8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Российскок гражданство и социальная защита для граждан СНГ

Пожалуйста распишите пошагово как моенй сестре и её мужем из Узбекистана получить разрешение на временное проживание вид на жительство и оформление пенсии в России?

10 марта 2015, 18:00, Сергей, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

Пожалуйста распишите пошагово как моенй сестре и её мужем из Узбекистана получить разрешение на временное проживание вид на жительство

Сергей

В рамках сайта невозможны никакие пошаговые инструкции. Поскольку мы — не ясновидящие! Мы не знаем обстоятельств, не видим документов, не знаем оснований и т.п. А у каждого — ситуации индивидуальные. Даже у Вашей сестры и её мужа — могут быть абсолютно разные ситуации. Не смотря на то, что они в браке и из одного города приехали.

Все шаги Вам распишут только в УФМС. Куда и следует обратиться со всеми документами.

Первый шаг можно сделать через инет — зайти на сайт УФМС — и там уже ознакомиться с частью необходимой информации. При необходимости — консультироваться можно там через он-лайн консультацию. Что будет намного надежнее и действеннее.

оформление пенсии в России

Сергей

После получения вида на жительство — обращаться в ПФР.

11 марта 2015, 22:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я была награждена благодарностью Министерства труда и социальной защиты РФ, через какое время организация
Доброе утро! В 2019 г. я была награждена благодарностью Министерства труда и социальной защиты РФ, через какое время организация может подать представление на награждение меня Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты РФ?
09 сентября 2020, 04:41, вопрос №2858152, Альфия, г. Челябинск
5 ответов
Социальное обеспечение
Кому жаловаться на действия Министерства труда и социальной защиты?
Здравствуйте, может ли Прокуратура выносить представление в адрес министерства социальной защиты? Кому жаловаться на действия министерства труда и социальной защиты?
12 апреля 2020, 05:16, вопрос №2740652, Катя, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Почему или зачем государство занимается социальной защитой граждан Российской Федерации?
почему или зачем государство занимается социальной защитой граждан Российской Федерации? В чем заключается защита?
03 сентября 2019, 15:14, вопрос №2496400, Ксения Плотникова,
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Получение досрочной пенсии в соответствии с Законом РФ О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
Здравствуйте. В cентябре 1987 году сменила место жительства, уехала к месту службы мужа в Гомельскую область, город Добруш- 6, в/ч 11724. Устроилась на работу в воинскую часть, проработав с июля 1988 по январь 1990 года. В январе 1990 года нас в обязательном порядке перевели в Россию. С тех пор и до настоящего времени живу и работаю в России. Имею я право на получение досрочной пенсии в соответствии с Законом РФ О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Имею удостоверение РФ как лицо подвергшееся воздействию радиации
01 декабря 2017, 18:32, вопрос №1831791, Резеда, г. Казань
5 ответов
Земельное право
Ст. 22, п.9 ст. 17 Закона РФ N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
На основании ст. 22, п.9 ст. 17 Закона РФ N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в редакции от 21 декабря 2013 г, имею право на внеочередное получение земельного участка для строительства индивидуального жилого дома. Это право реализуемо без аукциона?
10 ноября 2014, 13:06, вопрос №611583, Ольга, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015