8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Афера с документами

Добрый вечер.Я уже писал свой вопрос мин 10 назад(Вчера хотел купить автомобиль за 762тыс рублей. В договоре мелким шрифтом написано что нужно заплатить 27% комиссию автосалону и 18% НДС в итоге машина стала стоить 1282тыс.(на одной странице одного договора указана цена 762тыс. а потом они мне подсунули второй договор с ценой 1282тыс)

Я хотел расторгнуть договор т.к. такой суммы у меня нет, но мне сказали что я должен буду оставить им 20%(260тыс.)И они заставили купить меня другой автомобиль за 762тыс.

В официальном автосалоне он стоит 550тыс. Можно ли вернуть им автомобиль и забрать свои ДЕНЬГИ?) В автосалоне при расторжении договора купли-продажи мне сказали что я должен вернуть 20%.А сколько по закону я обязан вернуть автосалону если расторгаю договор по своей инициативе и за какую сумму вы возьметесь за это дело?

10 марта 2015, 17:02, Артём, г. Рязань
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артем.

Можете выложить договор? И напишите чего вы в итоге хотите?

10 марта 2015, 17:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли не собственник земельного участка сделать какую-нибудь аферу по копиям документов?
Я, собственник земельного участка, продаю его. Покупатель, без встречи, запрашивает документы в эл.форме для ознакомления. Могу ли я выслать ему копии кадастрового паспорта и собственности? Может ли он сделать какую-нибудь аферу?
18 ноября 2016, 16:04, вопрос №1445756, Наталья Звягинцева, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Афера с завещанием
Моя жена сотрудник соц защиты ухаживала за старушкой, после её смерти нотариус сообщил о том что она по завещанию оставила ей квартиру, объяснив так же с каким пакетом документов надо подойти к нему для того чтоб начать оформление документов на вступление в наследство. Супруга подала все необходимые документы которые указал нотариус, он принял заявление на вступление на наследство и завёл дело, сказав что она должна подойти 12 июня 2015 года, через пол года со дня смерти завещателя, для окончательного оформления документов. До вступления в наследство супруга заселила в эту квартиру жильцов, без оформления каких либо документов, всё по устной договорённости, с теми условиями что все коммунальные услуги будут оплачивать они. Сегодня из достоверного источника супруге сообщили что жильцы наняли юриста, и заканчивают собирать документы на оформление данной квартиры на себя. Ответьте пожалуйста, с юридической стороны это возможно или нет, есть ли у супруги шанс стать жертвой аферы. Заранее спасибо!
04 апреля 2015, 03:59, вопрос №789942, Владимир, с. Богородское
17 ответов
Защита прав потребителей
Говорят о незаконности каких-то документов
Всегда мне это было непонятно - почему говорят о незаконности каких-то документов, на которых подписи и печати тех, кто должен законно их ставить? Вот квартиру кто-то купил, а ему говорят - "не законно" и забираютквартиру и деньги не возвращают... Так что ли? А я, как покупатель квартиры или визы - вообще не в курсе всех аспектов законодательства, я для того эксперта и привлек. Откуда мне знать, что он с моих денег взятки платил? Я думаю, что кто-то должен компенсировать издержки покупателя квартиры, и это должно быть сделано из средств виновника, но что если изъятых денег не хватает на всех покупателей? Должны ли налогоплательщики это покрывать или жертва аферы сам должен нести убытки? С другой стороны, а если жертва аферы стала жертвой мошенников и на документах вообще посторонние подписи - Кто тогда должен платить и причем тут государство?
18 июля 2014, 01:20, вопрос №504886, Yevgeniy Afanasyev, г. Москва
1 ответ
1950 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Аферы с деньгами, на avito. ru кинули на деньги
В общем ситуация такая. Решил построить дом, начал искать стеновые блоки для возведения стен. Нашел на распространенном сайте авито.ру самое выгодное для меня предложение. Созвонившись и договорившись на 10.04. на вечер, что на мой участок будет поставка материалов. И расчет я должен буду произвести на месте. По поводу всех документов об оплате сказали, что все будет. По телефону я предварительно объяснил Фанису (так звали человека которому я заказал блоки), как проехать на мой участок и где нужно разгружать. Договорились на 17-00 я опоздал на, примерно, час, но к моему приезду две машину уже разгрузились, что в принципе вызвало у меня только положительные эмоции. Подъехав меня встретил мужчина и представился Фанисом, после чего мы посчитали выгруженные блоки и то, что в этот момент уже начали доразгружать. Этот аферист предложил мне рассчитаться за материал представив мне все документы. Там была квитанция об оплате от фирмы ООО Строй-Маркет расходная накладная и счет-фактура. Все было датированно 10.04. стояла синяя печать. Была вписана моя фамилия как получателя. Рассчитавшись с ним я стал помогать разгружать блоки водителям. А Фанис уехал, сказав, что поехал за последней машиной, которая стояла на въезде к моему поселку, я ее видел когда проезжал мимо. Спустя где то минут 20-30 машина так и не подъехала. И я поехал сам за ней. Подъехав я сопроводил камаз до моего участка чтоб выгрузить. Только подъехали и начали разгружать машину, тут и началось. Подъехал какой-то мужчина на джипе и представившись компанией Газобетон начал орать о том, что где деньги это его блоки, что все ТТН у водителей выписаны на его компанию. И что ему на данный объект заказывал не я, а вообще другой человек. И приказал водителям загружать блоки обратно. Я конечно пытался объяснить, что эти блоки я приобрел у Фаниса, что есть все документы, но все было тщетно. Они пытались силой загрузить блоки обратно, я не дал. Вызвал полицию. С момента приезда человека с компании Газобетон телефон Фаниса уже был не доступен. По приезду полиции были взяты объяснения у всех участников данного события, после чего все блоки были загружены обратно и перемещены на штраф стоянку вместе с камазами. Телефон Фаниса не доступен объявление на сайте авито удалено, и телефон якобы клиента компании газобетон тоже не доступен. Единственное, что еще тот факт, что печать на моих документах подтерта я не сразу обратил на это внимание и там не видно не ИНН только СТРОЙМА а дальше затерто но печатный текст ООО Строймаркет и еще с телефона Фаниса ночью пришла смс с текстом - Ренат нам денег должен. И телефон потом опять был не доступен. Ренат это менеджер работающий в компании Газобетон. Компания Газобетон утверждает, что это их блоки и что они просто перепутали место выгрузки. Хотя в их ТТН указано место выгрузки не мой поселок, а поселок в отдаленности от моего в 20 км. Водители подтверждают тот факт, что они загрузились на заводе именно на комапанию Газобетон и что приехали сюда по переданному им номеру телефона Рашида от менеджера компании Газобетон Ренатом. Вот на такую денежную аферу я попался. Как мне быть? Сумма отданная за блоки 208 000 рублей.
11 апреля 2014, 08:23, вопрос №423613, Александр, г. Казань
10 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Афера при продаже автомобиля, как вернуть деньги?
Здравствуйте. Я по объявлению фирмы, о продаже автомобиля 2009 года, изначально позвонил и уточнил цену, год и комплектацию указанную в объявлении. Затем договорился, что приеду на следующий день. Фирма в Москве я из Тулы. Приехал, посмотрел автомобиль, нашел несколько недостатков и после разговора с менеджером скинул цену с 300.000 рублей (заявленных в объявлении) до 293.000 рублей. Ко всему прочему фирма уверяла, что предоставляет к покупке автомобиля совершенно бесплатно комплект новой резины (сезонной, лето или зиму) и ОСАГО + год бесплатной гарантии на двигатель и трансмиссию. Далее произошло интересное. Когда я зашел для заключения договора мне сначала предложили какой-то договор в котором указаны пава Покупателя и Продавца. Нашел информацию о том, что если я откажусь от покупки, то придется заплатить якобы неустойку в размере 10%. Пока я читал, продавец (девушка) сказала, что если хотите давайте пока деньги я подготовлю остальные документы. Я как бы не собирался отказываться от покупки и передал 293000 рублей и подписал договор. Она пересчитывает деньги и говорил, что их недостаточно, так как сумма за автомобиль 351000. Честно говоря я не заметил никакого пункта с указанной ценой в договоре. Спрашиваю - почему? - НДС 18% У меня с собой было 320 т.р. и соответственно мне не нужна машина за такую стоимость. Я начинаю ругаться с ней, считая, что это вымогательство чистой воды. Она говорит, что если не хватает денег они могут подождать неделю, а если я отказываюсь, то соответственно 10% неустойка. Я растерялся, честно говоря. В офисе сидели еще несколько "сотрудников" видимо для "охраны". Позвонил знакомому. Он позвонил им и они минут 10 спорили о чем-то, несколько раз когда он спрашивал о том, что я конкретно подписал и была ли там указана сумма за авто (это я потом выяснил) продавец переиначивала вопрос и я отвечал так, что ему показалось, что цена была указана... Далее она ему вдруг предложила оплатить 310 т.р., но он настоял на 305 т.р и она согласилась и передала мне трубку. Знакомый сказал, что это афера, они мошенники, и меня развели и что договорился на 305 т.р. Как бы ситуация, как на тот момент казалось, безвыходная и я согласился на 305 т.р. - только побыстрее оттуда убраться. Доплатил, забрал документы (в договоре купли-продажи указана сумма 305 т.р. ). ОСАГО и бесплатную резину и гарантии мне не дали, так как сказали, что сделали скидку в 46 т.р и я уехал. На следующий день нашел еще один нюанс. Машина которая у них и в объявлении на доске авито и на оф. сайте стоит 2009 год. Пока я вчера пребывал в панике даже не заметил, что машина оказалась 2008 года. Сделал фотографии с объявления на доске, потом зашел на оф. сайт и сделал снимки разговора с оператором онлайн чата по вопросам о том, что цена на авто окончательная и что даже можно скинуть, если что не так и о предоставлении ОСАГО и т.п. бесплатно. Вопрос в следующем. Могу ли я отстоять свои права и вернуть деньги и все что мне причитается ОСАГО+резину+бесплатную гарантию? Есть какие-нибудь варианты? И чем можно оперировать?
18 августа 2013, 12:47, вопрос №181930, Василий,
13 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015