8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но почему?

Добрый вечер, проясните пожалуйста один момент: я получаю ежемесячное пособие на ребенка от второго брака, а от первого, бывшая супруга подает на алименты, вопрос: Будут ли исчисляться алименты с детского ежемесячного пособия и идет ли ежемесячное пособие в общее начисление. За ранее благодарен)))

10 марта 2015, 18:37, Семён, г. Екатеринбург
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Юрист, г. Обнинск

Нет, но если эти деньги зачисляются вам на счет без указания названия платежа, то возможно списание в безакцептном порядке как общих доходов.

10 марта 2015, 18:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Но почему они так легко ушли с карты?
Случайно перевела средства за квартплату не туда, куда надо. С карты Кукуруза ( Средства Тинькофф банк) . В личном кабинете карты Кукуруза в разделе Квартплата на Жск Юго-Восток. Звонила в Кукурузу, написала заявление на возврат средств, через пару дней позвонили и посоветовали разобраться в самом этом ЖСК. Та же участь меня постигла и непосредственно в Тинькофф, все отфутболивают в этот ЖСК. Я ездила сегодня туда. Думаю, что тамошний финансист прав. Он спрашивает банк, в которвй я направила средства, который должен мне вернуть деньги. документ, подтвержлающиц платеж.Они просто ушли в графе квартплата жск Юго-Восток, так и написано, ни больше, ни меньше. Но почему они так легко ушли с карты? Меня компьютер не спросил реквизиты, куда я отправляю деньги. Единственное, что я вписала, это код моей квитанции по ЖКХ. Но графа то была квартплата ЖСК Юго-Восток.Значит этого было достаточно, чтобы деньги ушли.Порой, пока все поля не заполнишь, ничего не переведется. Я уже не говорю, что жалко, особенно на сегодняшний день, да просто не понимаю, как такая ситуация зашла в тупик!!! Никто ничего не может выяснить. Но деньги-то куда-то ушли! Очень надеюсь на Вашу подсказку, что мне далать дальше. Понимаю, что вина моя, но неужели никто не в состоянии решить эту головоломку, неужели нет специалистов по этому вопросу не верю я, мы не 16 веке. Обращалась за советом к юристам, так они готовы мне помочь вернуть 4000 рб. за 15000 рб. Это как?! С уважением Галина
09 декабря 2020, 18:59, вопрос №2932649, Галина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Заключение медицинской экспертизы год назад было сделано и я до сих пор работаю, но почему то только щас взялись за работников с плохим зрением и многие идут на операцию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли уволить меня на вредном производстве если я по параметру работа на высоте по зрению не подхожу? Работодателю нечего мне предложить, только операцию по коррекции зрения. Заключение медицинской экспертизы год назад было сделано и я до сих пор работаю, но почему то только щас взялись за работников с плохим зрением и многие идут на операцию?
17 ноября 2020, 23:21, вопрос №2913867, Роман, г. Сыктывкар
1 ответ
Жилищное право
Вызвали представителей ЖЭКа, те составили акт но почему то один?
Добрый День! В марте месяца этого года, в квартире моей родственницы обвалилась часть потолка ( благо на этом месте никто не лежал)! Дома старые, двухэтажные, крыша в аварийном состоянии! Вызвали представителей ЖЭКа, те составили акт (но почему то один?) , моей родственницы ничего на руки не дали и уехали, сказали ждите!..... на дворе 20 августа, ничего не происходит! Мало того, она ходит к ним и каждый раз какие то отговорки (то короновирус, то бригада на выезде, то ещё что нибудь!) на руки акт не отдают! Подскажите плиз, что делать в такой ситуации. В квартире жил инвалид ( родной брат мужа моей родственницы). Его пока вывезли оттуда, но на дворе осень... и зима
20 августа 2020, 11:25, вопрос №2845892, светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Путин же отменил ОГЭ, но почему мы защищаем проекты?
Блин, за что??? Путин же отменил ОГЭ, но почему мы защищаем проекты?????? Почему???? Мы учимся дистанционно и это очень трудно.
18 мая 2020, 21:58, вопрос №2775945, Милена Емельянова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в ДТП, по правилам я прав, но почему то, именно меня признали виновным
Доброго времени суток. Ситуация такая попал в ДТП, по правилам я прав, но почему то, именно меня признали виновным, с чем я соответственно не согласен! И так, перекресток со светофором, я хочу повернуть налево, въезжаю на перекресток на зеленый сигнал светофора, хоть и были последние секунды на таймере, притормаживаю, и убедившись, что никто не собирается начать движение на желтый, продолжаю маневр, неожиданно один из водителей готовившихся повернуть налево, дождавшись зеленого, подрывается с педалью газа в пол у меня перед носом, под углом 45 градусов относительно своей стоп линии (по траектории прям на встречку относительно моей изначальной полосы), в результате касается всей своей бочиной об мой бампер. Меня признали виновным. В ПДД черным по белому написано, что я прав. "13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления." Мое объяснение: 31.05.2014 примерно в 22:15 я управлял автомашиной TOYOTA CHASER ****** 125RUS, был пристегнут ремнем безопасности по ул. Агеева со стороны ул. Краснознаменной в сторону у. Лермонтова по своей левой полосе со скоростью примерно 30км\ч и готовился совершить маневр левого поворота на ул. Лермонтова в сторону ул. Щерса на перекрестке регулируемом светофором. Включив левый указатель поворота и проехав в последние секунды зеленого сигнала светофора стоп-линию, загорелся желтый сигнал светофора, Притормозив и убедившись в том, что участники движения двигавшиеся со стороны ул. Щерса по ул. Лермонтова в сторону ул. Агеева уступают мне дорогу для завершения маневра, так как я уже въехал на перекресток, продолжил совершать маневр поворота налево в сторону ул. Щерса на ул. Лермонтова со стороны ул. Агеева, неожиданно один из участников движения готовившихся начать движение со стороны ул. Щерса по ул. Лермонтова в сторону ул. Агеева начал совершать маневр левого поворота на ул. Агеева, не дав мне завершить маневр, перед моей автомашиной, примерно под углом 45 градусов относительно своей стоп-линии, в результате чего было совершено столкновение с автомашиной TOYOTA VITZ ****** 125RUS передней частью моего автомобиля с правой стороной автомобиля второго участника. Видимость ничем не была ограничена в моем направлении, профиль дороги горизонтальный, дорожное покрытие сухое, асфальтированное. Погода была ясная, время суток вечерние сумерки, у меня был включен ближний свет фар и габаритные огни, было включено уличное освещение, второго участника ДТП видел примерно за 10 метров. Опасность заметил примерно за 1 метр до столкновения, во избежание ДТП предпринял резкое торможение, автомашина управление не теряла, после столкновения машина остановилась. В машине находился пассажир ********** Екатерина Валерьевна, г. Уссурийск, *********, д. 40,кВ. 40 на переднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности. Пассажиру по факту ДТП больше, чем мне добавить нечего, свидетелей ДТП нет, груза не было. Претензий на алкогольное опьянение ко второму участнику ДТП не имею. Замеры места ДТП проводились сотрудником ГИБДД в моем присутствии с помощью рулетки. Написано собственноручно. Объяснение второго участника ДТП: 31.05.2014 примерно в 22:15 я управлял автомашиной TOYOTA VITZ ****** 125RUS, был пристегнут ремнем безопасности по ул. Лермонтова со стороны ул. Щерса в сторону ул. Агеева. Двигался по своей полосе, скорость моей автомашины была примерно 5 км\ч. Видимость ничем не была ограничена, профиль дороги горизонтальный, дорожное покрытие асфальт, состояние покрытия на момент ДТП сухое. Погода была ясная время суток – вечерние сумерки, уличное освещение было включено. До момента ДТП автомашину не видел, с которой произошло ДТП. Я совершал на перекрестке регулируемом светофором поворот с включеным поворотником, после того, как загорелся зеленый свет. Приближающуюся автомашину TOYOTA CHASER ****** 125RUS увидел только при столкновении. Во избежание ДТП предпринял (экстренное торможение) ничего не успел предпринять. Автомашина до момента столкновения управление не теряла. Моя автомашина после столкновения остановилась. Столкновение произошло с автомашиной марки TOYOTA CHASER ****** 125RUS в правое крыло и правую переднюю дверь моей автомашины и передним бампером автомашины второго участника. Пассажиров в моей автомашине не было. Груза не было. Претензий на опьянение ко второму участнику ДТП не имею. Свидетелей ДТП нет. Замеры места ДТП производились сотрудниками ГИБДД в моем присутствии с помощью рулетки. При включении зеленого сигнала светофора я начал движение влево на ул. Агеева с ул. Лермонтова, а второй участник двигался со стороны у. Агеева поворачивая влево на светофоре на ул. Лермонтова в сторону ул. Щерса, не соблюдая ПДД, проигнорировав красный сигнал светофора, стал совершать поворот, в результате чего произошло столкновение. Разобрал почерк матери водителя (она кстати писала все, а не водитель, ее там даже не было, и он не особо ей помогал в этом процессе), оказывается она написала, что я проигнорировал красный сигнал светофора. Хочу обжаловать решение сотрудников ГИБДД. Мне в протоколе об Административном правонарушении написали нарушение п.п.6.2, проезд на желтый свет светофора. но такого точно не было. Я намерен обжаловать постановление. Подскажите как это делается, с таким впервые сталкиваюсь.
03 июня 2014, 03:11, вопрос №467199, Вервейко Павел Андреевич, г. Уссурийск
6 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015