуска мне отказываются платить ОУС, хотя я стою на летной должности, норма налёта за прошлый год выполнена и летаю в настоящее время. Помогите пожалуйста решить данный вопрос или хотя бы каким документом руководствоваться?
20 ноября 2018, 08:34, вопрос №2172774, Максим, городок. Балабаново-1
1 ответ
Военное право
Положена ли надбавка ОУС военнослужащему по контракту?
Добрый вечер ,такой вопрос я военнослужащий по контракту , должность начальник радиостанции в подчинении 3 человека положена ли мне надбавка по ОУС за личный состав, и ОУС за спец. технику (колесную )????
29 января 2018, 15:59, вопрос №1888597, Алексей, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Выплата надбавки за ОУС летному составу, если в течение года не было полетов
Добрый день. К Вам обращается военнослужащий по контракту (лётчик). Ситуация следующая. в 2015 году налетал норму налета часов, но в 2016 году полеты не выполнял по состоянию здоровья (при этом все остальные обязанности исполнял). Надбавку за ОУС в 2016году мне выплачивали в размере 70% согласно приказа командира части, как выполнившему норму налета за истекший (т.е. 2015год) . В 2017 году прошел врачебно-летную комиссию и выполнял полеты в течение всего года (с выполнение нормы налета часов за 2017 год). В настоящее время в части работает финансовая инспекция, которая считает , что мне незаконно были выплачены денежные средства в 2016 году (надбавка за ОУС) в размере 000 000 рублей (МНОГО) и вносят меня в акт ревизии. 1. Правильна ли в данной ситуации позиция финансовой инспекции? 2. Если финансовая инспекция права , то кто виновен в производстве выплат и кто будет возвращать данную сумму? 3. При внесении моей фамилии в акт ревизии буду ли я считаться виновным в нарушении финансово-экономической деятельности ,повлекшей ущерб для МО РФ, ( с последующей возможностью лишения меня премии по пр. МО РФ № 1010) Спасибо.
10 ноября 2017, 09:58, вопрос №1807714, Игорь, Нафталан
1 ответ
Военное право
Приказы по выплатам военнослужащим на разные суммы
Подскажите пожалуйста ОУС по приказу 2700 и ОУС по приказу 850 это одно и то же? Заранее спасибо
05 мая 2016, 14:11, вопрос №1242873, Леонид, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015