8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно выплатить долг по алиментам?

Я уволился с работы и переезжаю в другой город на постоянное место жительства, официально на другую работу я устраиваться не буду. За февраль оплачено. 27.03.2015 исполняется 18 лет , долг 80000 тыс.рублей (восемьдесят тысяч рублей). Как правильно а главное законно разобраться с этой выплатой ?

10 марта 2015, 16:14, Вадим, г. Курск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Если долгами по алиментам занимаются судебные приставы, правильно и законно придти к ним и уточнить сумму задолженности, а также порядок оплаты. Если приставы взысканием долга не занимаются и Вы точно знаете сумму долга, перечислите её на счёт получателя либо заплатите наличными, получив соответствующую расписку.

Удачи!

10 марта 2015, 16:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
У меня несколько вопросов, будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если, отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать?
Здравствуйте , меня зовут Мария и мне 16 лет , сейчас я на 1 курсе в колледже, и хотела узнать несколько вопросов . Мои родители проживают в разводе , живу с отцом . Мать платит алименты , но за моим отцом есть долг по алиментам , когда я жила еще с матерью , и теперь он должен выплачивать долг . вопрос почему он должен выплачивать ей эти деньги (долг за алименты) , если я живу с ним . Кстати этот долг образовался , потому что она сама их возвращала . Второй вопрос будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если , отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать? (для справки я с папой живу в другом городе . где нет матери)
08 июня 2020, 17:34, вопрос №2796078, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Алиментчик выплатил долг по алиментам, но не платит сами алименты
Здравствуйте, подскажите что делать? В 2016 году лешила родительских прав биологического отца , на момент лешения у него был долг по алиментам свыше 300000 руб. Суд обязал его выплатить долг, помимо этого он должен был платить алименты, но вот в январе 2020 года получив алименты, больше не отчислений, выяснилось что он только долг выплатил и все. Лучше обратится в прокуратуру? ?? Спасибо заранее за ответ.
04 апреля 2020, 03:52, вопрос №2732420, Мария, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как можно законно уменьшить долг по алиментам?
Здравствуйте. Вот наша ситуация. Первая жена написала на мужа что он не платит ей алименты на совместного ребёнка . Муж безработный , по приказу суда о назначении алиментов выплачивал их каждый месяц, где-то раз в два месяца но при этом указывал в бланке что это алименты за такой-то и такой-то месяца. Теперь мужу насчитали долг в 362тр. Он устроен на работу с конца 2016 года, но так как я была в это время беременна вторым нашим с ним ребёнком и было много проблем на работу он не сообщал что он алиментчик и платили мы ей как и раньше по 2500 - 3000 в месяц. С 2015 по 2018 года первая жена получала деньги наличкой в руки от свекрови в счёт алиментов так как платить нам было не чем, но расписку свекровь с неё не брала. Теперь расписку писать первая жена отказывается , требует выплатить долг в 362 тр, но платить нам не чем. Судебное заседание было проведено без присутствия мужа 7ноября 2017г. повесток мы не получали, а сейчас пришло письмо и мы узнали о сложившейся ситуации и долге который для нас непосилен. Мы признаны малообеспеченной семьей, у нас двое совместных детей (9лет и 10мес), з/п мужа 20тр. Что можно сделать в этой ситуации? И можно ли уменьшить или вообще убрать этот долг? Телефон не пишу, связь только через электронную почту. Спасибо!
02 мая 2018, 19:59, вопрос №1984608, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как заставить должника выплатить долг по алиментам, который превышает 300 тысяч рублей?
Добрый день. Начну с самого начала. После развода согласно решению суда бывший муж исправно оплачивал 1/4 своего официального заработка. Потом у него родился еще один ребенок и опять же согласно решению суда я стала получать 1/6 его официального дохода. С 2013 года он официально не работает и алименты платит в размере 100 (сто) рублей в месяц. В результате накопился долг в размере 340 тыс. рублей. В феврале 2017 года я обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку компетентности службы судебных приставов. В результате мировой суд назначил должнику административное наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов. На расчетных счетах у него средств не имеется, кредиты на должника не открывались, получателем пенсии не является. Обладает правом собственности на однокомнатную квартиру, там проживает его отец - инвалид; транспортных средств не имеет. Сам он живет с женой и тещей в их квартире. Последний раз должник платил алименты в ноябре 2016 года. После этого я сменила место жительства и больше этих мизерных выплат не получаю. Судебным приставам он систематически приносит квитанции об оплате алиментов по почте. Хотя они ему скорее всего возвращаются назад, раз я их не получала. Еще я писала заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостную неуплату, но приставы мне отказали, мотивируя это тем, что письменно под роспись он предупреждался всего один раз. После моего обращения в прокуратуру его нашли и также под роспись предупредили еще раз. Но ситуация не изменилась. Подскажите пожалуйста, как заставить бывшего мужа выплатить долг по алиментам? Можно ли его лишить родительских прав на нашего ребенка? У него три судимости, погашены. Он не общался с ребенком уже 6 лет. Заранее спасибо.
02 августа 2017, 09:35, вопрос №1712951, Валерия, г. Белгород
1 ответ
Алименты
Как заставить бывшего мужа выплатить долг по алиментам, если он работает неофициально?
Здравствуйте, такая ситуация, я в разводе, дочери 6 лет, бывший муж не платит алименты, уже накопился долг, он в данный момент женат и имеет двух детей, работает неофициально, как заставить его платить алименты, выплатить долг и какая минимальная сумма алиментов должна быть
26 декабря 2015, 06:16, вопрос №1084483, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015