8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так, чтоб в 2-х семьях алименты были равны?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. У моего мужа есть бывшая жена, они развелись и от их брака есть ребенок (дочь).Она подала на алименты в 2012г., а в 2013г. у нас с ним тоже родился ребенок. Я тоже подала на алименты в надежде, что алименты поделят на равные доли.А в итоге получилось , что у нее осталось 1/4, а у нас 1/6, хотя я нахожусь в декрете т. е у мужа на иждивение. Мы живем в гор. Челябинск, Елена. Подскажите как правильно написать исковое заявление мужу на уменьшение алиментов в первой семье?

10 марта 2015, 19:03, Елена, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена! такого просто не должно быть. На двоих детей у Вашего мужа должны высчитывать 33% заработка, по каждому ребёнку полагается по 16,5 % от этой суммы. Этот размер установлен законом. Если же ТАК указано в решении, Ваш муж имеет право обратиться в суд с иском об изменении размеров алиментов. Другое дело, если у него имеется задолженность по алиментам, и с него удерживаются деньги в счёт погашения задолженности.

10 марта 2015, 19:37
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо за вашу помощь!

11 марта 2015, 08:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сделать так, чтоб ребёнок участвовал в приватизации?
Здравствуйте. Хотим приватизировать квартиру. Имеется не совершенно летний ребёнок. В семье много человек, хотим в равных долях приватизацию сделать. Как сделать так, чтоб ребёнок участвовал в приватизации?
10 апреля, 11:04, вопрос №3025009, Александра, Ялта
2 ответа
Семейное право
Можем ли мы путем составления у нотариуса соглашения об уплате алиментов сделать так чтоб я в счет алиментов
Добрый день! Ситуация следующая, развод не за горами,есть совместно нажитое имущество- жилое помещение стоимостью 2 400 000 р, оформленное в ипотеку и использованием материнского капитала. детей двое, алименты на них будут составлять около 14 тысяч рублей , кредитные обязательства составляют 19 тысяч рублей.Титульный заемщик я, супруга созаемщик. Можем ли мы путем составления у нотариуса соглашения об уплате алиментов сделать так чтоб я в счет алиментов оплачивал ипотечный кредит, а супруга могла дальше распоряжаться этим жилым помещением с правом там проживания и сдачи? до суда с переделом имущества доводить ни у кого нет желания
11 декабря 2020, 08:51, вопрос №2934093, Дмитрий Кирсанов, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Как сделать так, чтоб с работы отчислялись 33% от зп?
Добрый день. Развёлся с женой,осталось двое детей. Заключили соглашение об фиксированных алиментах в размере 15000 рублей. Сейчас поменял работу и зарплата в 2 раза меньше,нет возможности платить эту сумму. Как сделать так, чтоб с работы отчислялись 33% от зп? Бывшая жена подавать на алименты не хочет
16 июля 2020, 05:37, вопрос №2822308, Валерий, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Гражданская жена подала на алименты для ребенка, с ребенком вижусь редко, могу ли я сделать так чтоб видеться чаще, так как плачу алименты, и что для этого нужно?
Гражданская жена подала на алименты для ребенка,с ребенком вижусь редко,могу ли я сделать так чтоб видеться чаще,так как плачу алименты,и что для этого нужно?
13 апреля 2020, 19:21, вопрос №2742556, Павел Тонов, г. Сызрань
2 ответа
Алименты
Можно ли сделать так, чтобы супруга тоже платила алименты?
Состоялся бракоразводный процесс 5.03.2020 , бывшая супруга не хочет подавать на алименты , могу ли я сам на себя оформить алименты? И можно ли сделать так чтоб она тоже платила алименты ?
10 марта 2020, 09:43, вопрос №2709049, Александр, Душанбе
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015