8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декларация о доходах

Скажите, пожалуйста, нужно ли включать сумму подоходного налога в декларацию о доходах госслужащего

    доходы 2015
    .doc
10 марта 2015, 16:11, Олег,
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте!

нужно ли включать сумму подоходного налога в декларацию о доходах госслужащего

Олег

В этом смысл заполнения любой декларации о доходах

10 марта 2015, 16:18
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент,

я не понял Вашего ответа. Проще говоря, что мне указать в декларации: начисленную зарплату или зарплату, которую я получил на руки, т.е. за минусом подоходного налога.

10 марта 2015, 16:27

Проще говоря, что мне указать в декларации: начисленную зарплату или зарплату, которую я получил на руки, т.е. за минусом подоходного налога.

Олег

Олег, вы ставите вопрос слишком просто. Декларация состоит из 5 разделов.

В частности, вы должны указать суммарный заработок по основному месту работы за 12 месяцев налогового периода (года) — на основании справки 2НДФЛ, также дополнительный заработок, при его наличии. В соответствующих строках указываете данные из 2-НДФЛ, там и начисленная зарплата (до налогообложения), и удержанный налог.

10 марта 2015, 16:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Все камеральные проверки закрыты, также неоднократно были акты сверок с налоговой, а подав декларацию за 2019
Добрый вечер!!!!! Являюсь, Индивидуальным предпринимателем! С февраля 2014 г. до 2016 г. сдавал нулевые декларации, потом поставили кассу онлайн, зарегистрировали ее в налоговой и стали работать,сдавали декларации доходы минус расходы с 2016 по 2018 г. все камеральные проверки закрыты,также неоднократно были акты сверок с налоговой, а подав декларацию за 2019 год мне позвонили с налоговой и сказали, что у меня не доходы-расходы,а просто доходы и тут посчитав вырисовывается кругленькая сумма за все года+пени,вопрос как такое может быть что на протяжении стольких лет принимали,проверяли и касса зарегистрирована в налоговой как усн доход-расход, что отображается в чеке ,а как известно что с появлением онлайн касс налоговый орган видит все продажи! Заявление о применении УСН на руках нет, не могу найти,подавал заявление в налоговую о предоставлении заявления, где регистрировал ИП ,они отписались, чтоб обращался районную налоговую , районная налоговая, отправляет в налоговую, в которой была регистрация ИП, получается "замкнутый круг", как в такой ситуации быть и с чего начинать С уважением , Антон
08 декабря 2020, 19:50, вопрос №2931550, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Усн ДОХОДЫ - РАСХОДЫ
Добрый вечер! В ноябре 2016 года регистрировалась компания по системе налогообложения УСН ДОХОДЫ. 5 декабря 2016 года подавалось заявление о переходе на систему УСН ДОХОДЫ — РАСХОДЫ. Заявление направлялось почтой. Декларации по Обществу сдавались и принимались налоговой за 2017, 2018, 2019 года по системе ДОХОДЫ-РАСХОДЫ. В 2018 году была зарегистрирована онлайн-касса, которая прошла фискализацию также по признаку ДОХОДЫ — РАСХОДЫ. Все чеки передаются с данным признаком. Генеральный директор Общества в декабре 2018 году вызывался в камеральный отдел для уточнения прочих вопросов. Один из них заключался в том, что ФНС потеряли нашу декларацию за 1 квартал 2017 года. Привозил дополнительно и повторно. В декларации ДОХОДЫ — РАСХОДЫ. Никаких претензий по сдаваемой отчётности и типу налогообложения не было. Также ФНС запрашивала документы по одному из контрагентов, все было выполнено в срок. На прошлой неделе мы получаем требование за 2019, 2018 и 2017 годы, что мол почему вы сдаете ДОХОДЫ — РАСХОДЫ, если у вас ДОХОДЫ? Ждем на днях акт за три года и думаем как быть дальше. К сожалению, но заявления о переходе на ДОХОДЫ — РАСХОДЫ с 2016 года не сохранилось. Есть только наш экземпляр заявления (без отметки ФНС) и опись с квитанцией от почты, что на почтовый адрес инспекции мы данное заявление направляли. У налоговой, разумеется этих документов нет. Также не совсем понимаю как нам зарегистрировали кассу в 2018 году и не сказали, что у вас ДОХОДЫ? Подскажите, пожалуйста, как нам быть и что лучше предпринять в сложившейся ситуации? Расходы наши действительно являются расходами и это не занижение базы. Есть все акты, все документы. Спасибо.
03 ноября 2020, 16:40, вопрос №2902740, Егор, г. Москва
5 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли указывать в декларации 3-ндфл доходы от ИП?
Добрый день! В 2018 году я продал автомобиль, который был у меня во владении менее, чем 3 года. Продал по цене, меньшей чем покупал. Документы, подтверждающие суммы покупки и продажи имеются. Соответственно, в этом году мне нужно подать декларацию по форме 3-НДФЛ. 1. Я уже несколько лет являюсь ИП на УСН 6% и в этом году уплатил все налоги по ИП за 2018 год и сдал декларацию как ИП. 2. Автомобиль в предпринимательской деятельности не участвовал. Вопросы: 1. Нужно ли мне указывать в программе по заполнению декларации доходы от предпринимательской деятельности в декларации 3-НДФЛ за 2018 год? 2. Если нет - какая статья/пункт в НК РФ говорит об этом? На что можно сослаться? 3. Нужно ли вообще в программе/декларации упоминать что-либо о ИП? 4. Признак налогоплательщика в декларации должен быть физическое лицо?
11 апреля 2019, 06:59, вопрос №2324644, Артем, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Налоговое право
Нужно ли записывать в декларацию доход от продажи автомобиля, если сумма продажи меньше суммы покупки?
Нужно ли записывать в декларацию доход от продажи автомобиля (был во владении менее трёх лет), если он был продан дешевле, чем приобретался, т.е. дохода с продажи нет?
18 апреля 2017, 13:15, вопрос №1612487, Екатерина, г. Курган
1 ответ
Защита прав работников
Как объяснить прокуратуре почему не указаны в декларации доходы
Добрый день! Помогите, пожалуйста, грамотно составить объяснительную в прокуратуру о том, что при составлении декларации о доходах за 2014 год, я не отразила доход за оказанные мною разовую услуги печатному изданию - написание статьи. Статья вышла в декабре 2013 года, а оплата прошла в январе. При заполнении декларации я об этом совсем забыла уже и не написала. Спасибо заранее за помощь
25 июня 2015, 12:19, вопрос №883782, Лариса, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015